8 советов для родителей, чтобы облегчить еду малыша

содержание:

Кормить малыша практически сложно. Некоторые могут быть любителями, а другие любят придирчивую еду. Вот несколько советов, которые помогут вашему малышу питаться легче, без суеты, а также более сытно.

Советы, чтобы легко кормить малышей

1. Начните день с настоящей еды

Завтрак - время еды, чтобы начать свой день и свой малыш. Приготовьте продукты, которые легко готовить или которые можно быстро подавать, но которые все еще полезны для здоровья. Например, йогурт с низким содержанием сахара, кусочек кукурузной муки с арахисовым маслом, овсянка с дополнительной начинкой, которая нравится вашему малышу, фрукты или яйца.

2. Делайте продукты, которые легко есть

В возрасте одного года малышам обычно нравится еда, которую они могут держать и есть самостоятельно. Вы можете попробовать кормить своего малыша морковью, сваренной на спичках, нарезанными бананами, ломтиками цельнозернового хлеба или ломтиками вареного картофеля.

3. Создание продуктов, которые могут быть использованы всей семьей

Готовьте или готовьте еду, которую могут съесть все члены семьи. Это лучший совет для кормления детей.

Не готовьте продукты специально для малышей, а готовьте для всей семьи и обращайте больше внимания на пищевую ценность пищи. Таким образом, ваш ребенок будет более счастлив кушать, потому что вид пищи, которую он ест, не дифференцирован.

4. Выберите продукты, которые нравятся вашему ребенку

Занимайтесь с ребенком, выбирая пищу, которую хотите приготовить. Вы можете спросить его: «Какую пищу вы хотите съесть сегодня?». Обычно дети будут больше хотеть есть, если они едят пищу, которая им действительно нравится.

5. Составьте разнообразное меню

Вашему ребенку может наскучить одно и то же меню каждый день. Составьте более разнообразное меню для своего малыша. Это также полезно для улучшения питания вашего ребенка, потому что чем больше разнообразных продуктов вы предоставляете, тем больше питательных веществ вы можете получить.

6. Подавать еду с привлекательной внешностью

Подайте еду для вашего малыша с привлекательным или смешным взглядом. Вы можете украсить еду своими любимыми героями мультфильмов. Таким образом, ваш ребенок будет больше хотеть есть.

7. Создайте регулярное расписание еды

Примените обычный режим питания для вашего малыша. Таким образом, он привыкнет к еде одновременно и регулярно. Составление этого графика еды также поможет его диете, когда он вырастет позже.

8. Делайте здоровые сладкие закуски

Подайте здоровые и питательные сладкие закуски для вашего малыша. Например, фруктовое мороженое, сделанное из молока и наполненное кусочками фруктов, или шоколадное печенье с низким содержанием сахара.

Вы также можете пригласить его сделать эту закуску вместе. Попросите ребенка определить, какую закуску он хочет сам. Вовлечение вашего ребенка в приготовление пищи или приготовление пищи может помочь повысить его аппетит.

8 советов для родителей, чтобы облегчить еду малыша
Rated 5/5 based on 2227 reviews
💖 show ads