Резистентность к лептину, одна из причин накопления жира до ожирения

содержание:

Медицинское видео: How to LOSE WEIGHT FAST & MAINTAIN IT | Diet and Burn Fat Tips

Многие люди ошибаются, утверждая, что люди, страдающие ожирением, должны быть из-за того, что много едят и не могут себя контролировать. На самом деле, случаи ожирения не так просты. На самом деле есть другие вещи, связанные с ожирением, а именно гормон лептин. Эта гормональная устойчивость оказывается основной причиной накопления жира у человека. Как получилось, а? Давай, узнай больше о резистентности к лептину в следующем обзоре.

Что такое лептин?

снижение функции мозга

Лептин - это гормон, вырабатываемый жировыми клетками. Его работа - контролировать аппетит и голод. Лептин подает сигнал мозгу, чтобы сообщить, когда ваш желудок полон.

В той части мозга, которая называется гипоталамус, есть специальные рецепторы или вещества, которые получают сигналы гормона лептина, которые будут активны, если уровень лептина в организме слишком высок.

Гормон лептин увеличится, если вы будете сыты, а затем подаст сигнал рецептору. Специальные рецепторы в гипоталамусе получат сообщение о том, что ваш желудок полностью заряжен и уменьшает голод и аппетит.

Если уровень гормона лептина в организме слишком низок, это может привести к перееданию.

Резистентность к лептину является расстройством, которое может вызвать ожирение

гипоталамическое ожирение

У людей, страдающих ожирением, в жировых клетках много жира. Поскольку лептин вырабатывается жировыми клетками, количество лептина в организме человека пропорционально количеству жира в организме. Таким образом, люди с ожирением также имеют очень высокий уровень лептина.

Этот уровень лептина должен мешать людям есть, потому что ваш мозг должен знать, что у вас уже есть много калорий, хранящихся в организме.

Однако проблема в том, что этот сигнал лептина не работает. В нем много лептина, но ваш мозг не может его обнаружить. Это состояние называется устойчивостью к лептину. Лептин становится устойчивым и не функционирует должным образом, потому что вводится слишком много жира. В результате слишком высокий уровень лептина в организме.

В настоящее время резистентность к лептину считается основным биологическим заболеванием у людей с ожирением.

Когда мозг не получает сигналы лептина, ваш мозг будет думать, что ваше тело голодает и нуждается в пище, даже если у вас на самом деле калорий более чем достаточно.

Это заставляет ваш мозг изменять свою физиологию и поведение, чтобы восстанавливать жир, которого ваш мозг не считает существующим. Ваш мозг по ошибке думает, что вы должны есть, чтобы не умереть с голоду, поэтому вы склонны есть больше. Кроме того, ваш мозг также думает, что вам нужно экономить энергию, поэтому вы чувствуете себя более ленивым и заставляете сжигать меньше калорий в состоянии покоя.

Таким образом, употребление пищи в основном и отсутствие физических упражнений - это не причина избыточного веса, а скорее результат резистентности к лептину.

Что вызывает резистентность к лептину?

влияние ожирения на мозг

По словам доктора Guyenet, несколько клеточных механизмов позади возникновения резистентности к лептину, среди других.

  • Воспаление в части мозга гипоталамуса, вероятно, является причиной устойчивости к лептину.
  • Наличие в крови большого количества свободных жирных кислот может увеличить метаболический жир в мозге и повлиять на сигналы лептина.
  • Имеет высокий уровень лептина.

Почти все эти факторы увеличиваются у тучных людей. Таким образом, эти два условия связаны друг с другом. Где люди толстеют, а уровень лептина становится выше.

Как предотвратить резистентность к лептину?

женат делает толстым

Лучший способ выяснить, есть ли у вас резистентность к лептину, - это посмотреть в зеркало. Если у вас много жира, особенно в области живота, то почти наверняка у вас резистентность к лептину.

Чтобы предотвратить резистентность к лептину, есть ряд вещей, которые вы можете сделать:

  • Избегайте обработанных продуктов, потому что они могут повредить кишечник и вызвать воспаление.
  • Употребление растворимой клетчатки может помочь улучшить здоровье кишечника и бороться с ожирением.
  • Достаточное упражнение и физическая активность.
  • Выспаться.
  • Понизьте уровень триглицеридов, так как высокие уровни триглицеридов в крови могут предотвратить перенос лептина из крови и в мозг. Лучший способ снизить уровень триглицеридов - это уменьшить потребление углеводов.
  • Еда большого количества белка может вызвать потерю веса.
Резистентность к лептину, одна из причин накопления жира до ожирения
Rated 5/5 based on 1542 reviews
💖 show ads