Помимо свинки, это 6 симптомов, которые появляются, когда у организма дефицит йода

содержание:

Согласно данным пресс-релиза Министерства здравоохранения Индонезии, данные Riskesdas 2007 года показали, что из 90-процентного целевого показателя только 62,3 процента домохозяйств в Индонезии потребляли йодированную соль. Это означает, что все еще есть много людей, которые плохо понимают опасность йододефицита для здоровья.

Если организм не получает йод, необходимый в течение дня, организм будет подвержен помехам из-за дефицита йода (ЙДЗ). К ним относятся зоб, гипотиреоз, умственная отсталость, выкидыш и барьеры физического развития. Итак, как вы знаете симптомы йодной недостаточности?

Признаки и симптомы йодной недостаточности в организме

Йод играет важную роль в выработке гормонов щитовидной железы в организме. Этот гормон щитовидной железы помогает метаболизировать и поддерживать развитие ребенка.

Хотя требуется только небольшое количество, но на самом деле не мало людей испытывают недостаток этого минерального потребления. Различные признаки и симптомы йодной недостаточности включают в себя:

1. отек щитовидной железы

свинка

Когда потребление йода составляет менее 100 мкг (микрограммов) в день, организм начинает чрезмерно вырабатывать гормон щитовидной железы (ТТГ). Это может привести к набуханию щитовидной железы или к так называемому зобу.

В одной только Индонезии это состояние более известно как зоб. Вы можете подумать, что на шее отчетливо видны шишки и чувствуется боль. Знаешь, хотя это не так.

Помощник лектора по эндокринологии и метаболизму из Центра комплексного лечения рака в баптистском медицинском центре Уэйк Форест, Бриттани Хендерсон, доктор медицины, сказала, что эпидемического паротита можно увидеть только с помощью ультразвука или КТ. сканирование.

Однако, если вы испытываете ощущение блокирования горла, например, когда вы задыхаетесь или испытываете затруднения при глотании, то это может быть ранним симптомом зоба.

2. Вес тела резко возрастает

похудеть у диабетиков

Если вы чувствуете, что ваш вес резко увеличился, даже если вы не едите много, у вас может быть дефицит йода. Но действительно, не все случаи увеличения веса являются определенно симптомами йодной недостаточности.

Основная функция гормонов щитовидной железы заключается в том, чтобы помочь контролировать обмен веществ в организме, а именно, расщепляя пищу на энергию и тепло. Когда уровень гормонов щитовидной железы низок, организм будет перегружен для обработки пищи. В результате калории из пищи будут накапливаться в виде жира и увеличивать ваш вес.

3. Легко уставший и холодный

преодолеть усталость из-за ревматизма

Естественно, если организм чувствует усталость после дня занятий. Но будьте осторожны, это также может быть одним из симптомов дефицита йода.

Исследование, опубликованное в журнале «Гиппократия» 2010 года, показало, что около 80 процентов людей с низким уровнем щитовидной железы, как правило, легко истощаются и простужаются. Потому что медленный обмен веществ в организме не в состоянии производить энергию. Тело также чувствует себя слабым и холодным.

4. Выпадение волос и сухость кожи

средство от выпадения волос

Гормоны щитовидной железы не только регулируют обмен веществ в организме, но и контролируют рост волосяных фолликулов. Когда уровень гормонов щитовидной железы в организме низкий, ваши волосяные фолликулы перестанут восстанавливаться или отрастут. Это то, что делает волосы тонкими и легко выпадает.

Не только волосы, регенерация клеток также зависит от высокого или низкого уровня гормонов щитовидной железы в организме. Кожные клетки будут регенерировать и реже потеть, когда организм получает меньше йода. В результате кожа имеет тенденцию сохнуть и легко шелушиться.

5. Сердцебиение замедляется

Рано или поздно на ваш сердечный ритм влияет содержание йода в организме. Если этот уровень минералов слишком низок, ваш пульс будет уменьшаться. Наоборот, большая часть потребления йода может увеличить частоту сердечных сокращений.

Тяжелый и хронический дефицит йода может привести к ненормальному замедлению сердечного ритма. Если его не лечить немедленно, это может привести к тому, что организм почувствует слабость, усталость, головокружение и даже потерю сознания.

6. Трудно запомнить

причины потери памяти

Исследование, проведенное с участием 1000 взрослых, показало, что участники, у которых был высокий уровень гормонов щитовидной железы, имели сильную, отзывчивую память по сравнению с участниками с низким уровнем гормонов щитовидной железы.

Гормоны щитовидной железы также играют важную роль в росте и развитии мозга. Эксперты считают, что размер гиппокампа, который является частью мозга, которая контролирует долговременную память, имеет тенденцию быть меньшим у людей с низким уровнем щитовидной железы. Вот почему недостаток йода может замедлить развитие мозга и заставить вас легко забыть.

Помимо свинки, это 6 симптомов, которые появляются, когда у организма дефицит йода
Rated 5/5 based on 2021 reviews
💖 show ads