5 вариантов лечения эффективного паротита

содержание:

Медицинское видео: Tập thể dục có thể khắc phục bệnh béo phì do gen

Свинка или паротит - это инфекционное заболевание, вызываемое вирусом. Вирус, вызывающий эпидемический паротит, обычно поражает околоушную железу (слюнную железу), так что слюнные железы набухают. Другие симптомы паротита включают лихорадку и опухшие щеки, головные боли и боль при глотании, разговоре, жевании или питье кислой воды. Свинка обычно поражает детей в возрасте 2-14 лет. Итак, как лечить паротита?

Как лечить эффективный паротит

Многие ошибочно полагают, что паротита можно лечить антибиотиками. На самом деле антибиотики - это лекарства для борьбы с бактериальными инфекциями, а не вирусы. Так что лечить паротита антибиотиками не правильно.

Существующие сегодня различные способы лечения эпидемического паротита в большей степени направлены на облегчение симптомов, появляющихся до полного исчезновения вирусной инфекции и восстановления здоровья организма.

Ну, вот несколько способов лечения паротита, которые вы можете попробовать:

1. Достаточно отдохнуть

лишение сна повышается кровяное давление

Чтобы улучшить свою иммунную систему, остановив распространение вируса, вы должны сначала отдохнуть дома и на некоторое время не выходить из дома.

Это также подтверждается заявлением Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) о том, что больные паротитом должны отдыхать дома около пяти дней после того, как околоушная железа начинает выглядеть опухшей.

Постельный режим также направлен на предотвращение передачи вируса другим людям. Потому что вирус эпидемического паротита будет очень заразным даже через неделю после появления симптомов.

2. Пейте много воды

загрязненная питьевая вода

Свинка может привести к болям в горле, мешая жевать и глотать еду или напитки. Вот почему многие люди теряют аппетит и лень есть что-либо, в том числе питьевую воду.

Фактически, питье большого количества воды может помочь предотвратить обезвоживание во время лихорадки, которую Вы испытываете во время эпидемического паротита. Хорошо выполненные потребности в жидкости также помогают ускорить обмен веществ в вашем организме.

Сообщая со страницы «Медицинские новости сегодня», потребление любой жидкости фактически разрешено. Тем не менее, было бы более идеальным, если вы умножаете воду. Избегайте фруктовых соков, потому что сок обычно стимулирует выработку слюны, что делает ваши эпидемические паротиты более болезненными.

3. Обратите внимание на ваш источник пищи

низкокалорийная пища

Не стоит недооценивать выбор пищи, пока вы лечите паротита. Фактически, выбор правильной пищи поможет снизить риск осложнений от паротита и ускорить процесс заживления.

Если употребление твердой пищи затрудняет глотание и, в конечном итоге, приводит к аппетиту, попробуйте есть другие, более нежные продукты. Супы, йогурт, вареное картофельное пюре и другие продукты, которые нетрудно жевать и глотать, могут быть правильным выбором.

По возможности избегайте употребления кислых продуктов, таких как цитрусовые, потому что это может увеличить выработку слюны.

4. Принимайте обезболивающие

бидуранская медицина

Антибиотики не излечивают эпидемического паротита, но вы все равно можете принимать обезболивающие препараты, чтобы облегчить боль и жар, возникающие от эпидемического паротита. Например, как парацетамол, ибупрофен или аспирин. Эти лекарства можно свободно купить в магазине или аптеке рядом с домом. Если вам нужен более сильный тип и доза, ваш врач может назначить его вам.

Важно соблюдать осторожность при приеме препаратов аспирина людям с эпидемическим паротитом, которые все еще являются детьми или подростками. Причина в том, что многие употребления аспирина связаны с синдромом Рейе, который угрожает здоровью детей.

5. Приклейте холодный компресс на опухшую шею

холодный ледяной компресс
Источник: амбиции здоровья

Другой способ лечения паротита, который вы можете сделать, - это сжать опухшую область шеи холодными компрессами. В дополнение к функционированию для уменьшения боли, холодные компрессы также помогут уменьшить воспаление, обеспечивая при этом комфорт в области воспаленной шеи.

5 вариантов лечения эффективного паротита
Rated 4/5 based on 2267 reviews
💖 show ads