Как некоторые люди могут аллергировать материалы для одежды? Какие характеристики?

содержание:

Медицинское видео: How to Make an Attractive City

Вы когда-нибудь испытывали зуд и покраснение после ношения определенных типов одежды? Это указывает на то, что у вас аллергическая одежда. Да, аллергия может быть вызвана не только едой, погодой или пылью. Вы можете испытывать аллергию даже с одеждой, которую вы носите каждый день.

Какие аллергии на ингредиенты одежды?

Аллергическая одежда обычно возникает, когда использование материалов одежды, включая ткани, пуговицы, текстильные красители и различные другие аксессуары для одежды, раздражает кожу, вызывая воспаление, известное как контактный дерматит. Контактный дерматит обычно вызывает зуд и покраснение кожи, что заставляет страдальца чувствовать себя некомфортно.

Что вызывает аллергию на материалы для одежды?

Цитируется на странице «Здоровье очень хорошо» несколько причин аллергии на материал одежды, а именно:

Аллергия на никель

Несмотря на то, что кнопки на повседневной одежде выглядят небольшими и не имеют никакого эффекта, они также могут вызвать раздражение кожи. Большинство причин аллергии на одежду связано с наличием никеля, который часто встречается в пуговицах, рубашках, куртках, джинсах, ремнях и различных других аксессуарах одежды.

Резиновая аллергия

Попробуйте взглянуть на определенные части вашей одежды, обычно на некоторые модели одежды с резиной, чтобы украсить одежду при ношении. Резина часто пришивается к талии и запястью для одежды, в то время как для брюк это обычно дается в области лодыжки.

Существует целый ряд видов резины, которые могут вызывать аллергию на кожу. Например, из черного каучука, меркаптопаксов, каучукового тиурама и меркаптобензотиазола.

Аллергия на формальдегид

Формальдегид является канцерогеном, который широко ассоциируется как причина раздражения кожи. Аллергия на этот материал вызывает такие реакции, как зуд, покраснение и сыпь на коже. Формальдегид также известен как формальдегид, который широко используется в строительных материалах и предметах домашнего обихода. При изготовлении одежды формальдегид используется в качестве консерванта для производства прочных тканей.

Если вы найдете одежду из материала без морщин, формальдегид может быть использован в процессе производства, чтобы сохранить форму одежды, чтобы она не сморщилась или не сморщилась быстро. Контактный дерматит из-за содержания формальдегида в одежде может вызвать сыпь и зуд в некоторых частях тела, таких как спина, шея и бедра.

Аллергия на окраску одежды

Другие причины аллергии на материал одежды, которые вы можете не осознавать, связаны с пигментами, содержащимися в красках для одежды. Например, Disperse Blue 106, который представляет собой темно-синий пигмент для придания цвету одежды темно-синего, коричневого, черного, фиолетового и зеленого цветов.

Дисперсный синий 106 в основном связан с содержанием фенилендиамина, который является одним из ингредиентов, используемых в краске для волос. Вот почему, если у вас аллергия на некоторые типы краски для волос, скорее всего, вы также испытаете то же самое при использовании одежды с красителем Disperse Blue 106.

Каковы симптомы, если у вас есть аллергическая одежда?

Реакция контактного дерматита из-за аллергии на одежду обычно появляется только через несколько часов или несколько дней после ношения одежды, которая вызывает аллергию. Вызванные симптомы мало чем отличаются от других аллергий, а именно:

  • Зуд может быть сильным
  • Кожные высыпания
  • Кожа становится сухой, чешуйчатой, а затем шелушится
  • Иногда кожа становится темной и грубой
  • Зудящая кожа становится опухшей
  • Кожа выглядит как в огне
  • Кожа чувствует себя жесткой и плотной

Как вы предотвращаете постоянную аллергию на одежду?

Не волнуйтесь, даже если у вас чувствительная кожа, особенно на одежде, есть несколько рекомендуемых способов:

  • Если у вас аллергия на никель, вам следует избегать одежды с металлическими пуговицами или пуговицами. Выбирайте другие материалы, такие как пластик, или покрывайте металлические пуговицы тканью, чтобы они не соприкасались с кожей.
  • Если ваша кожа имеет аллергию на резину, вам следует избегать использования резиновых акцентов на одежде. Тем не менее, вы все равно можете перехитрить его, используя резиновый материал, который не слишком плотно прилегает к телу, или заменить его, используя веревку как акцент подсластителя одежды.
  • Одежды, содержащие формальдегид и красящие пигменты, можно избежать, стирая одежду два-три раза перед тем, как ее надеть. Это так, что ингредиенты постепенно исчезают.

Контактный дерматит, вызванный аллергической одеждой, обычно улучшается в течение нескольких дней, если вы перестанете носить одежду, вызывающую аллергию. Однако, если вас это беспокоит, вы можете немедленно обратиться к дерматологу. Таким образом, ваш врач может дать вам кремы, мази или пероральные препараты для снятия аллергии.

Как некоторые люди могут аллергировать материалы для одежды? Какие характеристики?
Rated 4/5 based on 1214 reviews
💖 show ads