Правда ли, что питье кокосовой воды может лечить пищевое отравление?

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Перекус в любом месте, где чистота не гарантируется, может вызвать пищевое отравление. В том числе, если вам лень мыть руки перед едой. В результате вы почувствуете боль в животе, изжогу, диарею и сильное обезвоживание. Если это так, вы обычно сразу же ищете чистую кокосовую воду для лечения этой проблемы с пищеварением. Являются ли преимущества кокосовой воды действительно эффективными для нейтрализации последствий пищевого отравления или просто внушения, потому что вы часто слышали слова родителей?

Обзор содержания питательных веществ в кокосовой воде

Кокос известен как самое полезное растение для жизни. Как нет, почти все части кокоса могут быть использованы. Начиная от сундука, который нужно превратить в древесину, скорлупу или скорлупу кокоса в древесный уголь, мясо нужно есть, а воду из кокосового ореха нужно пить.

Судя по содержанию питательных веществ, в каждой чашке или в 240 миллилитрах кокосовой воды содержится 43,6 калорий, 10,4 грамма сахара, 43,6 натрия, комплекс витаминов В, витамин С и ряд важных для организма электролитов, таких как фосфор, калий, кальций и магний.

На самом деле, цитата из Livestrong, диетолога Терезы Боннани, Р.Д., показала, что кокосовая вода содержит довольно много электролитов по сравнению с фруктовыми соками и спортивными напитками в целом.

Правда ли, что польза от кокосовой воды может преодолеть пищевое отравление?

как бороться с пищевым отравлением

Диарея, возникающая из-за пищевых отравлений, может вызвать сильное обезвоживание, если ее не лечить быстро. Питьевая вода действительно может помочь восстановить жидкости организма, но иногда воды недостаточно для восстановления электролитов, потерянных из-за диареи.

Хорошо, кокосовая вода содержит больше электролитов, чем вода, поэтому она может ускорить восстановление диареи. Кроме того, различные вещества в кокосовой воде могут помочь процессу детоксикации избавиться от токсинов в пищеварительном тракте из-за пищевого отравления.

Кроме того, природная сладость кокосовой воды может помочь увеличить слабую энергию вашего тела, устраняя ощущение тошноты и рвоты из-за диареи, обезвоживания и различных других последствий пищевого отравления.

Таким образом, нет сомнений в том, что польза кокосовой воды может помочь нейтрализовать пищевое отравление, которое вы испытываете.

Сколько стоит выпить?

Чтобы получить пользу от кокосовой воды после пищевого отравления, большинство диетологов рекомендуют пить только стакан или два. Помните: кокосовая вода не лекарство, а только как средство от симптомов.

Просто пить кокосовую воду после пищевого отравления без продолжения надлежащего лечения фактически ограничит вас другими питательными веществами, которые также важны для ускорения процесса выздоровления. Потому что кокосовая вода содержит только немного углеводов, основного источника энергии для организма.

Вместо этого не пейте слишком много. Пить слишком много кокосовой воды тоже нехорошо. Употребление большого количества кокосовой воды, богатой калием, за короткое время может вызвать накопление калия в организме, состояние, известное как гиперкалиемия.

Если после употребления кокосовой воды симптомы пищевого отравления сохраняются или усиливаются, вам следует быстро обратиться к врачу, чтобы получить более подходящее лечение. Люди с серьезным обезвоживанием должны немедленно обратиться за медицинской помощью. Кроме того, избегайте кокосовой воды, если у вас есть аллергия на кокос.

Правда ли, что питье кокосовой воды может лечить пищевое отравление?
Rated 5/5 based on 1390 reviews
💖 show ads