Как определить правильную диету для меня?

содержание:

Выбор наиболее подходящей диеты иногда сбивает с толку. Нередко люди, которые выбирают неправильный способ питания, на самом деле вместо этого не могут достичь желаемой цели, даже оказывая неблагоприятное воздействие на здоровье. Ну, поэтому, давайте сначала узнаем, как правильно питаться и подходить вам. Проверьте обзор ниже.

Собственно, что такое диета?

Прежде чем вы определитесь с диетой, вы должны сначала знать, что означает настоящая диета. Причина в том, что многие люди считают, что диета - это ограниченная пищевая привычка, так что потеря веса. На самом деле это предположение неверно.

Тогда что такое диета? Слово диета происходит от греческого, что означает образ жизни. Поэтому хорошая диета - это то, что может быть образом жизни для нас каждый день.

Диету также можно интерпретировать как способ регулирования количества и выбора продуктов для достижения определенных целей, таких как похудение, контроль уровня холестерина в организме, для поддержки лечения определенных заболеваний.

В настоящее время в обществе циркулирует множество диет, особенно для похудения. Диета для похудения чаще всего обсуждается, а именно:

  • Диета Аткинса
  • Зональная диета
  • Кетогенная диета
  • Вегетарианская диета
  • Веганская диета
  • Весовой наблюдатель диеты
  • Диета южного пляжа
  • Сыроедение
  • Средиземноморская диета
  • Голодная диета (прерывистый диета)

При выборе правильного питания, что следует учитывать?

Прежде чем идти дальше, имейте в виду, что смысл диеты - это образ жизни, Этот образ жизни, безусловно, делается всеми, от младенцев до пожилых людей. Не то, чтобы диета всегда была для похудения.

Ну, когда вы хотите определить, какой метод диеты является правильным, конечно, это должно основываться на ваших собственных потребностях. Например, хотите ли вы в настоящее время похудеть, набрать вес, поддерживать уровень холестерина, повысить работоспособность (обычно у спортсменов) или предотвратить старение.

После того, как вы узнаете, для чего предназначена диета, также посмотрите, как выполняются состояние массы тела, уровень жира в организме, болезнь, профессия и образ жизни (например, режим сна, физические упражнения, ежедневные занятия).

Если у вас действительно есть проблемы с выбором правильной диеты, вам следует проконсультироваться с врачом и диетологом.

Тогда какие признаки, если кто-то преуспевает или не преуспевает в том, чтобы управлять его диетой?

Иногда вы, возможно, сидели на диете в течение некоторого времени. Ну, в течение этого времени вы должны оценить, была ли диета успешной или нет. Если нет, то, возможно, неправильный способ реализации диеты или даже неправильный выбор диеты.

Чтобы узнать, успешна ли диета или нет, вы можете увидеть следующие признаки:

Диетические признаки успешны

  • Успешно бегать каждый день
  • Легко, не тяжело или вынуждено это делать
  • Может быть сделано в долгосрочной перспективе
  • Достичь желаемой цели

Диетические признаки не работают

  • Сложно сделать
  • Многообещающие быстрые результаты
  • Это не может быть сделано в долгосрочной перспективе
  • Не дает результатов в соответствии с целями диеты

Тем не менее, не приравнивайте успех диеты, которую вы живете с другими людьми. Причина, по которой успех диеты может быть разным для каждого человека и будет тратить то же время. Если вы испытываете трудности во время диеты, возможно, это неправильный способ для вас. Вы должны немедленно проконсультироваться с врачом по этому вопросу.

Самое главное - избегать диеты, потому что просто следуйте за друзьями или потому, что диета популярна. Это будет иметь негативное влияние. С точки зрения здоровья, неправильное питание может вызвать расстройства желудка, желчного пузыря и поджелудочной железы.

Вы можете изменить диету?

Изменение диеты может быть сделано, потому что состояние каждого человека может меняться и зависит от предпочтений человека. Например, если вы ранее начали диету с целью похудения и добились успеха в соответствии с целью, вы можете вернуться к другим диетам.

В этом случае вернитесь к рекомендациям. сбалансированное питаниес разделением порций следующим образом:

  • Углеводы: 50-60 процентов
  • Белок: 15-20 процентов
  • Жир: 25-30 процентов

Потребность в белке также может быть рассчитана на основе массы тела, которая составляет 0,8-1,2 г / кг массы тела в день. Например, ваш вес тела составляет 60 килограммов, тогда потребность в белке составляет 0,8 грамма белка, умноженного на 60 килограммов, что составляет 48 граммов белка. Таким образом, ваши ежедневные потребности в белке составляют от 48 до 72 граммов белка в день.

Вот как тарелки подходят к сбалансированному питанию

Применяя принцип сбалансированного питания, можно легко сделать, следуя форме моей тарелки в Министерстве здравоохранения.

Моя тарелка с обедом иллюстрирует рекомендуемое здоровое питание за один прием пищи, где половина (50 процентов) общего количества пищи на каждый прием пищи - это овощи и фрукты. В то время как другая половина - пищевые источники углеводов (основные продукты питания) и пищевые источники белка (гарниры).

Источник: Министерство здравоохранения Индонезии.

Хотя это не проблема изменить диету, вас не должно легко провоцировать диета, которая обещает мгновенные результаты. Причина в том, что правильная диета не дает молниеносных результатов. Влияние смены диеты, потому что следование за друзьями может вызвать эффект йо-йо.

Диета - это образ жизни, которым вы пользуетесь, поэтому лучше выбрать тот, который соответствует вашим потребностям, а не на основе потребностей других.

Как определить правильную диету для меня?
Rated 5/5 based on 2130 reviews
💖 show ads