Пища для геморроя: что есть, чего избегать

содержание:

Основной причиной геморроя (геморрой) является неправильное питание. Поэтому, чтобы условия не ухудшились, главное - есть рекомендуемые продукты и держаться подальше от продуктов, которые вызывают появление симптомов окружающей среды. Какие продукты рекомендуются для лечения геморроя и избегать употребления? Рассмотрим следующий обзор.

Пища, когда геморрой должен быть богат клетчаткой

Пища, богатая клетчаткой, имеет много преимуществ для здоровья. Есть два типа волокон, которые вам нужно знать, а именно:

1. Волокно растворяется

Это волокно липкое и мягкое, как гель, поэтому может впитывать воду. Это делает стул более мягким, хорошо сформированным и легко проходит через задний проход при удалении. Вы, кто потребляет много этого типа клетчатки, избегают запоров.

Те из вас, у кого геморрой, должны быть очень трудно при дефекации (запор). Следовательно, продукты, которые содержат много клетчатки, могут уменьшить запоры и уменьшить раздражение, возникающее при мочеиспускании.

2. Волокно нерастворимое

Волокно этого типа обладает свойствами, которые не растворяются в воде, поэтому оно не разрушается непосредственно в кишечнике и напрямую всасывается в кровоток, который поступает в пищеварительную систему. Это помогает поддерживать пищеварительную систему, потому что она уравновешивает химические вещества в кишечнике.

Продукты с высоким содержанием клетчатки, как правило, содержат оба типа клетчатки вместе. Слишком много пищи с высоким содержанием клетчатки слишком быстро, также не полезно для здоровья. Потому что ваш желудок будет чувствовать себя полным и легче избавиться от газа. Поэтому вам также рекомендуется потреблять много жидкости, чтобы сбалансировать волокна.

Исходя из показателей адекватности питания, в нормальных условиях организму требуется от 37 до 38 граммов клетчатки в день для лиц в возрасте от 18 до 50 лет. Если у вас геморрой, проконсультируйтесь с врачом, чтобы получить необходимое количество клетчатки в день в зависимости от вашего состояния.

Разнообразные продукты при геморрое могут быть рекомендованы

Есть много продуктов с высоким содержанием клетчатки, таких как:

орешки

Существует много видов орехов, которые можно употреблять при геморрое. Например, миндаль, горох, черная фасоль, зеленая фасоль и чечевица.

злаки

Продукты из цельного зерна богаты нерастворимой клетчаткой. Вы легко найдете еду из зерен в овсе, кукурузе, хлебе или печенье из пшеничной муки.

Овощи и фрукты

Эта пища настоятельно рекомендуется для здоровья тела, особенно если вы больны. Некоторые овощи, которые богаты флавоноидами и клетчаткой, обычно имеют темно-зеленые листья. Например, брокколи, шпинат, капуста и капуста. Что касается овощей, вы можете есть виноград, яблоки, клубнику, бананы, финики, помидоры или вишню. Вы можете употреблять продукты, которые содержат много воды, например, огурцы, сельдерей, арбузы и другие.

Из всех этих продуктов вы можете попробовать несколько комбинаций. Например, овощной салат с обсыпкой миндаля, гадо-гадо, цельнозерновой хлеб с арахисовым маслом, фруктовый салат или смесь овса и бобов или бананов. Также не следует обрабатывать зеленые овощи, чтобы повредить питательную ценность в них, которую нельзя готовить до тех пор, пока не исчезнет цвет и не будет использоваться меньше масла. Вы также можете съесть йогурт, кефир или обезжиренное молоко в качестве закуски.

здоровая диета

Воздержание от пищи при геморрое

Не все продукты хороши для пациентов с геморроем. Если эти продукты употребляются в пищу, они вызывают запоры и ухудшают состояние. Некоторые из этих продуктов следующие:

1. Острая еда

От Live Strong, острая пища может нарушить работу желудка и ухудшить пищеварительную систему. Тем не менее, некоторые эксперты все еще обсуждают это, потому что есть противоречивые исследования. Во избежание нежелательных вещей не следует употреблять острую пищу, например, смешанную с большим количеством перца чили или перца.

2. Жирная пища

Жир усваивается организмом дольше, чем другие питательные вещества. Таким образом, жирная пища затруднит пищеварение и может увеличить риск болей в животе и усугубить геморрой. Избегайте употребления мяса, печени, курицы, рыбы, яиц или различных продуктов, жаренных в масле или масле.

3. Продукты с низким содержанием клетчатки

Замена продуктов с низким содержанием клетчатки продуктами с высоким содержанием клетчатки является одним из способов лечения и профилактики, чтобы геморрой не рецидивировал и не ухудшался. Примерами продуктов с низким содержанием клетчатки являются картофель, мука, отличная от пшеницы, или белый рис.

Кроме того, обратите внимание на потребление соли, которую вы потребляете. Это может вызвать большее давление на кровеносные сосуды, включая вены, которые вызывают геморрой, если уровень соли высокий. Прием железосодержащих добавок также может вызвать запор. Если появляются другие симптомы геморроя и состояние не улучшается, немедленно проверьте свое здоровье к врачу.

Пища для геморроя: что есть, чего избегать
Rated 5/5 based on 1627 reviews
💖 show ads