Видимо, размер влагалища отличается и может измениться, как получится?

содержание:

Медицинское видео: Planet Earth? | 2019 Documentary II

Влагалище - это женский репродуктивный орган, который выступает в качестве выхода для менструальной крови и пути рождения ребенка во время родов. Как и другие органы, влагалище также имеет различия в форме, размере и глубине. Тем не менее, изменения в размере влагалища, как правило, не видны даже вашим сексуальным партнером.

Познакомьтесь с размером и внешним видом влагалища

Исследование, опубликованное в Международном журнале акушерства и гинекологии, говорит, что средняя глубина влагалища составляет около 3,77 дюйма, что эквивалентно 9,6 сантиметрам (см), но внешний вид влагалища может сильно различаться.

На самом деле, глубина влагалища (от открытия до конца шейки или шейки матки) может достигать 7 дюймов или 17,7 см.

Влагалище - это канал, который соединяет матку, шейку матки и внешнюю часть половых органов, таких как вульва. Во влагалище имеется слизистая ткань, состоящая из специальных клеток, которые выделяют смазывающую жидкость. Это помогает растянуть стенку влагалища.

Внешняя часть женских половых органов, которую можно увидеть невооруженным глазом, - это вульва. Эта часть вульвы включает лобковые мышцы (лобковый горб), большие половые губы (внешняя губа), малые половые губы (внутренние губы), отверстие уретры (уретра), клитор и влагалище. Эти органы работают вместе, чтобы поддержать процесс мочеиспускания и полового размножения.

Размер и внешний вид вульвы может варьироваться в зависимости от женщины. Вульва может иметь такой же или более темный цвет, чем другие части тела.

Аналогично, для больших половых губ цвет, размер и форма больших половых губ будут отличаться для каждой женщины в зависимости от содержания жировой ткани. Длина половых губ может составлять от 2,7 до 4,7 дюймов или 7-12 см.

Между тем, размер клитора варьируется от 0,1 до 1,3 дюйма или 5-35 миллиметров (мм). Тем не менее, размер клитора может быть больше или опухшим при возбуждении женщины.

Размер влагалища может измениться

Глубина и размер влагалища могут меняться при определенных условиях. Влагалище может растягиваться для регулировки введения тампона или полового члена.

Когда вы взволнованы, больше крови будет течь во влагалище. Это заставляет влагалище удлиняться, а шейка матки слегка поднимается. Это позволяет пенису или секс-игрушкам проникать во влагалище.

Средний размер полового члена при эрекции примерно на 33 процента длиннее, чем средняя глубина влагалища. Хотя размеры влагалища и пениса могут различаться, эти органы обычно могут приспосабливаться друг к другу.

Одно исследование показало, что средняя длина эрегированного пениса была более 5 дюймов или 13,12 см. Некоторые женщины могут чувствовать дискомфорт, если у их половых партнеров половой член больше среднего.

Это позволяет половому члену или сексуальной игрушке проникать глубже и почти касаться шейки матки, что будет болезненным или неудобным.

Вагинальные изменения время от времени

Исследования не обнаружили различий в глубине влагалища у женщин, которые родили, и тех, кто этого не сделал. Внешний вид влагалища не изменится, потому что он находится внутри. Фактически, исследование не нашло никакой связи между глубиной влагалища женщины ее возраста.

Тем не менее, половые губы могут казаться меньше со временем. Это потому, что количество эстрогена в организме уменьшается с возрастом, что может уменьшить жир и коллаген.

Влагалище также может менять цвет, становиться ярче или темнее с гормональными изменениями со временем.

Некоторые женщины могут чувствовать, что что-то изменилось во влагалище после родов. В то время как ткани во влагалище растягиваются, чтобы помочь вывести ребенка, и это не навсегда.

Исследование не выявило различий в размерах влагалища между женщинами, которые родили, и теми, кто этого не делал.

Если рожающая женщина чувствует, что ее влагалище отличается, врачи обычно рекомендуют выполнять упражнения Кегеля. Это упражнение выполняется путем сжатия и освобождения мышц, используемых для контроля мочеиспускания, чтобы помочь укрепить тазовое дно.

Видимо, размер влагалища отличается и может измениться, как получится?
Rated 4/5 based on 1283 reviews
💖 show ads