Будучи укушенным комаром, эти 5 реакций, которые появятся. Ты где?

содержание:

Медицинское видео: Honest liars -- the psychology of self-deception: Cortney Warren at TEDxUNLV

Почти все были укушены комаром. Однако замечали ли вы когда-нибудь, что происходит с вашим телом после укуса комара? Видимо, не все проявили схожую реакцию. Некоторые люди не реагируют ни на что, но другие испытывают довольно серьезные реакции из-за аллергии. Тогда, как организм реагирует на укусы комаров?

Почему люди кусают комары?

опасные укусы комаров

Из множества бродячих комаров только самки комаров кусают людей. Поскольку самец комара не нуждается в крови в пищу, ему нужен только цветочный нектар.

Тем временем, комары женского пола нуждаются в крови, чтобы размножаться. Кровь, всасываемая через рот, будет перевариваться и использоваться для производства яиц.

Когда самка комара кусает вас, его слюна попадает в кровь. Эта слюна содержит белок и предотвращает замерзание крови, когда он сосет кровь.

Белок, содержащийся в слюне комаров и в организме, иногда вызывает различные реакции на кожу, такие как отек, покраснение и зуд, которые испытывают некоторые люди.

Обнаружение реакции организма из-за укусов комаров

Когда укушен комаром, тело покажет некоторые положительные и отрицательные реакции. Чтобы увидеть, есть ли у вас аллергия на укусы комаров, вы можете увидеть это по кожным реакциям укусов комаров.

Ничего не реагируйте

Когда у человека есть комариный укус, а кожа не реагирует, вы один из многих счастливчиков, потому что у них нет аллергии.

По словам Эндрю Мерфи, доктора медицины, члена Американской академии аллергии, астмы и иммунологии, помимо указания на отсутствие аллергии, ваше тело также может быть неуязвимым для укусов комаров.

Потому что, когда человек неоднократно подвергался аллергическим воздействиям от комаров, его иммунная система считала аллерген чужеродным веществом, поэтому он не вызывает отрицательной реакции.

Маленький красный бугорок

Если после укуса комара на теле появляется маленький красный комок, так что не волнуйтесь. Это входит в наиболее распространенную и естественную реакцию после укуса комара.

Обычно вы испытываете маленький красный комок или белый круглый комок с маленькой точкой в ​​середине. Как правило, это условие будет длиться от 1 до 2 дней. Это состояние возникает как реакция организма на инородные белки в слюне комаров.

Большой ком поднял

Для людей, которые более чувствительны к белкам в слюне комаров, реакция, возникающая после укуса комара, обычно выглядит несколько иначе.

Обычно возникающая реакция представляет собой достаточно большой комок, несколько выпуклый и более красный, чем окружающая кожа.

Однако это также может произойти в результате укусов комаров, которые слишком долго сосут кровь в одном месте. Так что больше белка будет выпущено. В результате появившаяся реакция будет очень заметна.

Лихорадка и зуд

Если после укуса комара вы испытываете такие реакции, как отек, жар, покраснение, зуд, сопровождающийся лихорадкой, что указывает на то, что у вас синдром скипетра.

Синдром Скитера - это реакция избыточной иммунной системы на белки слюны комаров. Затем эта реакция вызывает чрезмерное набухание в области укуса, так что он ощущает жар, воспаление и даже волдыри, выделяя жидкость.

Маленькие дети и люди с нарушениями иммунной системы обычно имеют более высокий риск развития синдрома скитеров.

Анафилактический шок

Анафилактический шок - серьезная реакция аллергии, которая может привести к смерти. Если после укуса комара у вас появляются удары, зуд, опухшие губы, затрудненное дыхание, хрипы, а также кашель, вам следует немедленно обратиться к врачу.

Если оставить это без внимания, это может привести к потере сознания человеком. Чтобы преодолеть это, врачи обычно используют инъекционный адреналин для облегчения симптомов.

Не стоит недооценивать влияние укусов комаров, особенно на детей. Если вы видите негативную реакцию от укуса комара, то немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить лучшее лечение.

Будучи укушенным комаром, эти 5 реакций, которые появятся. Ты где?
Rated 4/5 based on 1039 reviews
💖 show ads