Изменения в теле, которые появляются при первой менструации у девушки

содержание:

Менархе или первая менструация являются одним из признаков того, что девочки вступили в половое созревание. До того, как у девочек случился менархе, также произошли различные физические и психические изменения в процессе подготовки девочек к подросткам. Какие изменения?

Когда девочки испытывают свой первый менструальный период?

Первая менструация или менструация обычно происходят в возрасте от 11 до 14 лет. Однако это может произойти раньше, то есть в возрасте 9 лет, или это также может быть медленнее, то есть в возрасте 15 лет и более.

Эта разница во времени между менархе у девочек является нормальной, потому что есть много факторов, которые могут повлиять на менархе. Например, схемы питания, физическая активность и стресс. Девочкам лучше не чувствовать себя ненормальными или смущенными, если они уже раньше или у них не было менархе по сравнению с другими сверстниками.

Во время первой менструации менструация обычно происходит нерегулярно. Новые менструации начнут регулярно поступать на второй год. Менструация, которая возникает в первые годы, также обычно длится дольше и дольше.

Менархе или менструация обычно длятся от 3 до 7 дней в месяц. Однако, не беспокойтесь, менструация каждый месяц не помешает вам заниматься повседневными делами.

Изменения тела, которые происходят во время первой менструации

Как только начинается первая менструация, ваше тело начинает испытывать изменения. Изменения, которые начинают происходить, - это увеличение груди, рост лобковых волос и волос подмышек. Ваши бедра также начинают расширяться. Менархе также означает, что если вы занимаетесь сексом, вы можете забеременеть. Вы даже можете забеременеть за месяц до начала первой менструации.

1. Лейкорея

За несколько месяцев до первой менструации или менструации девочки обычно испытывают выделения из влагалища. Это нормальный симптом, который готовит к началу первой менструации. Затем, когда репродуктивная система девочки созреет, у вас начнется первый менструальный период.

2. появляются пятна

На менархе девушки найдут кровь в нижнем белье. Эта кровь выходит из влагалища. Эта кровь коричневатого цвета и выходит в небольших количествах только в первые несколько дней менструации, затем становится красной, а количество увеличивается в последующие дни. В это время девочки должны носить гигиенические салфетки, чтобы помочь приспособиться к выходящей крови.

3. Изменения в эмоциях

Прежде чем вы начнете первый период, возможно, ваша дочь будет чувствовать себя более напряженной и эмоциональной. Вы становитесь более злым или легче плакать, чем обычно, без видимой причины. Это естественно, потому что ваше тело испытывает гормональные изменения, которые в конечном итоге влияют на ваше эмоциональное состояние.

4. Другие физические изменения, которые сопровождают или предшествуют менархе

Развитие груди может начинаться в возрасте от 8 до 13 лет и продолжаться до полового созревания. Развитие груди начинается с плоской области вокруг соска, которая становится увеличенной, и под соском образуется некоторая ткань молочной железы. Когда развитие груди завершено, каждая грудь и ареола больше не кажутся опухшими. Ее грудь также может быть более чувствительной. Это обычно называется предменструальный синдром (PMS).

Кроме того, до или во время менструации у вас также будет наблюдаться рост роста, который иногда сопровождается увеличением веса.

Это увеличение веса является нормальным и является частью полового созревания. Не набирая этот вес, вы не сможете расти выше, развивать грудь или получить первый период.

Волосы в подмышечной впадине также начинают расти, и железы, вырабатывающие жир, также начинают развиваться. Поэтому нередко в течение первого менструального цикла вы начинаете вспыхивать, когда блокируется эта железа. Некоторые девочки могут также испытывать прыщи во время их первой менструации.

Изменения в теле, которые появляются при первой менструации у девушки
Rated 4/5 based on 1265 reviews
💖 show ads