Есть ли белый комок на половом члене? Сначала не паникуйте, вот 7 причин

содержание:

Так же, как кожа в других частях вашего тела, кожа на вашем половом члене подвержена сыпи, прыщам, инфекциям и другим заболеваниям. Белый комок на половом члене обычно безвреден, но это может быть признаком определенного состояния здоровья. Особенно если вы сексуально активны и редко пользуетесь презервативом, это может быть белый комок на половом члене, который является симптомом венерического заболевания.

Опасна ли белая шишка на половом члене?

Как и прыщи, эти белые выпуклости обычно появляются в области кожи, которая содержит много пор, таких как лицо, грудь и спина, но также могут встречаться в половом члене, который обычно находится в основании или стержне полового члена.

Белый ком может появиться, когда поры забиты натуральным маслом для кожи, называемым кожным салом, вместе с потом и мертвой кожей. Когда бактерии попадают в поры, бактерии могут вызвать воспаление и маленькие круглые белые шишки. Этот белый комочек обычно безвреден и исчезнет сам собой.

Какова причина белого комка на половом члене?

Поскольку это довольно часто, белый комок на половом члене довольно трудно обнаружить причину. Но в некоторых случаях этот белый комок у мужского пола может быть ранним признаком состояния здоровья, которое требует лечения.

Вот некоторые из причин белых ударов на половом члене, о которых вы должны знать.

1. Перламутровые папулы полового члена

Эти папулы полового члена, как правило, представляют собой маленькие колючие комочки, которые обычно находятся вокруг головки полового члена. Пока не известно, чем это вызвано, но не имеют других симптомов и не вызывают опасности для здоровья.

Этот ком встречается почти у 48 процентов мужчин и часто возникает после полового созревания.

2. Fordyce Spots

Пятна Fordyce - это маленькие желто-серые выпуклости, обнаруживаемые в различных частях тела. Как правило, это на губах или внутри щек, но также может формироваться вокруг головы или стержня полового члена.

Пятна Fordyce - это сальные железы, которые не имеют волосяных фолликулов, как большинство других сальных желез. Это может быть неверно истолковано как симптом венерического заболевания, но это не опасно и обычно не имеет симптомов.

3. Тайсон железа

Тайсонова железа - это маленькая сальная железа, которая может образовывать с обеих сторон уздечку, эластичную ткань, которая соединяет крайнюю плоть с головкой полового члена. Это состояние здоровья нормальное.

4. Вросшие волосы

Состояние вросших волос может возникнуть в любом месте тела, включая область гениталий. Это происходит, когда волосы отрастают до своих фолликулов, что в конечном итоге вызывает зуд и красные шишки. Это состояние может быть болезненным или неудобным, но не серьезным.

Большинство вросших волос исчезнет само по себе, иногда огонь может вызвать инфекцию. Вы можете удалить волосы из их фолликулов, используя пинцет, намазанный антибактериальным кремом, чтобы сохранить его в чистоте.

онанизм

5. Контагиозный моллюск

Контагиозный моллюск - это заразная кожная инфекция, которая вызывает образование мелких твердых комков на коже. Этот комок хорошо выражен, скользкий, напоминает цвет кожи, имеет форму купола, а посередине находится изгиб с белым узелком, называемым делле.

Они могут возникать на половом члене или вокруг него, а иногда и зудеть. Это состояние часто проходит само по себе, но в некоторых случаях может потребоваться лечение с использованием крема или геля.

6. Красный плоский лишай

Красный плоский лишай - это красновато-пурпурная комковая сыпь, которая может развиться в любом месте тела, включая половой член. Сыпь может быть зудящей, болезненной и неприятной, но не всегда вызывает какие-либо симптомы.

Причина этого заболевания неизвестна, но часто встречается у мужчин, которые страдают от гепатита С, снижения иммунной системы (иммунная болезнь) и аллергии на лекарства. Это условие может потребовать лечения стероидными кремами в краткосрочной перспективе.

7. Венерическая болезнь

Некоторые точки или комки, которые появляются на половом члене, вызваны венерическим заболеванием и потребуют лечения. Некоторые из этих венерических заболеваний включают.

Генитальные бородавки

Генитальные бородавки - это маленькие белые комочки, которые обычно появляются на туловище или головке полового члена или там, где кожа контактирует с инфекцией. Тем не менее, некоторые люди могут не знать об этой инфекции в нем.

Заражение происходит из-за контакта кожи с вирус папилломы человека(ВПЧ) во время полового акта. Генитальные бородавки могут исчезнуть без лечения, но в некоторых случаях требуется лечение.

Лечение генитальных бородавок может включать использование кремов для разрушения тканей бородавок, прохождение криотерапии для замораживания бородавок или их комбинации.

сифилис

Сифилис может вызвать белые или красные фурункулы в половом члене или вокруг него. Сифилис - венерическое заболевание, вызванное контактом с бактериями. Treponema pallidum, который чаще всего передается половым путем.

Эта бактериальная инфекция требует лечения, которое часто представляет собой однократную инъекцию или кратковременный антибиотик. Если не лечить, это может представлять значительный риск для здоровья.

Генитальный герпес

Генитальный герпес может вызвать упругость серовато-белого цвета, которая находится внутри или вокруг полового члена. Это венерическое заболевание вызывается контактом с вирусом простого герпеса (ВПГ), часто половым путем.

Рана может быть зудящей, раздражающей и распространяться на другие участки тела. Антивирусные препараты могут быть использованы в качестве лечения, но вирус не может быть вылечен.

Некоторые люди, у которых есть генитальный герпес, никогда не испытывали симптомов. Когда симптомы вспыхивают, генитальный герпес обычно вызывает рану как пузыри, у которых может быть серое или беловатое покрытие. Раны могут зудеть и ощущать жар как жжение.

Есть ли белый комок на половом члене? Сначала не паникуйте, вот 7 причин
Rated 4/5 based on 2614 reviews
💖 show ads