Безопасно ли отшелушиваться, чтобы избавиться от мертвых клеток кожи?

содержание:

Медицинское видео: 4 Easy Steps to Improve Skin Texture | Skincare Routine + Tips

Каждый день вы производите миллионы мертвых клеток кожи. Если не очистить, на коже будет накапливаться. Конечно, это может повлиять на здоровье вашей кожи. Для этого существует специальная процедура, которая направлена ​​на удаление мертвых клеток кожи, а именно отшелушивание. Ну, правда ли, что пилинг полезен для кожи? Давай, узнай ответ в следующем обзоре.

Удаление мертвых клеток кожи означает поддержание баланса кожи

Кожа естественным образом удаляет самый наружный слой кожи каждый месяц. Естественный процесс заставляет клетки кожи умирать каждый день. Но часто по мере старения пилинг становится медленнее и может сделать вашу кожу сухой, шелушащейся и зудящей.

Отшелушивание или удаление отмерших клеток кожи означает, что они помогают коже ускорить процесс отшелушивания и помогают снять некоторые кожные заболевания. Вот почему пилинг - одно из лучших средств для ухода за кожей.

Есть два способа отшелушивания. Во-первых, физически с помощью кисти или скрабудалить мертвые клетки кожи. Затем второй метод проводится химически путем нанесения кислоты на кожу для растворения клеток кули.

В дополнение к ускорению процесса отшелушивания, отшелушивание также предоставляет другие преимущества. Кожа становится ярче, потому что накопление клеток кожи было очищено, и приток крови к лицу становится более гладким. Не стоит забывать, что эта процедура повышает эффективность ухода за кожей. Потому что слой кожи легче проникает через продукты по уходу за кожей при одновременном увеличении выработки коллагена, если это делается в долгосрочной перспективе.

По этой причине отшелушивание может быть процедурой для восстановления склонной к акне кожи и полосатой кожи из-за воздействия солнца.

Вы получите все преимущества отшелушивания, если ...

Хотя преимуществ много, и в целом это легко сделать, вам все равно нужно сначала проконсультироваться с дерматологом. Потому что химическое отшелушивание с максимальными результатами все же может ухудшить состояние вашей кожи, если выбранный вами продукт не подходит. Таким образом, вам нужно понять состояние кожи и рассмотреть содержание продукта, который подходит для вашей кожи.

На сайте Американской академии дерматологии, доктор Marry P. Luppo, FAAD, профессор здоровья кожи из Медицинского университета Тулана, говорит, что люди с особыми кожными заболеваниями, такими как склонная к акне кожа или розацеа, должны сначала проконсультироваться с отшелушивающим средством.

Люди, которые имеют более тяжелые условия отшелушивания, так что они подвержены риску развития поствоспалительной гиперпигментации (ПИГ), должны избегать отшелушивающего лечения. Так что не все подходит для пилинга.

комбинированная кожа

Как правильно поступить эксфолисаси?

Чтобы процесс удаления отмерших клеток кожи, который вы действительно выполняли, прошел успешно, рассмотрите следующие шаги.

1. Узнайте свой тип кожи

У всех свой тип кожи. Поэтому вам важно знать тип кожи, прежде чем приступать к какой-либо процедуре, включая пилинг. Потому что тип кожи, который у вас есть, является руководством к тому, какое лечение вы должны делать и как часто вы делаете лечение.

2. Выберите правильный продукт лечения

Если у вас сухая и чувствительная кожа, выбирайте отшелушивающий лечебный продукт, который содержит меньше салициловой или гликолевой кислот. Однако, если тип кожи более жирный, выберите средство для лечения с более высоким уровнем салициловой кислоты, около двух процентов. Однако не более того. Вы можете получить эти продукты по уходу в аптеке по рецепту дерматолога.

Избегайте продуктов, которые содержат ретиноид, ретинол или перекись бензоила, которые могут уменьшить влажность кожи и вызвать сухость кожи. Обязательно всегда чистите скраб или щетку до и после использования. Аналогично с чистотой полотенец, которые вы используете.

3. Создайте обычное расписание

Как часто вы делаете пилинг, должны соответствовать типу кожи. Обычно отшелушивание проводится два раза в неделю. Однако для жирной кожи отшелушивающее лечение рекомендуется чаще. Затем для чувствительной кожи отшелушивание проводится редко, например, раз в неделю.

Между тем, если вы отшелушиваете с помощью процедуры микродермабразии врача, отшелушивание проводится несколько раз в течение нескольких недель. Составьте регулярный график отшелушивания, будь то посещение врача или расписание, которое вы составите сами, если будете делать это дома.

4. Выберите подходящий метод отшелушивания

Для сухой, чувствительной или прыщавой кожи рекомендуется выбирать процедуру с мочалкой и мягким химическим отшелушивающим средством. В то время как для жирной кожи, выберите химическое средство для лечения, которое имеет более высокий уровень салициловой кислоты и помогает с скрабами или щетками для лица. Если на вашей коже есть прыщи и солнечные ожоги, выбирайте более легкие химические средства и скрабы.

5. Отшелушивание правильно и тщательно

Перед отшелушиванием сначала очистите лицо. Затем снова вымойте лицо теплой водой. Затем нанесите средство или медленно скрабируйте кожу круговыми движениями. Делайте это в течение 30 секунд и промойте теплой водой. Вытрите лицо, осторожно погладив его сухим полотенцем. Затем равномерно нанесите увлажняющий крем для кожи, чтобы поддерживать влажность кожи.

Безопасно ли отшелушиваться, чтобы избавиться от мертвых клеток кожи?
Rated 5/5 based on 2048 reviews
💖 show ads