Как помочь парам выбраться из черных дыр, которые сами себя разрушают

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Стресс из-за определенных проблем, которые не были решены или из-за других психологических факторов, которые мы не полностью понимаем, может привести к саморазрушающему поведению. Существует много видов саморазрушительного поведения, таких как курение, самоповреждение, голодовки, «хобби» для употребления алкоголя и употребления наркотиков. Может быть, не вы, но ваш партнер испытывает это. Его привычки могут медленно подорвать его физическое и психическое здоровье. Тогда, как вы помогаете своему партнеру выбраться из черной дыры?

Саморазрушительное поведение является отражением плохой самообороны

То, что другие видят извне, на самом деле является формой защитного механизма для решения негативных ситуаций. У каждого есть этот механизм, но разные формы могут быть разными.

Когда вы сталкиваетесь с трудной или некомфортной ситуацией, вашему разуму нужен определенный способ убежать от этой проблемы или улучшить самочувствие и неприятный опыт.

Это потому, что инстинктивно люди всегда избегают негативных чувств, таких как грусть, гнев, разочарование, стыд и страх. Ваш разум автоматически активирует этот механизм самозащиты, а это означает, что он находится за пределами вашего понимания и контроля. Кроме того, вы также обязаны не выражать негативные эмоции в обществе и социальной среде.

Однако эти эмоции на самом деле не исчезают из вашего разума. Вы можете только нажать или отложить в сторону. Например, пары, как правило, курят или пьют пиво, когда начинают испытывать стресс. Стресс, конечно же, не исчезнет, ​​если вы будете только смывать никотин или алкоголь. После того, как он закончил делать это, напряжение все еще преследовало.

Следовательно, механизмы самозащиты - это не хороший способ решения проблем, а просто естественная реакция на возникающие проблемы.

Саморазрушительное поведение может иметь неприятные последствия в ваших отношениях

Наличие саморазрушающего партнера может сделать вас напуганным и обеспокоенным. Как пара, вы, конечно, не хотите, чтобы что-то плохое случилось с тем, кого вы любите. Однако изменить партнера, чтобы оставить привычку, которая могла укорениться, не так просто, как повернуть ладонь. Вы должны понимать, что у вас нет сверхдержав, которые могут заставить пару отказаться от поведения, от которого они могут быть не готовы отказаться.

Усилие, которое вы делаете, также обычно интерпретируется парой негативно. Лиза Ферентц, LCSW-C, и т. Д., Психотерапевт в Америке, заявляет, что люди, имеющие деструктивное поведение, будут рассматривать ваше «спасательное» усилие как форму предательства или вашей неспособности понять себя и свои чувства. Они даже могут обвинить вас в том, что вы судите его.

Нередко они действительно пытаются повлиять на вас, чтобы оправдать свое поведение. На самом деле, когда у вас есть веские доказательства того, что они делают, это неправильно, они защитят свои действия, обманывая вас.

пара потеряла работу

Различные вещи, которые нужно сделать, чтобы помочь парам больше не повредить себя

Хотя это действительно сложно, это не значит, что вы игнорируете состояние своего партнера. Вы должны подготовиться физически, морально и иметь дополнительное терпение внутри себя, чтобы справиться с этим. Помните, что у каждого свой механизм защиты. Не создавайте стресса, общаясь с партнером, вместо этого превращайтесь в оружие хозяина для вас, чтобы оно переносилось на негативное поведение партнера, которого вы пытаетесь изменить.

Чтобы помочь парам, есть ряд вещей, которые вам нужно сделать, таких как:

  • Скажите своему партнеру, что вы любите его и заботитесь о нем.
  • Покажите своему партнеру, что никогда не поздно измениться, и у вас не должно возникнуть сомнений в том, что ваш партнер может измениться.
  • Покажите свою любовь, сказав им, что вы понимаете страдания, которые испытывают.
  • Скажите ему, что он имеет право получить поддержку, и вы всегда будете рядом с ним, чтобы выслушать все его жалобы.
  • Пригласите своего партнера медленно обсудить, что есть другие способы преодолеть давление и гнев, которые испытывают кроме самоуничтожения.
  • Пригласите своего партнера встретиться с опытным терапевтом, чтобы получить рекомендации о том, как это сделать, не сообщая ему, что он болен и нуждается в помощи.

Попробовав эти вещи и, по-видимому, не найдя светлого пятна, вы должны понять, что Вы не можете изменить человека, которого вы не хотите изменить, Любовная интрига похожа на партнерство, где обе стороны в равной степени равны, и идеальная позиция должна иметь чувство взаимопомощи, уважения и уважения друг к другу.

Вы не можете бороться в одиночку, когда человек, которого вы хотите изменить, просто чувствует себя хорошо с поведением и пытается сохранить ситуацию. Независимо от того, насколько сильно вы любите своего партнера, вы имеете право разорвать отношения, если поведение вашего партнера не проявляет желания выздороветь.

Уход от партнера, который не хочет меняться, не означает, что вы не заботитесь о нем, но вы фактически спасаете себя от рабства людей, которые эгоистичны в ваших отношениях.

Выбирая выживание, вы позволяете себе продолжать пребывать в состоянии давления, чтобы увидеть, как человек, которого вы любите, совершает серию негативных поступков, которые удовлетворяют себя, не думая о своих чувствах как партнера. По крайней мере, вы пытались помочь парам вести лучшую и позитивную жизнь.

Как помочь парам выбраться из черных дыр, которые сами себя разрушают
Rated 4/5 based on 1195 reviews
💖 show ads