Почему некоторые люди могут иметь кровеносные сосуды, похожие на гнезда паука?

содержание:

Медицинское видео: PEDOPHILIE DES ELITES FRANCAISES TEMOIGNAGE DE SEVERINE

Паучьи вены - это кровеносные сосуды, которые напоминают варикозное расширение вен, но они меньше и ближе к поверхности кожи. Эти кровеносные сосуды красного, фиолетового или синего цвета, которые вращаются и поворачиваются, как ветви деревьев или паутины. Эти кровеносные сосуды в основном находятся на ногах или лице и могут покрывать маленькие или большие участки кожи.

Что вызывает паутину?

Есть много факторов, которые увеличивают риск развития сосудистых звездочек, включая старение, семейную историю кровеносных сосудов паутины, личную историю тромбов, историю сосудистой хирургии и использование противозачаточных таблеток.

Это состояние чаще встречается у женщин из-за гормональных изменений в период полового созревания, беременности, кормления грудью, менопаузы. Люди, чья работа должна стоять в течение длительных периодов времени, такие как продавцы, фабричные рабочие, медсестры, парикмахеры, учителя, также подвергаются высокому риску наличия кровеносных сосудов для паутины. Отсутствие физических упражнений и ожирение также являются факторами в кровеносных сосудах «паутины».

Признаки и симптомы сосудов паука

Появление паукообразной вены на коже является наиболее очевидным признаком этого состояния. Кроме того, в большинстве этих случаев также следуют ощущения дискомфорта в ногах, такие как боли, судороги, жжение, покалывание или тяжелая ноша на ногах, особенно при длительном стоянии.

Менее распространенными симптомами являются отек, потемнение кожи и фурункулы. Эти симптомы могут быть хуже для женщин во время менструального цикла или беременности.

Варианты лечения сосудистых звездочек

Поддержка чулок или сжатия

Это наиболее эффективный способ преодоления жалоб, возникающих при наличии сосудистых звездочек. Используйте правильную поддержку для чулок, неприятные симптомы могут исчезнуть, когда чулки оказывают давление на кровеносные сосуды. Этот чулок доступен в длинах ниже колена, выше колена и в стиле колготок, и может быть приобретен свободно или по рецепту.

склерозирующая терапия

В этой процедуре доктор вводит раздражающее химическое вещество (обычно очень высокую концентрацию солевого раствора) в проблемный кровеносный сосуд, вызывая захват кровеносных сосудов и их коллапс внутрь. После этого запечатанные кровеносные сосуды больше не могут нести кровь и стать рубцовой тканью, а затем постепенно исчезают.

Эндовенозное лазерное лечение

Маленький волоконный лазер будет вставлен в кровеносный сосуд. Пульсирующие лазерные лучи направляются в кровеносные сосуды, заставляя кровеносные сосуды разрушаться и закрываться. Эта процедура проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией. Врач также может вставить небольшой катетер в кровеносный сосуд и направить радиочастотную энергию в стенки кровеносных сосудов, нагревая его и закрывая.

Изменения образа жизни

Хорошая гигиена, соответствующие физические упражнения и потеря веса (при необходимости) могут быть очень полезны при лечении сосудов паука.

Почему некоторые люди могут иметь кровеносные сосуды, похожие на гнезда паука?
Rated 4/5 based on 1230 reviews
💖 show ads