3 Эти проблемы со здоровьем могут атаковать, если беременные женщины ленивы

содержание:

Медицинское видео: DOCUMENTALES INTERESANTE ツ👍 DOCUMENTALES SOBRE EL NEGOCIO DEL TABACO,COMO DEJAR DE FUMAR,TABACO

Во время беременности происходит изменение физической активности, которое обычно делается. Может быть, какая-то домашняя работа или работа в офисе становится легче. Слишком много действий во время беременности действительно может поставить под угрозу здоровье, но ленивые движения также подвержены риску различных заболеваний. Каковы риски заболеваний, которые могут поразить беременных женщин, если им лень двигаться?

Проблемы со здоровьем для беременных, которым лень двигаться

Хотя не разрешается выполнять тяжелую работу, это не означает, что беременные женщины просто спокойно сидят дома. Во время беременности потребление пищи будет увеличиваться, потому что ребенку в утробе необходимы питательные вещества для развития. Увеличьте потребление пищи и присутствие плода в желудке, увеличивая массу тела матери.

Если прибавка в весе не сбалансирована с физической активностью, риск возникновения различных заболеваний становится еще выше, таких как:

1. Гестационный диабет

Гестационный диабет - это диабет, возникающий во время беременности. Известно, что около 3 из 5 беременных женщин страдают этим заболеванием, хотя раньше у них никогда не было диабета. По этой причине беременные женщины должны иметь возможность продолжать контролировать уровень сахара в крови, чтобы оставаться в норме.

Когда вы едите, организм разлагает углеводы из пищи на сахар (глюкозу). Эта глюкоза будет уноситься кровью, давая всем клеткам организма энергию. Что ж, для переноса глюкозы в клетки необходим инсулин, чтобы уровень сахара оставался нормальным.

Однако во время беременности плацента выделяет гормон роста для детей, некоторые из которых могут затруднить использование инсулина организмом. В результате уровень сахара в крови увеличится, и может возникнуть гестационный диабет.

Помимо гормонов во время беременности, еще одним фактором, который увеличивает диабет во время беременности, является избыточный вес. Если беременная женщина ленится двигаться, вес будет увеличиваться и увеличиваться, тем сложнее для организма использовать инсулин.

2. Депрессия

стресс и депрессия во время беременности

Исследование под руководством доктора Нитя Сукумар из Университета Уорика обнаружил связь между беременностью, депрессией и привычкой долго сидеть.

Исследовательская группа сотрудничала с больницей Джорджа Элиота NHS Trust в Великобритании и обнаружила, что симптомы депрессии более склонны к беременным женщинам, которым лень двигаться, часто сидя и лежа в течение длительного времени. Бездействие может вызвать беспокойство и стресс у беременных женщин, например, думать о том, как родить, чувствовать себя одиноким или набирать вес.

Депрессия во время беременности не только вредна для здоровья организма матери, но и нарушает развитие матки.

3. Высокое кровяное давление

гипотония лежа на спине пониженное давление во время беременности

Объем крови во время беременности увеличится на 45 процентов. Дополнительное количество крови неизбежно должно быть накачано сердцем по всему телу.

Это приводит к тому, что левый желудочек (левая сторона сердца) становится толще и больше, потому что ему приходится много работать, чтобы перекачать лишнюю кровь. Это условие может сделать беременных женщин уязвимыми к гипертонии.

Ну, а для беременных, которым лень двигаться, повышается артериальная гипертензия. Почему? Ленивое движение может привести к тому, что прибавка в весе будет бесконтрольно расти. Эти условия могут увеличить кровоток в тканях, так что кровяное давление увеличится.

Как сохранить организм активным во время беременности?

Простой способ убедиться, что ваше тело остается активным во время беременности, - с помощью упражнений. Таким образом, беременность не означает, что вы должны избегать всех видов спорта из-за страха выкидыша.

Если выбор и сроки ваших упражнений соответствуют вашему состоянию, ваша беременность, несомненно, не будет нарушена. На самом деле, есть некоторые физические упражнения, которые специально выполняются, чтобы помочь родам. Обязательно проконсультируйтесь с врачом о приеме пищи и плане тренировок, чтобы сохранить его в безопасности.

3 Эти проблемы со здоровьем могут атаковать, если беременные женщины ленивы
Rated 5/5 based on 1025 reviews
💖 show ads