Почему прыщи могут появиться в носу? Вот 4 причины!

содержание:

Прыщи в носу - то, что заставляет условие на лице каждый день становиться неудобным. В дополнение к боли, прыщи в носу могут также указывать, что что-то не так с вашим телом, в том числе отсутствие гигиены и бактериальной инфекции, Давайте посмотрим на все, что может вызвать появление прыщей в носу

Причины появления прыщей в носу

1. Инфекция из-за вросших волос

Прыщи в носу могут быть вызваны волосами, которые врастают в кожу псевдонима вросшие волосы, Кожа видит эти волосы как чужеродного захватчика, которому нужно сопротивляться. В результате кожа реагирует, вызывая покраснение, отек и иногда гной. Полученный комок может выглядеть очень похоже на прыщи.

2. Носовой вестибулит

Носовой вестибулит - это состояние, также известное как фолликулит. Это условие может привести к тому, что носовой комок станет воспаленным красным и содержать гной или кровяную жидкость. Иногда это состояние часто вызывается бактериями стафилококк (Staph).

Вредные привычки, которые часто приводят к состоянию носового вестибулита, - это часто сморкаться или ковырять в носу грязными руками.

3. Пирсинг носа

Пирсинг в носу может вызвать инфекцию и прыщи внутри носа. Кроме того, прыщи в носу также будут опухать, воспаляться, быть болезненными и даже могут вызывать гнойные прыщи.

Следует также отметить, если вы намерены проколоть нос. Найдите и сначала проверьте пирсинг-студию, которую вы хотите использовать для своих услуг. Обратите внимание на стандарты чистоты, насколько профессионален терапевт, при необходимости посмотрите, есть ли у студии пирсинга сертификат про пирсинг или нет. Это сделано для предотвращения осложнений в носу после выполнения пронзительный или пирсинг.

4. Тромбоз кавернозного синуса

Кавернозный синус - очень редкое заболевание. Это состояние является осложнением причины появления прыщей в носу. Причина в том, что это состояние возникает, когда кипение внутри носа, зараженного прыщами, начинает создавать сгусток крови в большой вене, расположенной у основания черепа, или кавернозного синуса. Позже этот сгусток крови может засорить кровоток между вашим носом и мозгом.

Как диагностировать и лечить прыщи в носу?

Чтобы поставить правильный диагноз, врач задаст вопросы о ваших симптомах, таких как:

  1. Смотрите состояние формы прыщей в носу, от размера до воспаления
  2. Врач спросит симптомы, которые вы чувствуете из-за появившихся прыщей
  3. Когда появляются прыщи в носу?
  4. Из прыщей выходит кровь или гной?

Доктор также сделает физическое обследование ваших прыщей. Если состояние прыщей тяжелое, возможно, врач проведет МРТ-тест или компьютерную томографию головы, чтобы помочь определить возможные признаки инфекции в пазухах.

Ваш врач также может взять пробы крови и жидкости в прыщах. Это полезно для лабораторных тестов, чтобы найти причины, такие как бактерии, которые вызывают прыщи, и какой тип прыщей вы испытываете. После этого врач назначит правильный антибиотик или другое лекарство в соответствии с необходимостью врача.

По сути, если у вас есть прыщи в носу, вам следует немедленно проконсультироваться с врачом, чтобы справиться с ними. В некоторых случаях прыщи исчезнут сами по себе после всего этого времени. Однако, чтобы избежать проблем, которые ухудшаются, вы должны немедленно обратиться к врачу.

Почему прыщи могут появиться в носу? Вот 4 причины!
Rated 4/5 based on 1453 reviews
💖 show ads