Предупреждение, менструальная боль может быть признаком этих 4 опасных заболеваний

содержание:

Когда наступит менструальный период, вы предпочтете оставить все тяжелые занятия и просто лечь в постель. Не потому что это лень, а из-за боли в животе, которая беспокоит. Менструальные боли, которые вы считаете разумными? Или это признак опасного заболевания?

Какие заболевания характеризуются менструальной болью?

Менструальная боль во время менструации является естественной болью, если женщина испытывает ее каждый месяц. Это происходит из-за сокращения мышц матки, необходимых для потери слизистой оболочки матки.

Состояние спазмов в животе на самом деле нормальное, но бывают случаи, когда боль является симптомом заболевания. Часто это расстройство упускается из виду, потому что считается нормальной болью. Узнайте заранее, является ли ваша менструальная боль нормальной или признаком болезни.

1. Вторичная дисменорея

Вторичная дисменорея часто начинает появляться в возрасте 20 лет. Если в возрасте 40 лет и старше появляются симптомы менструальной боли, которые никогда не испытывались, очень важно обратиться к врачу.

Боль от вторичной дисменореи обычно начинается раньше в менструальном цикле и длится дольше, чем нормальные менструальные спазмы. Другим симптомом является то, что вы будете чувствовать необычайную боль во время менструации и исчезнет после окончания менструации.

Эта боль обычно вызывается нарушением женских репродуктивных органов, таким как наличие органических аномалий в малом тазу, может быть связано с кистами яичника, эндометриозом, инфекциями, передаваемыми половым путем, воспалением таза, миомой или использованием ВМС (спиральной) контрацепции.

Если они вызваны вторичной менструальной болью, обезболивающие средства обычно не оказывают никакого эффекта. Чтобы выяснить причину вторичной менструальной боли, необходимо пройти обследование у врача.

Обычно одного только ультразвука недостаточно. Например, для эндометриоза (роста ткани эндометрия за пределами матки) необходима лапароскопия. Лабораторные тесты также необходимы для определения наличия инфекции.

2. миома

Эта боль в животе сопровождается чрезмерным кровотечением, пока она не потребует замены гигиенических салфеток 1-2 раза в час. Если вы испытываете что-то подобное, рекомендуется пройти обследование, поскольку оно может быть вызвано доброкачественной опухолью в мочевыводящих путях. Эти доброкачественные опухоли обычно имеют размер яблока или апельсина. И это появляется у женщин в возрасте 30-40 лет.

Этот случай обычно называют миомой, и вызывает боль, боль и делает кровотечение чрезмерным. Обычно кровотечение не прекращается через 3-4 дня, но может достигать недель.

3. Эндометриоз

На самом деле нет никакой ясности, что вызвало это. Тем не менее, эндометриоз - это состояние, при котором слой, который должен находиться в матке, выходит и выходит за пределы ближайшего органа.

Это состояние трудно диагностировать, потому что оно обычно вызывает боль в нижней части живота, а симптомы похожи на менструальную боль.

Как узнать это, проверяя или наблюдая судороги, возникающие при сексе.

4. Тазовое воспаление

Воспаление тазовых органов - это состояние, при котором боль в нижней части живота сопровождается лихорадкой. Это состояние часто встречается у многих женщин. При мочеиспускании возникает боль, а цвет меняется на зеленоватый.

Обычно это происходит потому, что это вызвано воспалением возле мочевыводящих путей. Если его не остановить, он перерастет в инфекцию и превратится в гонорею или хламидиоз.

Если вы испытываете такие менструальные боли, то вам следует быстро пройти курс лечения. Это опасность для вашего состояния фертильности.

Предупреждение, менструальная боль может быть признаком этих 4 опасных заболеваний
Rated 4/5 based on 1737 reviews
💖 show ads