3 главных причины, почему младенцев и малышей часто рвота

содержание:

Рвота у детей, хотя ее трудно услышать, является довольно распространенным заболеванием. Ваш ребенок может испытывать многократную рвоту в течение его первого года. Есть много детских болезней, которые могут вызвать рвоту у младенцев, но обычно рвота заживает быстро без лечения.

Не то чтобы вышеприведенные факты успокаивали ваш разум. Чувство беспомощности, когда родители видят, как страдают их дети, в сочетании со страхом, что может произойти что-то серьезное, и желанием сделать что-то, чтобы дети могли выздороветь, могут вас нервировать и беспокоить. Хорошо узнать как можно больше о причинах рвоты у детей и о том, что вы можете сделать, чтобы справиться с ней в следующий раз, когда ваш ребенок рвет.

У ребенка рвота жидкостью, это из-за болезни или просто срыгнул?

Существует разница между фактической рвотой и срыгиванием. Рвота вынуждена изгнать желудок через рот. Рвота возникает, когда мышцы живота и грудная клетка сильно сокращаются, а живот расслабляется. Это рефлекторное действие вызывается «рвотным центром» в мозге после того, как оно вызвано:

  • Нервы желудка и кишечника при раздражении или опухании желудочно-кишечного тракта вследствие инфекции или закупорки
  • Химические вещества в крови, такие как наркотики
  • Психологическая стимуляция ужасного зрения или обоняния
  • Стимуляция среднего уха, такая как рвота, вызванная укачиванием

С другой стороны, слюна тает содержимое желудка, что часто происходит, когда ребенок отрыгивает. Гумох чаще всего наблюдается у детей в возрасте до 1 года. Плевок вытекает изо рта, как утечка, без сжатия желудка. В то время как рвотная жидкость выплескивается, сопровождается сокращением мышц живота.

Срыгивание является естественной и естественной реакцией, потому что тело ребенка пытается вытеснить воздух, который ребенок глотает во время кормления грудью. Рвота является признаком нарушения пищеварения у ребенка.

Причина рвоты у младенцев

Общие причины рвоты у детей варьируются в зависимости от возраста. Например, в течение первых нескольких месяцев большинство детей будут таять небольшое количество смеси или грудного молока (срыгивать), обычно примерно через час после кормления. Плевок возникает реже, если ребенок продолжает отрыгивать и активная активность ограничена непосредственно после еды. Частота выплевывания, как правило, уменьшается, когда ребенок становится старше, но все же может проявляться в легкой форме до достижения возраста 10-12 месяцев. Gumoh не опасен и не мешает нормальному увеличению веса.

Рвота может иногда происходить в течение первого месяца. Если он появляется постоянно или спрей сильный и необычный, обратитесь к врачу. Это может быть только легкое расстройство пищевого поведения, но, возможно, рвота у детей является признаком более серьезного заболевания.

Рвота у продолжительного ребенка, почему?

1. Гипертрофический пилорический стеноз

В возрасте от 2 недель до 4 месяцев сильная длительная рвота у детей может быть вызвана утолщением мышц в конце живота, называемым гипертрофическим пилорическим стенозом. Это условие препятствует попаданию пищи в кишечник, поэтому она нуждается в медицинской помощи как можно скорее. Операции обычно необходимы, чтобы открыть суженную область. Важным признаком этого состояния является сильная рвота, которая появляется в течение 15-30 минут или меньше после еды. Каждый раз, когда вы осознаете это, обратитесь к врачу как можно скорее.

2. Желудочная кислота рефлюкс

Слюна иногда ухудшается в первые несколько недель или месяцев жизни ребенка. Хотя и не велик, он появляется все время. Это происходит, когда мышцы нижнего конца пищевода становятся слишком расслабленными и позволяют кишечнику снова расти. Это состояние называется желудочной кислотной рефлюксной болезнью, или ГЭРБ. Это состояние обычно контролируется следующими способами:

  • Сгущенное молоко с небольшим количеством детской каши по указаниям педиатра
  • Старайтесь не кормить слишком много или давать меньше пищи чаще
  • Для детей часто отрыгивают
  • Оставьте ребенка в безопасном, спокойном и прочном положении не менее 30 минут после кормления.

Если этот шаг не работает, ваш педиатр может направить вас к специалисту по пищеварению.

3. Инфекция

После первых нескольких месяцев наиболее частой причиной рвоты у детей является инфекция желудка или кишечника. Чаще всего вызывается вирусной инфекцией, хотя иногда причиной могут быть бактерии и даже паразиты. Рвота из-за инфекции также может сопровождаться лихорадкой, диареей, а иногда тошнотой и болью в животе. Инфекция обычно заразна; если ребенок испытывает это, у некоторых из его приятелей есть шанс заразиться.

Ротавирус является основной причиной рвоты у младенцев и детей младшего возраста, причем симптомы часто развиваются вплоть до поноса и лихорадки. Этот вирус очень заразен, но уже есть вакцина, которая может предотвратить его распространение. Ротавирус является одной из причин вирусного гастроэнтерита, но другие типы вирусов, такие как норовирус, энтеровирус и аденовирус, также могут вызывать его.

Заражение вне желудочно-кишечного тракта иногда вызывает рвоту. Эти инфекции включают инфекции дыхательной системы, отит, инфекции мочевыводящих путей, менингит и аппендицит. Некоторые из этих состояний требуют медицинского лечения, поэтому следует помнить о других проблемных симптомах, независимо от возраста вашего ребенка, и обратиться к вашему педиатру, если они появятся.

  • Кровь или желчь (зеленая слизь) при рвоте
  • Сильная боль в животе
  • Сильная рвота неоднократно
  • Желудок опухает или увеличивается
  • Слабость или раздражительность
  • конвульсии
  • Признаки или симптомы обезвоживания, включая сухость во рту, плач, но не может вызвать слезы и менее частое мочеиспускание
  • Невозможно пить достаточно жидкости
  • Рвота продолжается более 24 часов
3 главных причины, почему младенцев и малышей часто рвота
Rated 5/5 based on 2168 reviews
💖 show ads