Знаете, скрытые секреты не полезны для здоровья!

содержание:

У каждого есть секрет, который нужно хранить в тайне. Тем не менее, секреты могут иметь негативное влияние на здоровье. Да, сurhatдля других это лучше, чем хранить большой секрет в одиночку. Почему это так?

Какая связь между сохранением секретов со здоровьем тела?

Почти каждый рассказывает свой секрет самому близкому человеку, но может быть и секрет, который похоронен сам. Это ваше право, рассказывать секрет или нет.

Просто исследование Аниты Келли, профессора Университета Нотр-Дам, как сообщает информационное агентство Telegraph, выявило эффект сохранения секретов здоровья тела. Люди, которые хранят личные секреты, более подвержены стрессу.

Почему это? Ну, люди, которые хранят секреты, обычно стараются избегать вещей, которые связаны с секретом. Хотя иногда это не осознается, вы можете потратить много энергии, чтобы подумать о том, как не отпустить разговоры или прикосновения к вещам, связанным с секретом, который вы похоронили. Вы также можете часто беспокоиться, когда раскрывается ваша тайна.

Наконец, беспокойство, страх и стресс облегчают стресс. Это, безусловно, отличается от людей, которые более открыты и не хранят секретов. Этот стресс оказывает негативное влияние на общее состояние организма.

тело болит после стресса

Как влияет на здоровье, если вы храните много секретов?

Стресс - это естественная реакция организма на ситуации, которые кажутся опасными или угрожающими. Когда вы чувствуете беспокойство, испуг и депрессию из-за секрета, который вы храните, в вашем теле происходит ряд химических реакций. Эта реакция является защитным методом организма, так что вы не получаете травмы и можете избежать опасности (даже если реальная опасность психологическая, а не физическая). Это называется бой или ответ полета,на индонезийском языке это ответ или бег противника.

Эти условия заставляют сердце биться чаще, дыхание учащается, мышцы напрягаются и повышается кровяное давление. Если эта реакция происходит только несколько раз, это, безусловно, все еще нормально. Однако, если вы продолжаете пребывать в этом состоянии из-за стресса, связанного с большим секретом, организму становится трудно нормально выполнять свои функции.

Длительный тяжелый стресс может ослабить иммунную систему, нарушить гормональный баланс, нарушить концентрацию, вызвать нарушения сна, поставить под угрозу здоровье сердца и вызвать расстройства пищеварения.

Однако, еще раз, что стрессоры у всех разные. Это также зависит от того, насколько большой и тяжелый у вас секрет. Хотя это косвенно вызывает стресс, скрытые тайны вызывают симптомы стресса, такие как чувство тревоги и беспокойства, если секрет раскрыт.

влияние стресса

Вы можете хранить секреты, пока ...

Пока вы не слишком отвлечены или обременены секретами, которые вы храните, пожалуйста, просто держите глубокий секрет. Однако, если вы чувствуете постоянную депрессию, подумайте также о своем психическом и физическом здоровье. Рассказывая секрет кому-то, кому вы действительно доверяете, вы можете почувствовать себя лучше.

Самое главное выбери ближайшего к тебе человека, который может спокойно слушать, не обижаться на секрет и не судить тебя. Ваши друзья могут помочь вам разобраться с этими секретами и сделать вас более комфортным.

Если вы сомневаетесь, лучший выбор - проконсультироваться с терапевтом или психологом по этому вопросу. Особенно, если вы уже чувствуете некоторые симптомы сильного стресса, такие как бессонница, внезапно повышающийся или понижающийся аппетит и расстройства пищеварения.

Знаете, скрытые секреты не полезны для здоровья!
Rated 5/5 based on 2528 reviews
💖 show ads