Ешьте копченое мясо вкусно, но полезно или нет, да?

содержание:

Медицинское видео: Gary Yourofsky - The Most Important Speech You Will Ever Hear

Использование копченого мяса в блюдах выглядит практично. Потому что обработанную пищу легко получить и она имеет восхитительный вкус благодаря копченой обработке. В настоящее время довольно много людей предпочитают использовать копченое мясо в своем рационе. Но полезно ли есть копченое мясо? Рассмотрим следующий обзор.

Прежде чем выбрать его, сначала узнайте обработку копченого мяса

На самом деле, процесс фумигации мяса направлен на то, чтобы мясо продлилось дольше. Таким образом, мясо будет нагреваться на дровах, которые сжигаются при низких температурах. Мясо подвергается воздействию только дыма, а не прямого огня.

Хорошо, дым от горения дерева имеет то преимущество, что содержит несколько химических компонентов, которые могут убивать бактерии и грибки. Поэтому, как обработать еду как это часто используется, чтобы сохранить еду.

Хотя это становится более долговечным, к сожалению, этот процесс переработки может изменить питательную ценность мяса. Потому что есть несколько добавлений и образование веществ из процесса, таких как:

Добавление соли в больших количествах

По данным Live Strong, перед копчением мясо нарезают на несколько частей или разжижают и вначале солят. Это придает мясу соленый и пикантный вкус и способствует ускорению созревания.

Формирование дополнительных химических веществ

Когда мясо подвергается воздействию тепла от сжигания древесины или угля, появляются ПАУ (полициклические ароматические углеводороды), такие как бензопиран и гетероциклические амины. Оба вещества токсичны и легко усваиваются в пище.

Влияние употребления копченого мяса на здоровье

На самом деле употребление в пищу копченого мяса напрямую не вызывает нескольких заболеваний. Это зависит от того, как часто вы его потребляете. Таким образом, мудрый шаг, который вы можете сделать, это ограничить потребление копченого мяса. Это сделано, чтобы избежать нескольких заболеваний, таких как:

1. Желудочные инфекции и рак

Употребление в пищу копченого мяса увеличивает риск заражения желудка, поскольку оно заражено бактериями Кишечная палочка и листериоз моноцитогенес. Бактериальная инфекция Кишечная палочка заставляет вас чувствовать боль в животе с диареей. Пока бактериальная инфекция L. моноцитогенес вызывает листериоз, который является состоянием лихорадки, головной боли и боли в животе.

По сообщениям организации Healthy Eating SF Gate, Американское онкологическое общество сообщает, что потребление большого количества копченого мяса или соленой рыбы повышает риск развития рака желудка.

2. Гипертоническая болезнь, болезни сердца и почек

Копченое мясо имеет высокое содержание соли, так что оно может повышать уровень натрия в крови. Натрий - это минерал и электролит, который важен для баланса жидкости в организме.

Но если уровень в крови слишком высок, это может вызвать обезвоживание, гипертонию, заболевания почек и болезни сердца. Люди, которые имеют это условие, должны избегать употребления копченого мяса.

3. Рак

Вещества, образующиеся при переработке копченого мяса, представляют собой канцерогены, которые вызывают рак. Некоторые виды рака, которые, как было доказано, вызваны этим веществом, рак поджелудочной железы, рак толстой кишки, рак простатыи рак молочной железы.

Исследования показывают, что женщины, которые употребляют копченое мясо чаще, чем раз в неделю, увеличивают риск развития рака молочной железы на 47% по сравнению с женщинами, которые едят копченое мясо раз в неделю.

4. Инсульт и диабет

Исследование, проведенное экспертами изГарвардская школа общественного здравоохранения показывает, что употребление избыточного количества копченого мяса или переработанного мяса может увеличить риск инсульта и диабета 2 типа.

Ешьте копченое мясо вкусно, но полезно или нет, да?
Rated 4/5 based on 2590 reviews
💖 show ads