Пилинг готовой свинки у детей

содержание:

Медицинское видео: White Bim Black Ear (Episode 1) (1977) movie

Свинка - это инфекционное заболевание, при котором человек заражается вирусом, который поражает слюнные железы между ухом и челюстью, вызывая отек верхней части шеи или нижней щеки. Свинка также обычно упоминается как свинка и паротит. Это заболевание может протекать эндемично или эпидемически и может поражать как детей, так и взрослых. Тем не менее, часто мы наблюдаем этот случай у детей и атакует в возрасте 2-12 лет. Чтобы узнать больше о различных свинка у детей, см. Следующее объяснение.

Симптомы эпидемического паротита

Симптомы паротита обычно состоят из лихорадки (38,5-40 градусов по Цельсию), головной боли, мышечных болей, потери аппетита, болей в спине и челюсти при жевании, сопровождающихся скованностью в челюсти (трудно открыть рот).

Кроме того, отек желез ниже уха (околоушной железы) начинается с отека одной стороны железы, затем железа становится опухшей. Отечность обычно длится всего 3 дня, затем постепенно спадает.

Иногда отек может возникать в нижних железах (подчелюстных) и подъязычных железах. У мужчин, которые приобрели отсталость, симптомы отека яичек (tertis) из-за распространения через кровоток.

Режим передачи

Распространение вируса может передаваться при непосредственном контакте, разбрызгивании слюны, рвоты и мочи. Вирусы могут быть обнаружены в моче с первого дня до четырнадцатого дня после увеличения железы.

MMR иммунизация (свинка, морбили, краснуха)

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, лучший способ защитить детей от эпидемического паротита - это сделать инъекцию MMR. Врачи рекомендовали всем детям получить 2 дозы вакцины MMR для лучшей защиты. Вашему ребенку нужна одна доза для каждого из следующих возрастов:

  • 12-15 месяцев
  • 4-6 лет

Младенцы в возрасте 6-11 месяцев должны получить 1 дозу вакцины перед поездкой за границу.

Преимущества иммунизации MMR

Вот некоторые преимущества прививки MMR:

  • Защитите детей от эпидемического паротита, кори и краснухи.
  • Предотвратите своего ребенка от лихорадки и опухоли в нижних ушных железах или челюсти из-за эпидемического паротита.
  • Не позволяйте своему ребенку пропускать школу (и не позволяйте ему не работать, чтобы ухаживать за больным ребенком).

Безопасность иммунизации MMR

Иммунизация MMR очень безопасна и эффективна для предотвращения эпидемического паротита. Большинство детей не имеют побочных эффектов от этой вакцины. Серьезные побочные эффекты встречаются редко, возможно, около 1 на 3000 человек. Иммунизация MMR также не имеет отношения к аутизму у детей, некоторые исследования доказали это.

Как бороться с паротитом

Согласно Индонезийскому Красному Кресту (PMI), следующие методы борьбы с эпидемическим паротитом следующие:

  • Сделайте перерыв, когда температура и железа опухнут.
  • Можно использовать жаропонижающее и обезболивающее (жаропонижающие и анальгетики), такие как парацетамол и тому подобное.
  • Если есть отек яичек, лягте на кровать или сдавите, чтобы уменьшить боль в яичках.
  • Дайте жидкую и мягкую пищу.

Другие факты, которые необходимо знать

Ниже приведены некоторые другие сведения, которые вам нужно знать:

  • Период побега (инкубационный период) эпидемического паротита составляет около 12-24 дня, в среднем 17-18 дней.
  • Тот, у кого был паротит, будет иметь иммунитет на всю оставшуюся жизнь.
  • Почти все дети, которые страдают от эпидемического паротита, полностью выздоровеют без осложнений (болезнь самоограничения), но иногда симптомы ухудшаются примерно через 2 недели. Осложнения, которые могут возникнуть, это воспаление одного или обоих яичек, воспаление одного или обоих яичников, воспаление мозга или слизистой оболочки мозга и другие.
  • Употребление в пищу продуктов, содержащих йод, может снизить риск эпидемического паротита.

Мифы о свинке

Если в древние времена больным паротитом давали блау (синие предметы для стирки белья), на самом деле это было клинически совершенно не связано. Скорее всего, это было сделано для того, чтобы дети, пораженные паротитом, смущались, если играли вне дома, надеясь, что ребенок будет достаточно отдыхать дома, чтобы помочь с процессом заживления.

Пилинг готовой свинки у детей
Rated 4/5 based on 2315 reviews
💖 show ads