Регулирование здорового образа жизни для недавно выздоровевших от рака

содержание:

Медицинское видео: The Choice is Ours (2016) Official Full Version

Большинство людей, которые выздоравливают от рака, обязаны следовать советам здорового питания и вести здоровый образ жизни. Это так, что их тело возвращается к здоровью и предотвращает риск рецидива рака. Каковы диеты и образ жизни для людей, которые только что оправились от рака?

Здоровый образ жизни для людей, которые выздоравливают от рака

1. Здоровая диета

низкокалорийная пища

Ешьте овощи и фрукты

Пища, такая как свежие овощи и фрукты, должна потребляться людьми выживший от рака, как люди, которые выздоравливают от рака. Большинство овощей и фруктов, таких как морковь, виноград, помидоры, вишня и бананы, можно есть немедленно. Эти продукты всегда должны быть тщательно вымыты водой, чтобы удалить грязь и бактерии.

Овощи и фрукты содержат клетчатку и богаты полезными для здоровья соединениями, известными как фитохимические. У большинства овощей и фруктов также есть лучшие питательные вещества, которые будут сохранены, если эти продукты все еще свежие и сырые.

Цельная пшеница

Пшеничный псевдоним цельная пшеница содержит важные питательные вещества в нем. Цельная пшеница содержит сложные углеводы, которые помогают обеспечить организм энергией, клетчаткой, витаминами и минералами, такими как фолиевая кислота. В цельной пшенице содержание питательных веществ отличается от других в овсе, например, больше витаминов, минералов и клетчатки.

Если продукт состоит из целых 51 процента или более цельной пшеницы, то этот продукт может быть маркирован как 100 процентов пшеницы.Употребление в пищу цельной пшеницы может снизить риск сердечных заболеваний и рака.

Ограничить потребление красного мяса и переработанного мяса

Красное мясо животных содержит белок, железо, витамины и минералы, но также содержит насыщенные жиры и холестерин. Потребление слишком большого количества красного мяса и переработанного мяса может увеличить риск рака толстой кишки.

Нежирное красное мясо можно использовать в качестве сбалансированной еды вместе с рыбой, курицей, фруктами, овощами, цельными злаками и источниками полезных жиров. Достаточное количество мяса составляет от двух до трех унций менее чем три раза в неделю. Способ переработки мяса - приготовление на пару, выпечка или варка. Избегайте жарки.

2. Регулярные упражнения

бегущий спортивный миф

Регулярные физические упражнения могут повысить выносливость и физическую форму для всех, в том числе тех, кто выздоравливает от рака. Вот преимущества, которые вы можете получить от занятий спортом:

  • Повышенная выносливость
  • Держитесь подальше от риска депрессии и тревоги
  • Так что устать не так просто
  • Уровень выше настроение
  • Более уверенно
  • Так что не так легко заболеть
  • Сон становится лучше и качественнее

Регулярные физические упражнения для людей, которые выздоравливают от рака, не должны быть слишком экстремальными. Это хорошая идея, чтобы сосредоточиться на маленьких шагах, чтобы сделать вашу жизнь более активной. Попробуйте подниматься по лестнице чаще или парковаться дальше от пункта назначения и идти к месту назначения. Не забудьте проконсультироваться с врачом, прежде чем начать какую-либо программу тренировок.

3. Ограничить потребление алкогольных напитков

пить алкоголь

Люди, которые только что оправились от рака, не должны употреблять алкогольные напитки вообще. Известно, что чрезмерное потребление алкогольных напитков вызывает риск развития рака ротовой полости, глотки, гортани, пищевода, печени и молочной железы. Алкоголь также содержит избыточные калории, которые могут вызвать увеличение веса.

Регулирование здорового образа жизни для недавно выздоровевших от рака
Rated 4/5 based on 1216 reviews
💖 show ads