Используйте жарку с антипригарным покрытием, чтобы готовить легко, но сначала знайте об опасности

содержание:

Медицинское видео: SEASONS

Почти все домохозяйки используют антипригарные сковородки для ежедневного приготовления пищи в домашних условиях. Антипригарное покрытие идеально подходит для переворачивания блинов, жарки яиц или приготовления деликатных блюд, которые легко прикрепляются к сковороде или сковороде. Однако антипригарное покрытие, такое как тефлон, вызвало споры. Некоторые люди утверждают, что эти ингредиенты опасны и связаны с такими заболеваниями, как рак. В то время как другие настаивают на том, что приготовление пищи с использованием антипригарной посуды абсолютно безопасно.

Тефлон, тип химического вещества, которое выравнивает посуду

Различные антипригарные кухонные принадлежности, такие как сковороды или сковороды, были покрыты материалом, называемым политетрафторэтиленом (ПТФЭ), широко известным как тефлон.

Тефлон - это синтетический химикат, состоящий из атомов углерода и фтора. Впервые это было сделано в 1930-х годах и обеспечивает нереактивную поверхность без трения и почти без трения.

Антипригарная поверхность делает посуду с тефлоновым покрытием удобной в использовании и легкой в ​​уходе. Это также требует немного масла или масла, что делает его здоровым способом готовить и жарить еду.

Кроме того, тефлон также используется для изготовления проводных и кабельных покрытий, тканевых и ковровых протекторов и водонепроницаемых тканей для верхней одежды, таких как плащи.

Однако использование антипригарной посуды оказалось проблемой. Эта проблема возникает из-за того, что химическое вещество, называемое перфтороктановой кислотой (PFOA), которое ранее использовалось для производства посуды с антипригарным покрытием, считается вредным для здоровья.

Тогда, безопасно ли готовить с антипригарной посудой?

Прямо сейчас все продукты TFOlon не содержат PFOA. Таким образом, воздействие ПФОА на здоровье больше не является проблемой. Тем не менее, ПФОА использовался в производстве тефлона до 2013 года.

Хотя большинство ПФОА в горшках обычно сжигаются при высоких температурах в процессе производства, небольшое количество остается в конечном продукте. Тем не менее, исследования показали, что тефлоновая посуда не является значительным источником воздействия ПФОА.

PFOA был связан с несколькими заболеваниями, включая заболевания щитовидной железы, хронические заболевания почек, заболевания печени и рак яичек. Это также связано с бесплодием и низкой массой тела при рождении.

Опасность использования перегретой антипригарной посуды

В общем, тефлон является безопасным и стабильным соединением. Однако при температуре выше 300 градусов по Цельсию тефлоновое покрытие на антипригарной посуде начинает разрушаться, выделяя токсичные химические вещества в воздух. Вдыхание этого дыма может вызвать полимерную лихорадку, также известную как тефлоновый грипп.

Полимерная лихорадка состоит из временных симптомов, таких как грипп, озноб, лихорадка, головные боли и боли в теле. Этот симптом может проявиться через 4-10 часов после воздействия, и состояние исчезнет в течение 12-48 часов.

В нескольких небольших исследованиях также сообщалось о более серьезных побочных эффектах от перегрева тефлона, включая повреждение легких.

Однако во всех зарегистрированных случаях человек, подвергшийся воздействию тефлонового дыма, слишком горячий при экстремальных температурах, по крайней мере, 730 градусов по Фаренгейту или 390 градусов по Цельсию, и подвергается длительному воздействию, по крайней мере, четырех часов.

Альтернативная не липкая посуда

Современная антипригарная посуда, как правило, считается безопасной. Однако, если вы все еще беспокоитесь об одном из возможных последствий для здоровья, вы можете попробовать другие варианты приготовления пищи.

Вот несколько альтернативных тефлоновой посуды.

  • Нержавеющая сталь, очень хорошо для тушения и подрумянивания пищи. Это прочный и устойчивый к царапинам. Это также безопасно мыть и легко чистить.
  • Чугунная посуда, не липкий, долговечный и может выдерживать температуры выше, которые считаются безопасными для не допускающих пригорания кастрюль и сковородок.
  • Керамогранит, может приправить блюдо равномерно и не прилипать при выдержке. Это также против царапин и может быть нагрето до очень высоких температур.
  • Керамическая посуда,является относительно новым продуктом, обладает очень хорошими нелипкими свойствами, но покрытие легко царапается.
  • Силиконовая кухонная утварь. Кремний - синтетический каучук, который используется в пекарнях и кухонной утвари.

Используйте жарку с антипригарным покрытием, чтобы готовить легко, но сначала знайте об опасности
Rated 4/5 based on 2429 reviews
💖 show ads