У вашего ребенка аллергия на коровье молоко, почему?

Аллергия на коровье молоко является одной из наиболее распространенных гиперчувствительности у детей. Возможно, это потому, что коровье молоко является первым чужеродным белком, который большинство детей глотает в таких больших количествах, особенно когда его кормят бутылочным молоком. Если у вас аллергия на коровье молоко, даже грудные дети могут иногда испытывать колики или экзему до тех пор, пока молоко и молочные продукты не будут удалены из рациона матери. Между 2-3 из 100 детей младше 3 лет имеют симптомы аллергии на коровье молоко.

Рвота после еды - наиболее распространенный способ проявления аллергии на молоко, но также может возникнуть более серьезная реакция. Колики, плач и вздутие живота иногда могут быть единственным проявлением аллергии на коровье молоко у очень маленьких детей. (Однако следует сказать, что у большинства детей причина колик не обнаружена, и тяжелые крики в конечном итоге прекращаются без лечения и никогда не повторяются до того, как ребенку исполнится 6 месяцев).

Другие ранние и более легкие симптомы аллергии на коровье молоко часто включают зуд, экзему, сухую сыпь (атопический дерматит). Конечно, наиболее очевидный тип реакции на молоко - это когда дети пьют молоко или едят молочные продукты, и у них немедленно возникают проблемы с дыханием или зуд. Большинство детей с аллергией на коровье молоко также имеют аллергию на молоко коз или овец, поэтому оба молока не являются хорошим заменителем.

Смесь на основе сои может подходить или не подходить для детей, страдающих аллергией на молоко, потому что некоторые дети, чувствительные к коровьему молоку, также не могут переносить соевый белок. Если ваш ребенок, страдающий аллергией на коровье молоко, не переносит соевую смесь, ваш педиатр может порекомендовать специальную смесь, изготовленную из протеина с высоким содержанием гидролиза или аминокислоты.

Многие дети выздоравливают от аллергии на коровье молоко по мере взросления их иммунной системы. Однако ваш педиатр может порекомендовать сделать тест на аллергию, прежде чем ваш ребенок снова попробует молоко. Если тестирование показывает, что аллергия исчезла, с осторожностью можно давать ребенку молоко, постепенно увеличивая его в кабинете врача, где можно отслеживать любую реакцию и, если необходимо, лечить. Если у вашего ребенка только непереносимость лактозы, тестирование на аллергию обычно не требуется, и молоко и молочные продукты можно постепенно вводить дома, когда вы наблюдаете симптомы. В супермаркетах есть продукты с различным снижением содержания лактозы, которые помогают детям с непереносимостью лактозы потреблять молоко в своем рационе.

Молоко и продукты, полученные из молока, являются важными источниками кальция, минерала, который важен для крепких костей и зубов, мышц и нервов, а также для здоровья каждой системы организма. Темно-зеленые листовые овощи, консервированная рыба, которую едят с костями (например, сардины, лосось), обогащенный кальцием апельсиновый сок, сушеный инжир и сливы, тофу и сушеные бобы - это те, которые имеют различные источники немолочного богатый кальцием для детей, которые не переносят молоко, сыр и йогурт.

У вашего ребенка аллергия на коровье молоко, почему?
Rated 4/5 based on 1967 reviews
💖 show ads