4 простых советов по преодолению тревоги во время поста

содержание:

Медицинское видео: Inside the mind of a master procrastinator | Tim Urban

Пост не означает, что вы должны быть вялым и вялым. Если вы просто чувствуете слабость во время поста, задумывались ли вы о том, как быстро бегут такие футбольные спортсмены, как Месут Озил, Пол Погба, Эмре Джан, Самир Насри? Некоторые исследования даже показывают, что спортсмены все еще могут практиковаться в обычном режиме во время поста. Ключ хорошая подготовка, от намерения до питания. Те из вас, кто не бегает по футбольному полю, должны быть более взволнованы, чем они.

Тревога во время голодания возникает только в первые 3-4 дня

Пост во время Рамадана не следует делать нерешительно. В дополнение к поклонению пост также приносит пользу для здоровья, одна из которых заключается в том, что пост считается способом правильной детоксикации организма. Постясь, желудок и желудок, которые ранее работали непрерывно, могут отдыхать.

Говорят, что беспокойство во время голодания возникает только на ранней фазе голодания, то есть в первые 3-4 дня. через 3-4 дня организм адаптируется так, что больше не будет чувствовать себя слабым и вялым. Нет проблем с людьми, которые быстро делают действия как обычно. Не должно быть недостатка в сосредоточенности или концентрации, если кто-то находится на сахуре и быстро нарушает правильное и сбалансированное питание.

Если вы чувствуете слабость во время поста, возможно, что-то не так с вашим стилем жизни или привычками питания во время рассвета.

Как бороться с летаргией и недостатком энергии при посте

Изменение некоторых ваших привычек в Рамадан может иметь большое значение, чтобы сделать ваше тело более сильным. Не позволяйте чувству слабости во время поста снизить производительность труда. Есть несколько простых способов преодолеть летаргию и недостаток энергии во время поста.

1. Убедитесь, что вы хорошо увлажнены

Обезвоживание при голодании может вызвать у вас слабость. Когда вы нарушаете пост и сахур, убедитесь, что вы удовлетворяете свои потребности в питье. Вы можете попробовать комбинацию 2-4-2, два стакана при нарушении поста, четыре стакана в течение ночи и два стакана на рассвете. Не только воду, вы можете съесть фрукты или йогурт, чтобы увеличить потребление жидкости.

Избегайте напитков, которые содержат кофеин во время голодания. Кофеин в кофе, безалкогольных напитках и чае, потребляемом за 3-6 часов до сна, может затруднить вам сон и может внезапно проснуться среди ночи. Прекращение потребления кофеина постепенно - лучший способ оставаться под напряжением в течение дня. Вы можете чувствовать слабость и головную боль, если не употребляете кофеин. Это условие только временное.

2. Обратите внимание на еду, когда нарушаете пост и сахур

Все продукты выглядят наполненными, когда нарушают голодание, но не все они приносят питательные вещества в организм. Продукты на основе муки и высокое содержание сахара могут быстро утомить вас. Поэтому старайтесь избегать таких продуктов. Регулярно употребляйте свежие продукты, такие как овощи и фрукты.

По сравнению с употреблением большого количества пищи в одном случае, лучше употреблять ее небольшими порциями каждые 3 часа с момента прерывания поста до наступления ночи. Ниже приведены некоторые варианты закусок, которые могут производить энергию для деятельности:

  • Нарезанные фрукты, например банан Амбон среднего размера, содержащий около 100 калорий, и яблоко среднего размера, содержащее около 80 калорий.
  • Вареные салаты и яйца. Одно среднее яйцо может производить около 80 калорий энергии.
  • Черные шоколадные батончики без молока содержат около 250 калорий на 50 грамм.

3. Занимайся спортом, который тебе нравится

Нормальная активность утомительна. Кроме того, упражнения при голодании? Но верьте, что регулярные занятия спортом сделают вас более энергичными во время длительных занятий.

Даже для некоторых людей физические упражнения могут даже улучшить качество их сна. Гимнастика два с половиной часа в неделю - это рекомендуемая продолжительность для поддержания физической формы.

Но вам не нужно выполнять эту квоту немедленно. Начните с небольших упражнений, например, 10 минут в день пешком. Чтобы оставаться мотивированным, выбирайте спорт и ту атмосферу, которая вам нравится. Эти мероприятия могут сопровождаться музыкальным сопровождением или проводиться в группах под открытым небом.

4. Фиксированное время сна

Достаточный отдых является ключом, чтобы продолжать заряжаться, когда вы двигаетесь в течение дня. Старайтесь вставать и спать в одно и то же время каждый день, чтобы у тела были запланированные биологические часы. Составьте график, который соответствует потребностям Сахура в месяц Рамадан. Установка будильника поможет вам вовремя проснуться. Вот некоторые вещи, которые можно применить, чтобы у вас было качественное время отдыха:

  • Купание в теплой воде, чтение книги или прослушивание спокойной музыки перед сном ночью помогут вам лучше спать.
  • Избегайте еды в течение 2 часов перед сном. Газ в желудке, который переваривает пищу, может не дать вам уснуть.
  • Никотин в сигаретах, алкоголе и кофеине также мешает вам спать.
  • Рекомендуем сделать спальню только для отдыха. Наличие компьютера и телевизора в комнате фактически нарушает спокойствие.
4 простых советов по преодолению тревоги во время поста
Rated 5/5 based on 1297 reviews
💖 show ads