Каждая стадия рака стадиона и его значение для пациентов

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Определение стадии рака является важным способом описания размера рака и степени, в которой произошел рост рака. Когда врач впервые диагностирует рак, он определяет степень развития рака, степень распространения рака или его распространение на другие части тела. Итак, каковы стадии стадии рака? Смотри ниже.

Насколько важна стадия рака?

Конечно, это очень важно, потому что будет дана стадия рака, которая будет определять лечение. Врачи обычно рекомендуют местные методы лечения, такие как хирургическое вмешательство или лучевая терапия, если рак только в одном месте.

Тем не менее, лечение будет отличаться, когда рак распространился на другие части тела. В случае распространения рака (метастазирования) врач может порекомендовать:

  • Химиотерапия.
  • Гормональная терапия.
  • Специально предназначенные лекарства от рака.

Не зная стадии, трудно определить, какое лечение следует дать.

Какие стадии рака даны доктором?

В общем, есть 2 стадии, чтобы определить состояние рака так же серьезно, как система счисления и система TNM.

Система счисления

  • Этап 0 Это означает, что рака нет, только аномальные клетки, которые могут стать злокачественными. Эта стадия также называется карциномой in situ.
  • Этап I это означает, что рак маленький и существует только в одной области. Это также называется ранней стадией рака.
  • Этап II и III Это означает, что состояние рака больше и выросло в других близлежащих тканях или в лимфатических узлах.
  • Этап IV, что означает рак после распространения на другие части тела. Это также называется распространенным раком или метастазированием.

Система TNM

Система TNM - это расширение опухолей, узлов и метастазов.

  • Опухоль (T): T будет сопровождаться числом 0-4. Это должно сказать вам, насколько велика опухоль. Например, «T0: означает, что опухоль не может быть измерена. Чем выше число, тем больше опухоль.
  • Узлы (N): N будет сопровождаться числом 0-3. Это предназначено, чтобы сказать Вам, распространился ли рак на лимфатические узлы. Эти железы являются железами, которые борются с вирусами и бактериями, прежде чем инфицировать части вашего тела. «N0» означает, что ваши лимфатические узлы не задействованы. Чем выше число, тем больше распространение раковых клеток в лимфатических узлах.
  • Метастаз (М): M, за которым следуют 0 или 1. Если рак распространился на органы и ткани других частей тела, вас классифицируют как «M1». Принимая во внимание, что если нет распространения, состояние рака объявляется "M0".
Каждая стадия рака стадиона и его значение для пациентов
Rated 4/5 based on 2548 reviews
💖 show ads