Как менструальная боль до обморока? Эти 4 возможные причины

содержание:

Для тех из вас, кто часто или даже испытывает менструальную боль до обморока, это может указывать на что-то ненормальное с вашим телом или репродуктивными органами. Давайте посмотрим, некоторые менструальные состояния, которые должны наблюдаться и могут вызывать менструальную боль до обморока.

Условия, которые могут вызвать менструальную боль до обморока

Вторичная дисменорея - это когда вы испытываете менструальную боль, вызванную основным состоянием, например, состоянием тела, которое не является первичным, нарушениями в репродуктивной системе или, возможно, вы используете контрацепцию. Без правильного медицинского диагноза вы не сможете определить, какая болезнь вызывает менструальную боль, пока вы не потеряли сознание. Ниже приведены симптомы, которые по-разному лежат в основе вашего менструального цикла:

1. Эндометриоз

Эндометриоз может быть одной из причин сильной боли, которая заставляет человека потерять сознание. Обычно один симптом вторичной дисменореи возникает, когда женщины находятся в детородном возрасте, около 20-35 лет.

Это происходит потому, что ткань, которая должна покрывать вашу матку, на самом деле растет вне матки в вашей маточной трубе. Эта сеть все еще функционирует как нормальная ткань матки и распадется в кровь во время менструации.

Тем не менее, поскольку ткань растет вне матки, кровь не может течь за пределы тела и попадает внутрь. Это приводит к сильному внутреннему кровотечению и воспалению, которое может вызвать менструальную боль до обморока.

2. Миома матки

Один из видов менструальной боли может быть вызван наличием миомы матки. Миома матки возникает из-за чрезмерного кровотечения. Если вы испытываете что-то подобное, рекомендуется пройти обследование, поскольку оно может быть вызвано доброкачественной опухолью в мочевыводящих путях. Эти доброкачественные опухоли обычно имеют небольшие размеры, около 1 см, и появляются у женщин в возрасте 30-40 лет.

Миома может вызвать сильную боль и боль, и женщина может потерять сознание. Миома матки также сделает кровотечение чрезмерным. Обычно кровотечение не прекращается через 3-4 дня, но может достигать недель.

3. Тазовое воспаление

Воспалительные заболевания органов малого таза - это состояние, при котором боль в нижней части живота во время менструации сопровождается лихорадкой. Это условие часто испытывается многими женщинами, даже в некоторых случаях женщины могут испытывать менструальную боль, пока они не потеряют сознание. Обычно это происходит из-за воспаления возле мочевыводящих путей. Если его не остановить, он разовьется в инфекцию и станет венерическим заболеванием. Одним из примеров является гонорея, которая может вызвать бесплодие у женщин, которые испытывают это.

4. Анемия

Анемия, на самом деле, не является симптомом вторичной дисменореи. Это состояние, при котором количество эритроцитов ниже нормы. Что ж, это часто случается во время менструации, когда во время менструации организм выделяет достаточно крови. Если у вас анемия, ваше тело не получает достаточно крови, богатой кислородом. Поскольку кислород циркулирует по крови, в результате вы можете чувствовать себя слабым, даже без сознания, потому что кислород не достигает мозга.

Что можно сделать, если вы потеряли сознание из-за сильной менструальной боли

Для тех из вас, кто испытывает менструальные заболевания, как указано выше, первая помощь, которую вы можете сделать, это обратиться к врачу. Симптомы слабости к обмороку, уже знак для вас, чтобы найти правильный диагноз, чтобы облегчить менструальные проблемы. Врач порекомендует УЗИ, анализы крови, анализы мочи на гистероскопию, чтобы выяснить причины и действия, которые необходимо предпринять.

Как менструальная боль до обморока? Эти 4 возможные причины
Rated 4/5 based on 2509 reviews
💖 show ads