4 лучших вида спорта для тех, у кого короткое дыхание

содержание:

Медицинское видео: Our Miss Brooks: Head of the Board / Faculty Cheer Leader / Taking the Rap for Mr. Boynton

Одышка обычно является жалобой, которой владеют люди, у которых проблемы с легкими. Например, астма, эмфизема, хронический бронхит, аномалии мышц груди и так далее. Некоторые люди, которые испытывают это, обычно избегают физической активности или физических упражнений, чтобы не стать более перегруженными. Хотя это не означает, что люди, которые дышат коротко, не могут заниматься спортом. Есть несколько типов упражнений, которые могут выполнять люди с одышкой.

Лучшее упражнение для людей с короткими вдохами

упражнение на ходьбу

Если у вас одышка, перед началом упражнений сначала проконсультируйтесь с врачом. Если у вас есть зеленый свет для занятий спортом, не стесняйтесь.

Принцип таков: не заставляйте себя становиться более затаившим дыхание. Если дыхание становится более застойным, немедленно остановитесь, сядьте и снова настройте дыхание.

Вот некоторые виды спорта, которые вы можете сделать:

1. йога

Йога - это упражнение, которое не требует большой емкости сердца и кровеносных сосудов. Йога может быть легко адаптирована к ее движениям, чтобы соответствовать каждой способности дыхания.

Динамическое растяжение отлично подходит для движения без увеличения частоты сердечных сокращений. Такое движение очень безопасно, чтобы избежать возникновения удушья, которое становится короче.

2. Прогулка

Ходьба - это самая простая физическая активность, которую можно выполнять в любое время, где угодно и кем угодно. И старики, и взрослые, и дети. Ходьба - хорошее упражнение, чтобы приспособиться к типам дыхания.

Регулируя свой тип дыхания, со временем вы улучшаете дыхательную способность. Будьте уверены, не заставляйте себя идти слишком быстро. Дайте своему телу возможность регулярно ходить в течение недели.

3. Плавать или заниматься аэробикой в ​​воде

Любой тип движения в воде, будь то плавание или занятия в воде, - это хорошее занятие для людей с короткими вдохами. Даже просто ходить в бассейн и двигать руками может также помочь вам повысить уровень физической подготовки, чтобы у вас не было одышки.

4. Тай Чи

Практикуя тай-чи, вы не только приобретаете физическую активность, но и ваша техника дыхания также автоматически обучается. С помощью медленных и плавных движений тайцзи, он также может помочь расслабиться, успокоить ум, улучшить осанку и сохранить баланс тела.

Помимо упражнений, делайте дыхательные упражнения тоже

дыхательные упражнения

Дыхательные упражнения также важны для укрепления дыхательных мышц, получения большего количества кислорода, чтобы вы не чувствовали себя слишком напряженно. Вот 2 примера дыхательных упражнений, которые вы можете выполнять 3-4 раза в день с помощью короткого дыхания.

Дыхание с поджатыми губами:

  • Расслабьте мышцы шеи и плеч.
  • Вдохните через 2 секунды через нос с закрытым ртом /
  • Выдохните в течение 4 секунд через конические губы. Если это слишком долго для вас, просто выдохните так сильно, как можете.
  • Используйте дыхание, поджимая эти губы также во время тренировки. Если вы чувствуете одышку, сначала попытайтесь снизить частоту дыхания и сосредоточьтесь на выдохе через рот, а не через нос.

Диафрагмальное дыхание

  • Лягте на спину с согнутыми коленями.
  • Положите одну руку над грудью, а другую - над животом.
  • Сделайте глубокий вдох через нос в течение 3 секунд. Живот и нижнее ребро должны подняться, но грудная клетка должна оставаться тихой.
  • Затем убедитесь, что мышцы живота напряжены или сокращены, а затем выдохните в течение 6 секунд через слегка поджатые губы.
4 лучших вида спорта для тех, у кого короткое дыхание
Rated 5/5 based on 2560 reviews
💖 show ads