Как избежать вредных для здоровья трансжиров?

содержание:

Вы слышали о транс-жирах раньше? Да, этот транс-жир имеет плохую репутацию для здоровья. Потому что считается, что этот тип жиросодержащей пищи увеличивает риск хронических заболеваний, таких как болезни сердца и диабет. На самом деле, что же такое транс-жир? Как этого избежать?

Транс-жиры: «хороший» жир становится «плохим»

Во-первых, транс-жир (транс-жир) получен из ненасыщенных жиров (хороших жиров), которые затем подвергаются пищевой обработке (гидрированию), что приводит к изменению структуры. Да, транс-жиры очень распространены в обработанных продуктах или напитках. Этот процесс гидрогенизации, который превращает транс-жир в обработанные продукты, имеет плохую природу

Эти вредные жиры содержатся не только в обработанных пищевых продуктах, но и во многих жареных продуктах. Да, потому что используемое растительное масло уже содержит транс-жир. Процесс жарки увеличит количество транс-жиров в вашей еде. Между тем, этот тип жира также вырабатывается естественным образом в организме животного, поэтому в говядине, баранине и животных молочных продуктах также есть транс-жир.

Транс жир В различных исследованиях было доказано, что они вызывают хронические заболевания, такие как инсульты, сердечные приступы, сердечная недостаточность и диабет. Этот тип жира вызывает повышение уровня плохого холестерина (ЛПНП) в организме и снижение уровня хорошего холестерина (ЛПВП). Когда повышается уровень плохого холестерина, риск закупорки артерий очень велик. Поэтому люди, которые часто едят обработанные продукты, подвергаются высокому риску различных заболеваний сердца.

Значит, вы не должны употреблять продукты животного происхождения, потому что они содержат эти вредные жиры тоже? Полегче, количество транс-жиров в молочных продуктах и ​​мясе очень мало и имеет тенденцию не наносить вреда организму, потому что он сделан натуральным.

Итак, что нужно сделать, чтобы избежать трансжиров?

Не сложно, правда, избежать транс-жирпри условии, что вы делаете следующие советы:

1. Избегайте использования растительного масла слишком часто

Может быть, почти всем нравится жареная еда, потому что она включает в себя дешевые, вкусные и сытные закуски. Однако, к сожалению, этот тип пищи содержит этот плохой жир, который довольно высок. Не только жареные продукты, все продукты, которые вы обрабатываете жаркой, также содержат много плохого жира. Таким образом, вы должны избегать использования растительного масла слишком часто.

Отныне относитесь к своей еде другими способами, такими как выпечка, жарение на пару или приготовление на пару Таким образом, калории от пищи не увеличиваются слишком сильно, и вы избегаете различных рисков сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Прочтите этикетки продуктов перед покупкой

Не просто возьмите это, вы должны прочитать пищевые этикетки, прежде чем покупать обработанный продукт. Посмотрите на пищевую ценность, сколько у вас транс-жиров. Сравните с другими аналогичными продуктами питания и выберите продукты с наименьшим содержанием жира. Хотя большинство обработанных пищевых продуктов, безусловно, имеют такой тип содержания жира, вы можете выбирать продукты с не слишком большим количеством жира.

3. Держитесь подальше от обработанных продуктов и напитков

Упаковка продуктов питания и напитков явно содержит больше жира, потому что они обрабатываются на заводе. Таким образом, вы должны выбрать натуральные продукты, а затем готовить дома. Конечно, будет лучше и определенно здоровым, верно?

4. Контролируйте свой аппетит

Что заставляет вас предпочитать есть жареную или упакованную пищу? Принимая во внимание, что прежде чем вы поели. Может быть, это связано с вашим большим аппетитом. Если вы действительно чувствуете голод после еды, вам следует выбирать более здоровую пищу, например, фрукты с высоким содержанием питательных веществ.

Как избежать вредных для здоровья трансжиров?
Rated 4/5 based on 1432 reviews
💖 show ads