Как мне узнать, что покрывается медицинской страховкой?

содержание:

Медицинское видео: How to put the power of law in people's hands | Vivek Maru

Медицинское страхование играет важную роль, когда вы больны. Без медицинской страховки в больших масштабах тратится много средств, которые вы должны потратить из своего личного кармана. Как частное, так и государственное страхование (BPJS Kesehatan) имеют свои собственные возможности. Это средство определяет, какие действия финансируются, а какие нет. Итак, чтобы узнать, какие действия покрываются медицинской страховкой, как? Вы действительно должны заплатить за это и должны заплатить за это лично? Смотри ниже.

Как мне узнать, что покрывается медицинским страхованием в больнице?

страхование двойного иска

Фактически, чтобы узнать, какие детали будут покрыты страховкой, это будет зависеть от соглашения или политики, которые были согласованы. Прежде чем использовать его дальше, вы можете в полной мере проконсультироваться со своей страховой компанией по поводу выбранного вами продукта.

Попросите подробное объяснение условий, которые будут нести, а не нести в больнице. Если вы все еще в замешательстве, у вас есть право запросить примеры каждого случая, которые будут объяснены более подробно.

Каждая частная страховка обычно имеет особое партнерство с несколькими больницами или другими медицинскими службами. Именно здесь было достигнуто взаимное соглашение между больницей и страховкой относительно того, что будет покрываться, если приедут участники страхования.

Кроме того, прежде чем принимать меры в больнице, вы также можете связаться со страховой компанией, чтобы выяснить, распространяется ли действие на страховое покрытие или нет. По сути, необходимо хорошее общение между клиентом и страховой компанией.

Если вы используете медицинский BPJS, обычно больница сама подтверждает BPJ, какие действия предпринимаются. Если вы платите за это, вам не нужно платить снова.

Обязательно прочитайте политику

выбрать и оформить медицинскую страховку

После того, как вы официально получите медицинскую страховку и получите полис, вы должны понимать все содержание полиса, включая раздел об исключительной ситуации.

Пример в предложении об исключении написан так:

  • Критические заболевания, такие как ишемическая болезнь сердца и другие сопутствующие заболевания, могут быть заявлены после 6 месяцев оплаты страховых взносов. Итак, если у вас есть ишемическая болезнь сердца до 6 месяцев, вы не можете требовать ее, от 6 месяцев до 1 года, чтобы подать заявку на страхование в соответствии с применимыми правилами
  • В случае ранее существовавших заболеваний (таких как врожденные дефекты) страховая компания не несет их. Что ж, если вы хотите обратиться за лечением в связи с состоянием врожденного заболевания, оно не будет покрываться страховкой.
    Содержание этого пункта об исключениях - это исключения, которые не позволяют вам претендовать на страхование. Отсюда вы также можете узнать, что есть некоторые действия, которые не охватываются.

Как и в случае с частным страхованием, в государственном страховании медицинское страхование BPJS также имеет несколько исключений из этого действия. За этим исключением, амбулаторные и стационарные больные не могут использовать страховку BPJS при таких обстоятельствах.

Что не покрывается медицинской страховкой?

застрахован, медицинское страхование

Есть несколько заболеваний и действий, которые не покрываются страховкой. Не передаваемые заболевания, такие как:

  • ВИЧ / СПИД
  • Микроцефалия, которая является редким неврологическим состоянием, поэтому голова ребенка меньше его возраста.
  • Другие заболевания, вызванные стихийными бедствиями и эпидемиями. Страховщик не будет нести ответственность за это условие. Примеры таких заболеваний, как полиомиелит, холера, лихорадка Эбола.

Примеры действий, не покрываемых медицинской страховкой:

  • Ровные зубы
  • Эстетическая или косметическая хирургия
  • Хирургическое вмешательство из-за самоповреждений, таких как воздействие петасы, наркомании
Как мне узнать, что покрывается медицинской страховкой?
Rated 4/5 based on 2197 reviews
💖 show ads