Советы по общению с детьми 4-7 месяцев

содержание:

Медицинское видео: Suspense: Stand-In / Dead of Night / Phobia

Голос и выражение ребенка продолжают развиваться с количеством улыбок, смеха и болтовни. Ваш ребенок также может следить за звуком, который является важной способностью учиться говорить.

Как дети общаются

Младенцы этого возраста начинают экспериментировать со звуками, которые они могут издавать. Ваш ребенок проведет время, пытаясь поболтать и научиться следовать звукам. Не поймите меня неправильно, это первый шаг для вашего ребенка, чтобы поговорить, и вы должны как можно больше поддерживать его.

Если вы внимательно выслушаете, вы услышите, как голос вашего ребенка поднимается или опускается, словно он задает вопросы или делает заявления. Ваш ребенок привыкнет использовать звуки (кроме плача), чтобы привлечь ваше внимание и выразить свои чувства.

Ваш ребенок начнет понимать основы общения, используя язык. Будучи ребенком, ваш ребенок понимает значение вашего тона голоса: успокаивающие звуки означают успокаивающие, беспокойные звуки, говорящие вашему ребенку, что что-то не так.

Теперь ваш ребенок начнет выбирать компоненты вашей речи и сможет слышать и понимать различные звуки, которые вы издаете, и слова, из которых состоят предложения. В этот период дети научатся реагировать на свои имена, они могут молчать, когда услышат слово «нет», и начнут соединять слова со знакомыми предметами.

Что мне нужно сделать?

Дети в этом возрасте действительно наслаждаются играми и вокальным взаимодействием. Ваш ребенок будет чувствовать себя счастливым, когда вы будете следить за бормотанием и болтовней. Следуйте звукам «ба» и «гу», которые произносит ребенок, и произносите простые слова в том же тоне.

Начните «разговор» и подождите, пока болтун получит «ответы». Это обсуждение - первый шаг к обучению ребенка первому слову и начальному разговору. Задайте вопросы своему ребенку и с энтузиазмом ответьте на любой ответ, который говорит ваш ребенок.

Познакомьте детей с простыми словами, которые относятся к повседневной жизни. Имена знакомых людей, предметов и видов деятельности. Младенцы понимают слово, прежде чем они могут его произнести, поэтому используйте слова и сокращайте, используя «детский язык».

Когда вы говорите со своим ребенком, замедлите произношение и подчеркните каждое слово - например, скажите: «Вы хотите игрушки? Это твоя игрушка ", когда ты показываешь игрушку ему. Тогда жди ответа. Поговорите, а затем будьте спокойны, дожидаясь ответа, чтобы научить ребенка, что это именно то время, на которое он отвечает, и при этом учите, что разговор ведется поочередно.

Мне нужно беспокоиться?

В конце 7 месяцев дети обычно:

  • Можете ответить на их имя
  • Может реагировать на звук, который они издают
  • Может повторять согласные
  • Может следовать за звуком, который вы делаете

Помните, что то, что можно сделать в этом возрасте, очень разное для каждого ребенка. Если вы беспокоитесь о развитии языка вашего ребенка, вы можете проконсультироваться с врачом:

Советы по общению с детьми 4-7 месяцев
Rated 4/5 based on 1344 reviews
💖 show ads