Почему у меня внезапно появляются боли в спине при занятии любовью? (Плюс как это побороть)

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Когда секс считается забавным занятием для снятия стресса, некоторые люди испытывают еще больший стресс, потому что чувствуют боль в пояснице. Что вызывает боль в пояснице во время секса и как с ней бороться?

Многие вещи могут вызвать боль в пояснице во время секса

Везде, где находится заболевание, жалобы на боль во время секса довольно распространены у большинства людей. Причины также варьируются, начиная от психологических проблем, таких как стресс или беспокойство, или чувство страха перед сексом, до того, что влагалище сухое из-за недостатка смазки или перегрева любовная игра.

Но если вы особенно испытываете боль в пояснице во время секса и не показываете вышеуказанные проблемы, жалоба может быть вызвана:

Болезнь принадлежит

Боль в пояснице во время секса может быть признаком венерических заболеваний, таких как гонорея, генитальный герпес, хламидиоз, трихомониаз или грибковые инфекции. Кроме того, инфекции мочевыводящих путей и синдром раздраженного кишечника (СРК) также становятся бесполым заболеванием, которое вызывает боль в пояснице во время секса.

Особенно у женщин эта жалоба также может быть признаком менопаузы или нарушений репродуктивной системы, таких как киста яичника, воспаление таза (PID) или эндометриоз.

Проблемы с гениталиями

У женщин боль в пояснице во время секса может быть вызвана вагинизмом. Вагинизм возникает, когда мышцы стенки влагалища дергаются, так что влагалище закрывается. В результате проникновение становится болезненным.

В то время как у мужчин боль в пояснице во время секса может возникать из-за парафимоза. Парафимоз - это состояние крайней плоти кожи, которое не может быть отведено назад или сжимается назад во время эрекции, потому что оно застряло позади головки полового члена. Парафимоз делает половой член очень чувствительным после оргазма и эякуляции, что может сделать последующий секс болезненным.

Что следует делать при болях в пояснице во время секса?

Если вы испытываете боль в пояснице во время секса, сопровождающуюся ненормальными выделениями, зудом или болью в области половых органов, вам следует немедленно обратиться к врачу. Врачи обычно рекомендуют сделать ряд тестов, чтобы получить правильный диагноз и лечение.

Кроме того, вы также можете сделать следующее.

  • Используйте смазки. Водорастворимые смазки - хороший выбор, если вы испытываете раздражение или чувствительность влагалища. Не используйте вазелин, детское масло или эфирные масла с презервативом, поскольку он может растворить латекс и привести к разрыву презерватива.
  • Успокойся во время секса.
  • Поговорите с вашим партнером. Скажите своему партнеру, где и когда вы чувствуете себя плохо, и что вы считаете приятным
  • Попробуйте сексуальную активность, которая не вызывает боли. Например, если половой акт болезненный, вы и ваш партнер, возможно, захотите сосредоточиться на оральном сексе или мастурбации суставов.
  • Выполняйте действия по облегчению боли перед сексом, например, опорожните мочевой пузырь, примите теплую ванну или принимайте безрецептурные болеутоляющие перед половым актом.
  • Попробуйте изменить сексуальные позы, которые не вызывают боли в пояснице. Одним из них является то, что вы можете попробовать положение ниже, поместив подушку под спину. Потому что маленькая подушка на спине будет поддерживать талию.
Почему у меня внезапно появляются боли в спине при занятии любовью? (Плюс как это побороть)
Rated 4/5 based on 2666 reviews
💖 show ads