Почему нельзя сразу курить после удаления зубов?

содержание:

После удаления зубов доктор обычно объясняет вам, что можно и что нельзя делать в течение следующих нескольких дней. Цель состоит в том, чтобы ускорить процесс заживления и предотвратить дальнейшие осложнения. Запрещается курить после удаления зубов. Действительно, в чем причина, а?

Почему бы не курить после удаления зубов?

Вы не можете курить после удаления зубов не без причины. Курение после удаления зубов, до тех пор, пока через несколько дней, может затормозить процесс заживления зубов.

В течение нескольких дней после удаления зуба начинают образовываться тромбы в удаленной полости зуба. Эти сгустки крови служат в качестве защитных прокладок для костей зубов и нервных окончаний, которые теперь открыты. Сгустки крови также служат основой или опорой для роста новых костей и мягких тканей в дальнейшем.

К сожалению, этот естественно образованный сгусток крови очень легко повреждается. Вот почему стоматологи обычно советуют избегать некоторых вещей, которые могут вызвать повреждение сгустка крови. Один из них курит после удаления зубов.

лекарство от курения бупропион

Курение после удаления зубов может привести к риску инфекции десен

Курение может повысить кровяное давление. Даже после первого всасывания систолическое артериальное давление может возрасти до 4 мм рт. Повышенное кровяное давление увеличивает риск кровотечения, которое фактически разжижает сгусток крови. Кроме того, движение курящих сигарет также может уменьшить сгустки крови.

Выделение сгустков крови в полости зуба называется сухой розеткой. Сухие гнезда могут привести к тому, что кости и нервы зубов будут подвергаться воздействию внешней среды, вызывая боль в области удаления зуба. Люди, которые курят после удаления зубов, имеют более высокий риск развития сгустков крови, так что зубная розетка становится зараженной. В результате фактически замедляется процесс восстановления.

Особенно когда вы курите, содержание угарного газа сужает кровеносные сосуды по всему телу, в том числе в области рта, зубов и десен. Сужение кровеносных сосудов после курения уменьшит запас кислорода и питательных веществ, которые должны поступать в ткани десен, которые находятся в процессе заживления. В результате процесс восстановления еще медленнее.

Это также подтверждается исследованием, которое показало, что около 12% проблем с сухим сокетом Встречается у людей, которые курят после удаления зубов. В то время как для некурящих, риск получить то же самое составляет всего около четырех процентов, сообщается на странице Healthline,

Не только сигареты, которые следует избегать после того, как вытащить зубы

Рекомендуется не курить в течение 48 часов после удаления зубов. Чем дольше вы уделяете время, тем лучше будет процесс восстановления зубов и десен.

Следует отметить, что на самом деле не только курение запрещено после удаления зубов. Определенные продукты и напитки, привычки касаться рта, питье с использованием соломинок и физические упражнения также не рекомендуются в течение некоторого времени, пока вы находитесь в фазе восстановления.

Но не стоит беспокоиться, правило обычно применяется не позднее, чем через 24 часа, начиная с удаления зубов. После этого вы можете вернуться к еде, питью и обычным занятиям.

Почему нельзя сразу курить после удаления зубов?
Rated 4/5 based on 1628 reviews
💖 show ads