5 мощных советов, чтобы похудеть для женщин с PCOS

содержание:

Медицинское видео: Paradise Protein & Greens Review

По крайней мере, около половины женщин с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ) имеют избыточный вес или даже ожирение. Женщины с СПКЯ также подвержены риску развития резистентности к инсулину, которая вызывает увеличение веса или увеличивает риск диабета. Нестабильные гормоны также приводят к тому, что у женщин, страдающих СПКЯ, возникают нарушения переедания. В конечном счете, ожирение может увеличить риск различных опасных хронических заболеваний. Таким образом, потеря веса является одним из наиболее важных элементов контроля симптомов СПКЯ. Каковы принципы диеты для PCOS?

Диета руководство для PCOS, чтобы похудеть

1. Составьте план здорового питания

PCOS связан с повышением уровня инсулина, который может повысить уровень сахара в крови и вызвать резистентность к инсулину. Таким образом, вы должны начать ограничивать потребление большого количества углеводов - даже если вы можете вообще избежать этого.

Ричард Легро, доктор медицинских наук, заведующий отделением акушерства и гинекологии в Государственном медицинском центре здравоохранения штата Пенсильвания, сказал, что люди с СПКЯ должны увеличить потребление продуктов с низким гликемическим индексом. Основными источниками пищи с низким гликемическим индексом являются овощи и фрукты, цельные зерна (например, цельнозерновой хлеб или овсяная каша), клубни (сладкий картофель и морковь), а также источники белка и полезных жиров.

В дополнение к сосредоточению внимания на разнообразных продуктах с низким ГИ, вам также необходимо умножить продукты, обладающие противовоспалительными свойствами, такие как:

  • авокадо
  • орешки
  • Рыба, которая богата омега-3, например, лосось и сардины
  • помидоры
  • шпинат
  • Оливковое масло
  • Зеленый чай

Не останавливайтесь до выбора меню, вам также нужно обратить внимание на то, как часто вы едите. Вместо того, чтобы есть 3 больших приема пищи в день, разделите на меньшие порции на весь день. Например, 6 приемов пищи с перерывом от 3 до 4 часов. Этот метод очень эффективен для предотвращения резких скачков сахара в крови.

2. Регулярно делайте физические упражнения

Диета для PCOS также должна быть сбалансирована с регулярными физическими упражнениями, чтобы улучшить чувствительность к инсулину в регулировании уровня сахара в крови.

Не нужно быть тяжелым, просто заниматься аэробикой, неспешно гулять, кататься на велосипеде или плавать, чтобы поддерживать себя в форме. Чтобы предотвратить увеличение мышц тела, как у мужчин-бодибилдеров, вы можете добавить тренировку с легким весом. Как правило, вы можете выполнять упражнения не менее 30 минут каждый день (или не менее 150 минут в неделю). Также убедитесь, что вы не сидите слишком долго, оставаясь активным, находясь в офисе.

3. Не забывайте принимать лекарства от PCOS

Некоторые лекарства, которые врачи назначают для лечения симптомов СПКЯ, могут помочь вам сбросить вес, потому что эффекты, которые работают для стабилизации гормональных нарушений в организме из-за резистентности к инсулину.

Итак, спросите своего врача о препарате, который соответствует вашему состоянию. Следуйте за дозировкой и как использовать это, чтобы избежать риска нежелательных побочных эффектов.

4. Бросить курить

Если у вас PCOS и у вас есть активные курильщики, рекомендуется немедленно бросить курить. Исследование 2009 года под председательством доктора Сюзанна Куписти из Университетской клиники Эрлангена, Германия, обнаружила, что курение может вызвать увеличение инсулина и тестостерона у женщин с СПКЯ. Если уровень инсулина и тестостерона в организме увеличивается, автоматически симптомы PCOS ухудшатся, что может затруднить снижение веса.

5. Высыпайтесь

Женщины с СПКЯ имеют повышенный риск дневной сонливости и апноэ во сне. Однако, насколько это возможно, старайтесь всегда высыпаться, что составляет около 7-8 часов каждую ночь. Привычка ложиться спать или недосыпание уже давно ассоциируется с риском прибавления в весе и диабетом.

Если у вас возникли проблемы с формированием здорового сна, проконсультируйтесь с врачом, который вас лечит. Помните, что не существует мгновенного способа похудеть, в том числе тех, у кого есть PCOS. Диета для PCOS требует сильных усилий и намерения изнутри.

5 мощных советов, чтобы похудеть для женщин с PCOS
Rated 4/5 based on 1065 reviews
💖 show ads