Остерегайтесь, вирус ВПЧ может вызвать рак горла у мужчин

содержание:

Вирус ВПЧ не только вызывает рак шейки матки у женщин, но также может вызывать рак горла у мужчин. Это состояние также часто называют оральным ВПЧ. Итак, как может вирус ВПЧ, который обычно поражает область гениталий, поражать горло? Вот объяснение.

Обзор ВПЧ

Вирус папилломы человека или ВПЧ - это вирус, известный как причина рака шейки матки (рак шейки матки) у женщин.

Сам ВПЧ известен как одна из причин различных венерических заболеваний. Большинство инфекций часто не вызывают симптомов и могут исчезнуть сами по себе с отличным иммунитетом. Тем не менее, не многие из этих вирусов в конечном итоге вызывают рак горла, рта, заднего прохода, полового члена, шейки матки, влагалища и вульвы, а также верхних дыхательных путей.

Основная передача ВПЧ, безусловно, происходит от незащищенных половых отношений, например, без презервативов или в результате чрезмерного контакта с сексуальными партнерами.

Почему вирус ВПЧ может вызвать рак горла?

Хотя он получил звание основной причины рака шейки матки у женщин, многие люди не знают, является ли этот вирус причиной рака горла у мужчин.

Да, на самом деле у мужчин больше шансов испытать оральный ВПЧ при оральном сексе с партнером, инфицированным ВПЧ. На самом деле, примерно один из девяти мужчин якобы имел ротовую инфекцию из-за вируса ВПЧ из-за орального секса.

Между тем, недавнее исследование показало, что около 11 миллионов мужчин и 3,2 миллиона женщин в возрасте 28-69 лет страдают оральной инфекцией ВПЧ. Из исследования видно, что количество мужчин, пораженных оральным ВПЧ, в три раза больше, чем женщин.

Это должно заставить людей осознать, что вакцина против ВПЧ необходима не только женщинам для предотвращения рака шейки матки, но и мужчинам действительно нужно, чтобы избежать рака горла.

Так, из-за важности вакцины против ВПЧ, Всемирная организация здравоохранения или ВОЗ рекомендует, чтобы эта вакцина начала вводиться детям в возрасте 11-12 лет. В этом возрасте дети не являются сексуально активными, поэтому вакцина против ВПЧ является достаточно эффективной, чтобы предотвратить передачу венерических заболеваний, рака шейки матки и рака горла в будущем.

По словам доктора Эрих Стерджис, исследователь из Онкологического центра доктора медицинских наук Андерсона в Хьюстоне, США, Техасский университет, сказал, что это исследование выявило необходимость предотвращения распространения вируса ВПЧ путем максимизации иммунизации против ВПЧ у подростков и молодых людей.

Как предотвратить передачу орального ВПЧ

Помимо использования вакцины против ВПЧ, вы можете сделать несколько вещей, чтобы избежать передачи оральной ВПЧ, а именно:

  • Избегайте передачи венерических заболеваний путем безопасного полового акта. Используйте презервативы каждый раз, когда вы занимаетесь сексом с партнером. Использование зубной дамбы у женщин во время орального секса также может предотвратить передачу этого вируса.
  • Прежде чем вступать в сексуальные отношения, убедитесь, что вы знакомы с прошлым и состоянием здоровья своего партнера. Поэтому безопаснее не менять партнеров во время секса.
  • Если вы сексуально активны, лучше сделать обычную проверку, чтобы выяснить, не заболели ли вы венерическим заболеванием. Потому что многие венерические заболевания не вызывают симптомов в начале.
  • Выполните обычные проверки стоматолога для проверки здоровья полости рта.
Остерегайтесь, вирус ВПЧ может вызвать рак горла у мужчин
Rated 5/5 based on 1500 reviews
💖 show ads