В чем разница между клитором и G-Spot у женщин?

содержание:

Медицинское видео: Female orgasm. G spot stimulation

В отличие от мужчин, путь к женскому оргазму не так прост, как поворот ладони. Некоторые женщины могут достигнуть кульминации с проникновением влагалища, или стимуляцией точки G. Другие могут достичь оргазма только через стимуляцию клитора. Но в чем разница между клитором и G-точкой?

О клиторе

Что такое клитор?

Клитор физически совпадает с мужской головкой полового члена. Но это единственный орган в организме человека, предназначенный исключительно для физического возбуждения. Хотя в мужских и женских телах есть много мест, которые служат точками возбуждения, такими как пенис или соски, эти органы также служат другим гуманитарным целям, таким как размножение. Между тем, клитор не имеет вообще никакой репродуктивной функции, кроме того, что доставляет удовольствие женщинам.

Наружная часть клитора содержит около 8000 чувствительных нервных волокон. Вот почему клитор не только назван наиболее чувствительной частью женского тела, но и гораздо более чувствительным, чем половой член, в котором только около 4 тысяч нервов.

Где клитор?

Клитор - это орган, похожий на маленькую пуговицу, которая при возбуждении становится больше и становится больше. Он расположен в верхней части вульвы (виден снаружи гениталий), чуть выше мочеиспускательного канала (мочевыводящих путей) и влагалищного отверстия, защищенного под обтекателем клитора.

Клиторальная локация (источник: клиника Майо)

Не многие знают, что клитор на самом деле не просто маленький розовый бугорок. Клитор, который выглядит видимым для глаза, является лишь верхушкой ветвящейся структуры, которая образует перевернутую букву Y.

Клиторальная анатомия (источник: Mic)

Спрятанный в теле клитор состоит из двух кавернозных тел (эректильной ткани в виде пары губчатых труб), которые также образуют две пары голеней, которые разветвляются до девяти сантиметров в длину.

Как работает клитор?

Половые органы, пенис и влагалище, формируются из одних и тех же эмбриональных клеток, и у обоих одинаковые способы работы, поскольку они связаны с одной и той же нервной системой. Фактически, внешнюю часть клитора, маленькую кнопку, которую вы можете увидеть невооруженным глазом, можно сравнить с головкой полового члена - также называемой головкой в ​​медицинском мире.

Сравнение анатомии полового члена (слева) и клитора (справа) (источник: Mic)

Способ, которым это работает, когда возбуждено, подобен тому из эрегированного полового члена. Кровоток из сердца будет заполнять две кавернозные тела, пока он не расширится, что приведет к расширению клитора. После оргазма напряжение постепенно исчезает, и клитор снова сжимается до своего нормального размера.

Как вы стимулируете клитор для достижения оргазма?

Многие теории говорят о лучшем методе стимуляции оргазма через клитор: ручная, оральная или косвенная стимуляция через влагалищное проникновение. Тем не менее, есть несколько основных рекомендаций для начала:

  • Используйте легкое и медленное давление. Эта область очень чувствительна, и опыт оргазма будет еще более оптимальным, если он построен с медленного старта, но становится все более интенсивным.
  • Также стимулируйте область вокруг клитора. Голова клитора имеет более пяти тысяч нервов, но эти волокна также излучают в окружающую область. Прямая стимуляция может быть подавляющей и становиться неудобной для некоторых женщин. Таким образом, вариации в маневрировании являются ключом.
  • Отрегулируйте скорость. Регулярное ручное давление или движение, но продолжительное, будет гораздо более успешным в производстве оргазмов, чем неосторожные, непоследовательные прикосновения.

О G-spot

Что такое точка G?

Говорят, что точка G - это пучок нервных окончаний размером с грецкий орех во влагалище, который при стимуляции, такой как клитор, может заставить вас испытать оргазм быстрее и сильнее, чем обычный проникающий секс. Оргазм пятна G иногда приводит к эякуляции. То есть некоторые женщины могут распылять жидкость (не мочу) из области около уретры во время оргазма.

Где находится точка G?

Существование точки G, возможно, является спорным, поскольку нет единого мнения о том, какая именно форма и местоположение этой точки G. Некоторые женщины сообщают о возможности испытать оргазм посредством стимуляции G-точки, в то время как другие ничего не чувствуют. Но спокойствие, нет ничего плохого в обоих. То, что хорошо работает для некоторых женщин, не обязательно так эффективно, как для других.

Предполагаемое местоположение точки G (источник: Science Alert)
Предполагаемое местоположение точки G (источник: Science Alert)

По словам тех, кто говорит о существовании точки G, местоположение этой чувственной области находится во влагалище, за передней стенкой влагалища (по направлению к пупку) вокруг середины дороги между отверстием влагалища и шейки матки. Точка G ощущается шероховатой, неровной, как губка при прикосновении, и может расширяться.

Сложность поиска точки G подобна поиску сокровищ. Вставляя палец во влагалище, представьте ворота вагинального отверстия как настенные часы. С пальцем прямо вперед, к тазовой кости, это в 12 часов, а прижимание к анусу в 6 часов. Точка G у большинства женщин находится в 12 часов, примерно в 2-5 см от влагалищного входа.

Как стимулировать точку G для достижения оргазма?

Женские пальцы иногда могут быть слишком маленькими или короткими, чтобы их можно было достать изнутри, поэтому секс-игрушки или партнерские пальцы могут помочь вам вызвать оргазм. Во время мастурбации, вместо того, чтобы лежать, может быть легче достичь оргазма через точку G, если вы приседаете и достигаете изнутри. Но сначала убедитесь, что вы увлечены этим.

При проникающем сексе мужчина может расположить угол входа своего члена, чтобы втирать женское пятно G внутрь и наружу в целом. Тем не менее, позиция сзади, известная как собачий стиль, является наиболее рекомендуемой позицией для достижения оргазма посредством стимуляции точки G. Ключ в том, чтобы женщина упиралась в локти, чтобы дать мужчине более перспективный угол.

В чем разница между клитором и G-Spot у женщин?
Rated 4/5 based on 1836 reviews
💖 show ads