Изучение разницы в том, как это работает Растворимые в воде витамины и растворимые витамины в организме

содержание:

Медицинское видео: How do vitamins work? - Ginnie Trinh Nguyen

Витамины являются одним из питательных веществ, необходимых организму для оптимального функционирования.Для организма необходимы шесть витаминов, а именно А, В, С, D, Е и К. Каждый из этих витаминов входит в две разные группы: водорастворимые витамины и жирорастворимые витамины.

Витамины В и С входят в состав водорастворимых витаминов. Между тем, витамин А, витамин D, витамин Е и витамин К включены в жирорастворимые витамины.Обе группы витаминов необходимо употреблять в нужном количестве. Итак, что же отличает виды водорастворимых и жирорастворимых витаминов?

Каковы различия между водорастворимыми и жирорастворимыми витаминами?

С точки зрения растворителей

Только из названия вы уже можете отличить растворители двух групп витаминов. Однако почему витамины должны растворяться в организме? Без растворения поступающий витамин не может быть использован организмом должным образом.Различные типы растворителей будут обрабатывать витамины по-разному, чтобы вы могли почувствовать преимущества этого витамина.

Жирорастворимые витамины (A, D, E, K) являются типами витаминов, которые обрабатываются с жиром. После попадания в пищеварительную систему, эти витамины будут проходить через лимфатическую систему и затем попадать в кровоток.Если жира в организме не хватает, усвоение витаминов A, D, E и K также будет нарушено.

В то же время водорастворимые витамины являются одним из видов витаминов, которые обрабатываются с водой. Этот тип витаминов легче обрабатывается в организме. Тело немедленно впитает витамины B и C в кровоток. Кроме того, этот витамин свободно циркулирует в крови.

Как хранить это

Будучи поглощенными в организме, витамины А, D, Е, а затем будут накапливаться в жировых клетках и печени. Этот витамин может храниться в течение длительного времени, как запас для организма, чтобы использовать его при необходимости позже.

И наоборот, vрастворимый в воде итамин не может храниться в организме. Таким образом, дефицит водорастворимых витаминов может быть легче, потому что организм не может накапливать запасы. «Сток» Vводорастворимый витамин необходимо заменять каждый день от приема пищи или витаминных добавок для предотвращения дефицита.

Способы исключения из организма

Очень мало жирорастворимых витаминов выделяется из организма. Этот тип витаминов хранится в жире и печени в резерве, когда это необходимо позже.

Это очень отличается от водорастворимых витаминов. Водорастворимые витамины очень свободно циркулируют в крови, поэтому их легко удалить. Этот витамин выделяется организмом через фильтрацию в почках. Затем почки будут направлять оставшиеся излишки витаминов с мочой.

Токсические свойства

Жирорастворимые витамины долгое время хранятся в организме. Если вы продолжаете потреблять слишком много, уровни могут накапливаться и подвергать опасности организм. Преимущества этого витамина могут вызватьтоксические или токсические эффекты. Например, избыток витамина А может вызывать анорексию головные боли, головокружение, тошноту, боль в животе, раздражение и нарушения зрения, сухость во рту, боль и / или слабость костей.

Противоположность,очень редкие случаи избытка водорастворимых витаминов, которые в конечном итоге вредны. Потому что любой лишний тип водорастворимого витамина будет немедленно выведен через мочу и пот с помощью почек. Организм также не может накапливать большое количество водорастворимых витаминов.

Изучение разницы в том, как это работает Растворимые в воде витамины и растворимые витамины в организме
Rated 5/5 based on 2926 reviews
💖 show ads