Тот же витамин D, в чем разница между витамином D2 и витамином D3?

содержание:

Витамин D часто называют солнечными витаминами. Да, вы можете получать витамин D, регулярно греясь по утрам, в дополнение к прохождению добавок. Если вам нужна добавка витамина D, вам предложат два варианта, а именно: витамин D2 и витамин D3. Польза витамина D3 от витамина D2 может немного отличаться. Тогда, каковы другие различия между этими двумя? Смотрите полное объяснение ниже.

Что такое витамин D2 и витамин D3?

витамин D во время голодания

Вы, конечно, хорошо разбираетесь в витамине D. А как же витамины D2 и D3? Да, оказывается, что витамин D2 и витамин D3 являются другими формами этого витамина. Витамин D2 называется эргокальциферолом, а витамин D3 называется колекалиферолом.

Судя по преимуществам, оба они могут повысить уровень витамина D в крови. Однако между ними есть некоторые различия. Давайте очистить один за другим.

1. Источник пищи

Одно из различий между двумя типами витамина D можно рассматривать как источник пищи. Витамин D2 обычно поступает из растений, грибов, которые подвергаются воздействию ультрафиолета (таких как грибы шитаке), и продуктов, обогащенных этим витамином. Между тем, витамин D3 можно найти в продуктах питания животных.

Когда вы грелись утром, ваше тело будет перерабатывать витамин D естественным образом, в основном в форме витамина D3. Кроме того, витамин D3 также можно получить из жирной рыбы, рыбьего жира, яичных желтков, сливочного масла и добавок.

2. Поглощение в организме

Когда вы принимаете витамин D2 и D3 вместе, эти два типа витамина D не вызовут отрицательной лекарственной реакции в организме. Организм будет поглощать обе формы витамина D в одну активную форму в форме кальцитриола.

Поскольку витамин D является жирорастворимым витамином, организм будет сохранять результаты поглощения витаминов D2 и D3 в жиры. Это означает, что вы должны следить за количеством потребляемого витамина D каждый день, чтобы оставаться сбалансированным и нормальным в организме.

3. Преимущества витамина D3 более эффективны, чем витамин D2

Даже если вы можете безопасно принимать витамин D2 и D3 одновременно, но эффективность и эффективность этих двух форм витамина D все еще различны.

Витамин D3 более естественно образуется в организме человека. Следовательно, преимущества витамина D3 могут повысить эффективность кальцифедиола (витамина D в крови), а не витамина D2.

Исследование 32 женщин доказало, что каждая отдельная доза витамина D3 была почти в два раза эффективнее, чем повышение уровня кальцидиола, чем витамин D2. Когда уровень кальцифедиола высок, это указывает на то, что запасы пищи в вашем организме достаточны.

Какое потребление витамина D2 и D3 рекомендуется каждый день?

добавки витамина D

Ссылаясь на показатель адекватности питания (AKG) Министерства здравоохранения Республики Индонезии, Суточная потребность в витамине D составляет 15 мкг (мкг). для женщин и мужчин. В это число, безусловно, входят витамины D2 и D3 в целом. Но, как видно из различных источников обычно потребляемого витамина D, витамин D, полученный организмом, обычно преобладает над витамином D3.

Судя по существующим различиям, добавки с витамином D3 более полезны, чем витамин D2. Помните, сначала проконсультируйтесь с врачом о дозировке добавок, подходящих для вашего состояния тела.

Кроме того, всегда поддерживайте ежедневное потребление витамина D, употребляя в пищу источники витамина D, такие как жирная рыба, молоко, яйца, масло и грибы. Убедитесь, что ваше тело получает потребление витамина D в нормальных пределах, иначе говоря, не больше или не меньше, чтобы поддерживать ваше здоровье.

Тот же витамин D, в чем разница между витамином D2 и витамином D3?
Rated 5/5 based on 1329 reviews
💖 show ads