Почему грудное молоко не выходит после родов?

содержание:

После родов следующая задача - кормить ребенка грудью. Однако иногда возникают проблемы при кормлении грудью. Некоторые матери жалуются, что молоко не выходит, поэтому они не могут кормить своих детей грудью через несколько дней после рождения. Это нормальная вещь. Материнское молоко (ASI) обычно выходит только через два-три дня после рождения некоторых матерей.

Однако проблема заключается в том, что материнское молоко не выходит до четвертого дня или материнское молоко выходит очень мало, так что оно не может удовлетворить потребности ребенка, и, наконец, ASI также не выходит. Гладкое молоко также зависит от всасывания ребенка. Чем чаще ребенок сосет грудь матери, чтобы получить молоко, тем более гладким становится молоко. Однако, если молоко выходит немного с самого начала, так что в конце концов мать редко дает свое молоко ребенку, со временем производство молока прекращается и молоко не выходит.

Почему ASI не выходит даже после родов?

Грудное молоко может не выходить из-за нескольких факторов, таких как факторы рождения, факторы во время кормления грудью, материнские факторы и другие. Ниже перечислены причины, по которым грудное молоко не выходит.

Фактор рождения

Фактор рождения может быть причиной, по которой грудное молоко не выходит. Это фактор рождения, такой как:

  • Матери испытывают стресс или имеют травматические роды, потому что процесс родов очень длинный или выполняется путем кесарева сечения, которое влияет на гормоны стресса, которые влияют на отсроченное кормление грудью.
  • Использование большого количества внутривенных или внутривенных жидкостей во время родов может привести к отечности груди и задержке поступления грудного молока до тех пор, пока грудь не станет нормальной.
  • Много кровопотери, которая составляет более 500 мл. Это обычно происходит, потому что мать испытывает кровотечение после родов. Это может помешать работе гипофиза в головном мозге, который контролирует лактацию.
  • Любая задержанная плацента, которая влияет на функцию плаценты, может задержать выход молока.
  • Обезболивающие, назначаемые во время родов, также могут задерживать кормление грудью.

Фактор материнского здоровья

Матери, которые испытывают проблемы со здоровьем, могут влиять на гормоны, связанные с выработкой грудного молока. Некоторые условия, которые могут влиять на гормоны и выработку молока:

  • Диабет во время беременности или гестационный диабет. Диабет делится на два типа, а именно диабет, вызванный организмом, который не вырабатывает достаточно инсулина (сахарный диабет 1 типа) или организм не может правильно использовать инсулин (сахарный диабет 2 типа). Инсулин также влияет на выработку молока, и большие колебания инсулина могут влиять на запасы грудного молока. Однако не все матери с диабетом имеют эту проблему. Контроль уровня сахара в крови и уровня инсулина может помочь сохранить стабильное производство молока.
  • Гестационные кисты тека-лютеина яичников. Эти кисты развиваются во время беременности и вызывают повышение уровня тестостерона, тем самым подавляя выработку молока после родов. Исследования показывают, что уровень тестостерона снижается через три-четыре недели после лечения кисты, и в конечном итоге процесс грудного вскармливания может проходить нормально.
  • Избыточный вес или ожирение. Матери, которые имеют избыточный вес до беременности, рискуют испытать лишь незначительную задержку в выделении грудного молока и грудного молока. Это связано с низкой выработкой пролактина. Если причиной ожирения является нарушение обмена веществ, такое как синдром поликистозных яичников или гипертиреоз, это также является фактором, влияющим на запасы грудного молока.
  • Лечение сделано матерью. Некоторые лекарственные препараты могут вызывать незначительную выработку молока, например, гормональная контрацепция. Гормональная контрацепция содержит эстроген, который может влиять на выработку молока.

Фактор материнской груди

Проблемы с материнской грудью могут немного снизить выработку АСИ, а молоко задерживается. Некоторые проблемы материнской груди, которые влияют на выработку грудного молока:

  • Преждевременные роды. Преждевременные роды могут привести к прекращению роста ткани молочной железы, которая вырабатывает грудное молоко в конце беременности, в результате чего при рождении образуется лишь небольшое количество молочной ткани. Но это можно преодолеть с помощью правильного ведения грудного вскармливания, чтобы рост тканей молочной железы продолжался после родов.
  • Грудь не полностью развита. Это может быть вызвано гипоплазией или недостаточной тканью молочной железы.
  • Операция или травма молочной железы, которая приводит к потере или повреждению тканей молочной железы или нервов, связанных с удалением молока.
  • Необычная форма сосков, таких как плоские соски или внутри.

Факторы управления грудным вскармливанием

Разлучение матери и ребенка после рождения и плохое начало грудного вскармливания могут повлиять на выделение грудного молока. Это связано с тем, что чем быстрее грудь матери опорожняется, или тем быстрее грудной ребенок в часы или в первый день после рождения ассоциируется с более высокими запасами грудного молока. Если кормление грудью или перекачивание грудного молока в первые дни после родов редко производятся матерью, производство молока будет незначительным или даже прекратится. Имейте в виду, что чем чаще вырабатывается грудное молоко, тем более плавно вырабатывается грудное молоко.

Что мне делать, если молоко не вышло на четвертый день?

Задержка выделения грудного молока может привести к снижению веса ребенка, а также к его физическому и умственному развитию. Поэтому вы должны попробовать "выловить" молоко. Это может быть кожный контакт с ребенком, массирование груди или откачка молока вручную каждый час. Лучше всегда следить за весом вашего ребенка, если вес ребенка падает более чем на 7% от веса ребенка при рождении, потому что ребенку не хватает молока, возможно, необходимы добавки молока, либо от доноров грудного молока, либо от молочных смесей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Почему раннее начало грудного вскармливания у детей очень важно
  • 5 неправильных мифов о грудном вскармливании
  • Список продуктов, которые матери следует избегать
  • Руководство по сохранению грудного молока, чтобы оставаться долговечным
Почему грудное молоко не выходит после родов?
Rated 4/5 based on 2041 reviews
💖 show ads