Выбор продуктов для детей, не будьте беспечны, вот как

содержание:

Медицинское видео: Our Miss Brooks: Department Store Contest / Magic Christmas Tree / Babysitting on New Year's Eve

Дети нуждаются в продуктах, которые богаты питательными веществами, чтобы поддержать их развитие и рост. Таким образом, вы не можете произвольно выбирать еду для детей. Следует избегать употребления многих продуктов, а некоторые - употреблять. Итак, как выбрать еду для детей? Какая еда ему нужна? Проверьте ответ ниже.

Как выбрать еду для детей, которая соответствует их потребностям

На самом деле, каждая пища имеет свою питательную ценность и не может сравниваться друг с другом. Да, нет идеальной еды, чтобы дать вашему малышу. Чтобы ваш ребенок мог получать полноценное питание, предоставляемая пища должна быть разнообразной. Тогда, как выбрать еду для детей, чтобы их пищевые потребности были удовлетворены должным образом?

Сначала выберите тип

1. Пищевой источник углеводов

Пищевые источники углеводов - это основная пища для мозга и материалы для энергии. Такие продукты, как зерновые, хлеб, рис, макароны и лапша хороши для подачи во время еды. Дайте ребенку источник углеводов с низким значением гликемического индекса, таких как макароны и цельнозерновой хлеб, которые дадут энергию на более длительное время.

2. Овощные и животные гарниры

Постное мясо, рыба, курица и другие виды мяса, такие как яйца, орехи, тофу и цельные зерна, могут удовлетворить потребности в железе, цинке, витамине B12, омега-3, жирных кислотах и ​​белках для роста и развития мышц вашего ребенка. Железо и омега-3 жирные кислоты также очень важны для развития мозга детей и помогают детям в обучении.

3. Фрукты и овощи

Фрукты и овощи помогают детям защитить организм от болезней, потому что они содержат витамины, антиоксиданты, клетчатку, минералы и воду. Детям в возрасте 4-8 лет нужно по меньшей мере 1½ кусочка фруктов и 4½ порции овощей каждый день. Вместо того, чтобы давать ребенку большое количество овощей, вы можете предложить небольшую, но разнообразную порцию овощей. Например, вы можете предложить вашему ребенку 1 чашку зеленых овощей; ½ чашки брокколи, моркови или стручков; ½ картофель среднего размера и 1 помидор среднего размера.

советы детям любить овощи

4. Молоко и другие молочные продукты

Молоко, сыр и йогурт содержат белок и кальций, которые полезны для роста костей и зубов. Когда ваш ребенок является ребенком, грудное молоко и молочные смеси являются лучшим молоком, пока ему не исполнится 12 месяцев. После этого он начал пить коровье молоко перед тем, как заменить его нежирным молоком в возрасте 2 лет. Чтобы получить достаточное количество кальция, дети с возрастом:

  • 2-3 года требуется 1½ порции молочных продуктов в день
  • 4-8 лет требуется 1½-2 порции молочных продуктов в день
  • 9-13 лет требуется 2½ - 3½ порции молочных продуктов в день
  • В возрасте старше 13 лет требуется 3½ порции молочных продуктов в день

Одна порция молочных продуктов может быть одним стаканом молока или двумя кусочками сыра или 200 граммами йогурта.

5. Вода

Вода - лучший напиток для вашего ребенка. Сладкие напитки, такие как фруктовые соки, сладкое вино, изотонические напитки, питьевая вода, газированная вода и ароматизированное молоко, только наполнят организм вашего ребенка сахарными отложениями. Большинство сахаров на самом деле заставят вашего ребенка лениться кушать.

Детям, которые привыкли пить сладкие напитки, грозит лишний вес, ожирение и разрушение зубов. Если ваш ребенок начинает употреблять сладкие напитки с раннего возраста, это может оставаться привычкой, когда он вырастет.

Пища для детей также должна быть адаптирована к их возрасту

1. Здоровая пища и еда для детей и малышей

Многие родители вводят рисовые хлопья шестимесячным детям. Вы можете предоставить овощи, фрукты и измельченное мясо в дополнение. Когда вам восемь месяцев, многие дети готовы попробовать сыр или йогурт. В возрасте 12 месяцев ваш ребенок готов попробовать здоровую пищу, которую обычно ест ваша семья.

Может быть, когда малыш вырастет, ему нужно перекусить. Убедитесь, что закуска, которую вы предоставляете, полна питательных веществ, а не только сладостей или сладких пирогов, которые могут привести к его избыточному весу.

2. Здоровая пища и еда для детей детского сада

Дошкольникам нужно больше энергии, чтобы играть и учиться. Хороший завтрак очень важен, потому что завтрак может помочь вашему ребенку начать хорошее ежедневное питание.

Ваш ребенок может быть очень разборчив в этом возрасте. Если он не в восторге от того, чтобы попробовать новые продукты, вы можете обойти это, попросив у вашего малыша предложения и идеи относительно здорового семейного меню. Когда ребенок принимает участие в принятии решения о приготовлении пищи, он принимает участие в питании меню.

3. Здоровое питание для детей школьного возраста

В этом возрасте ваш ребенок может быть занят своей социальной жизнью, предоставлением карманных денег и личным выбором любимых блюд. На него также легко влияют друзья и развитие тенденций, поэтому сейчас самое время рассказать о том, как правильно питаться.

Например, вы можете объяснить своему ребенку, что здоровый завтрак может помочь ему сосредоточиться в школе и обрести энергию для движения. Делитесь здоровой пищей и закуска с вашим ребенком, который еще учится в школе, может побудить его есть питательную пищу и выработать свой ежедневный режим питания

Когда вы упаковываете школьные принадлежности, вы можете включить в них здоровую пищу. Добавьте овощи, фрукты, молочные продукты, мясо или яйца, богатые углеводами продукты - например, хлеб из цельной пшеницы - и воду.

4. Здоровое питание для подростков

Ваш ребенок-подросток, как правило, будет более независимым в выборе пищи. Он также будет испытывать большое жизненное давление. Как правило, из-за этого ваш подросток будет более разборчив в еде или пробуете эту диету. Однако, дайте ему больше понимания, если вся еда действительно хороша, просто нужно отрегулировать порцию. Вы также должны быть образец для подражания, так же примените здоровый образ жизни, чтобы он следовал за вами.

С ума сошли, чтобы ваш ребенок любил здоровую пищу? Сделать этот точный трюк

Вы будете играть важную роль, помогая детям выбирать питательные продукты в любом возрасте. Однако иногда это не так просто, как здоровая пища. Ну, вот некоторые из лучших и забавных способов укрепления здорового питания:

  • Пригласите своего ребенка спланировать и составить меню
  • Ешь с семьей, если возможно каждую ночь
  • Предоставьте миску свежих фруктов или нарезанных овощей для готовой закуски
  • Увеличьте разнообразие продуктов и сохраняйте здоровую пищу
  • Подавайте только здоровую и питательную пищу в своем шкафу и холодильнике и оставляйте закуски с высоким содержанием калорий.
Выбор продуктов для детей, не будьте беспечны, вот как
Rated 5/5 based on 1429 reviews
💖 show ads