Знаете, сладкая пища может сделать тебя голодным. В чем причина?

содержание:

Сладкие блюда и напитки очень вкусные на языке. К сожалению, употребление в пищу большого количества сладких продуктов и напитков может отрицательно сказаться на вашей весовой шкале. Не только высота калорий, оказывается, сладкие продукты и напитки будут держать вас голодными и, наконец, снова есть. Вау, в чем причина, а? Проверьте ответ ниже!

Почему сладкие продукты и напитки остаются голодными?

Чтобы ответить на этот вопрос, диетолог и профессор Богорского сельскохозяйственного института (ИПБ), проф. Д-р Ir. Али Хомсан, М.С. «Оказывается, когда мы едим (продукты и напитки, содержащие) сахар, организм подавляет гормон лептин. Когда гормон лептин подавляется, это фактически останавливает чувство сытости в нашем организме. Так что кажется, что мы все время голодны ", - сказал проф. Али Хомсан во время встречи в отеле Fairmont Senayan, Центральная Джакарта, в среду (3/10).

Лептин - это гормон в крови, который попадает в мозг. Его задача - рассказать мозгу, что в организме достаточно питательных веществ и источников энергии. Другими словами, лептин служит для отправки сигналов в мозг, что вы полны.

Вот почему после употребления сладких блюд вы снова почувствуете голод. Кроме того, проф. Али Хомсан также сказал, что именно это заставило людей статьперекусывсе больше и больше. «Это потому, что у нашего желудка нет тормозов, которые говорят, что мы уже достаточно полны», - сказал проф. Али Хомсан.

Если это продолжится, то этоперекусыи если вы едите без перерыва, риск ожирения или ожирения может преследовать любого. Само ожирение является источником различных хронических заболеваний. Начиная от диабета, болезней сердца, до инсульта.

Не то, чтобы вы не могли есть сладкое вообще

Сладкие продукты и напитки действительно должны быть ограничены. Особенно, если вы ухаживаете или хотите похудеть. Однако это не означает, что вы не должны употреблять еду или напитки, которые вообще содержат сахар. Будьте осторожны, избегая сахара полностью может сделать вастягасладкая пища, поэтому сложнее контролировать аппетит.

На самом деле ключ находится в сбалансированном питании. Сладкие продукты и напитки все еще можно употреблять, но естественно. Согласно индонезийскому министерству здравоохранения, вам не следует употреблять сахар (из разных источников) более 50 граммов в день. Это эквивалентно 4 столовым ложкам в день.

Помните, что этот предел потребления относится не только к сахару. Все пищевые продукты с добавлением сахара также необходимо рассчитать. Например, мед, сироп, сладкие пачки в закусках, пирожные, к ежедневным блюдам.

Поэтому, пока вы можете контролировать потребление сахара, сладкие продукты и напитки не должны быть вашими смертельными врагами.

Знаете, сладкая пища может сделать тебя голодным. В чем причина?
Rated 5/5 based on 1076 reviews
💖 show ads