4 разрыва меню с полным витаминами и минералами

содержание:

Медицинское видео: Best Speech You Will Ever Hear - Gary Yourofsky

Прерывание поста, безусловно, будет тем временем, которого вы ждали после стольких часов отсутствия еды и питья. Даже если вы чувствуете голод, вы не можете есть пищу, потому что пища, которую вы едите, должна быть хорошо питаться. Эти продукты пополнят ваш ежедневный рацион, который ранее был получен только во время сахур. Тип пищи, которую вы выбираете, должен быть богат витаминами и минералами. Тогда каковы меню для быстрого разрыва, которые содержат много витаминов и минералов?

Что именно нужно организму при нарушении поста?

У вас есть только относительно короткое время каждый день для удовлетворения ваших потребностей в питании во время голодания. Таким образом, качество выбранной еды должно быть максимально полным, в том числе при посте.

На веб-сайте British Nutrition Foundation сообщается, что при нарушении поста организму необходимо следующее:

  • Много жидкости
  • Нежирная еда или питье
  • Продукты или напитки, которые содержат натуральный сахар как замену потерянной энергии тела

Ну, три основные вещи, которые нужны организму при быстром разрыве. Но в дополнение к этим трем вещам не менее важно быстрое меню, богатое витаминами и минералами, которое помогает повысить иммунитет во время голодания.

Несколько типов витаминов и минералов, таких как витамин С и цинк, растворимы в воде, поэтому их количество будет уменьшаться при снижении уровня жидкости в организме. Ну, когда вы поститесь, конечно, уровень жидкости в организме, как правило, уменьшается. Это может сделать организм дефицит витаминов и минералов.

Фактически, как сообщается в Журнале международных медицинских исследований, витамин С с цинком представляет собой комбинацию витаминов и минералов, которые очень важны для иммунитета.

Таким образом, чтобы не заболеть во время голодания, вы должны удовлетворить все потребности в витаминах и минералах, особенно в витамине С и цинке. Потребность в витамине С в течение одного дня для взрослых женщин составляет 75 мг, а для взрослых мужчин - 90 мг. В то время как цинк необходим целых 13 миллиграммов в день для мужчин и 10 миллиграммов для женщин.

Меню ифтара богато витаминами и минералами для организма

При ломании и перед молитвой существуют различные практические предложения, которые могут быть полезными для организма.

1. Фруктовый сок

сок авокадо

Сок - это практичное блюдо для быстрого поста. Мало того, что он удовлетворяет потребности в воде, соки также обеспечивают натуральный сахар из фруктов и содержат различные витамины, включая витамины С и цинк.

Один сок, который может избавить от жажды и быстро восстановить энергию, это сок авокадо. Авокадо богаты витамином С и цинком.

В одном авокадо среднего размера содержится до 1,3 мг цинка для организма. Между тем, в 100 граммах авокадо, содержащих 13 мг витамина С. Кроме того, фрукты, в которых есть законное мясо, содержат хороший жир, клетчатка и витамин Е довольно высоки.

Не только авокадо, другие фрукты, такие как клубника, дыня, помидоры и т. Д., Также могут быть выбраны в качестве фруктовых соков для ваших быстро ломающихся блюд.

2. Смузи

Хотите снова быть более наполненным? Вы можете выбрать смузи в качестве быстрого меню. Подобно фруктовым сокам, которые содержат натуральный сахар, а также минеральные витамины, смузи одинаково полезны, чтобы нарушить пост.

Разница в том, что смузи - это напитки, приготовленные из фруктов или овощей, в которые добавлено жидкое молоко или йогурт, богатый белком.

На странице Healthline сообщается, что добавление белка в пищу или напитки может быстрее вызвать ощущение сытости, так что вы можете контролировать следующую пищу, чтобы не переусердствовать с ней. Вы также можете быть полнее дольше после питья смузи.

Вот некоторые рецепты смузи, которые вы можете сделать, чтобы сломать пост:

  • Авокадо смузи
  • Манго смузи
  • Банановые и арахисовые смузи
  • Свекольный и клубничный смузи

Вы также можете смешивать с различными видами овощей в смузи. Конечно, это ифтарное меню очень питательно и содержит много витаминов и минералов.

3. Свежие фрукты

есть самые полезные фрукты

Если вы не хотите беспокоиться, вы можете подать кусочки свежих фруктов, чтобы нарушить пост. Нет необходимости добавлять сахар, фрукты достаточно сладкие и могут помочь восстановить ранее потерянную энергию.

Помимо того, что фрукты богаты витаминами и минералами, они также содержат большое количество клетчатки, что помогает контролировать чувство сытости, поэтому вы не будете переедать после нарушения поста.

Если хотите, ваши фруктовые ломтики также можно использовать как салат со смесью оливкового масла или майонеза. Эта заправка для фруктового салата может еще больше увеличить питательность вашего меню ифтара.

4. Различные супы

Если у вас были сладости раньше, вы можете съесть соленые блюда. Ну, если так, попробуйте приготовить суп в качестве меню ифтара. Фруктовый суп может помочь заменить потерянные жидкости и питательные вещества.

Сделайте полный суп из натурального куриного бульона, овощей, богатых минеральными витаминами и клетчаткой, орехами в качестве источника белка и макаронами или картофелем в качестве источника необходимой энергии. Примерами простых, но богатых питательными веществами суповых меню являются куриный суп, овощной суп, мясной суп и так далее.

Вы можете попробовать все эти продукты в качестве разделительного меню, чтобы вам было достаточно витаминов и минералов. Но иногда из-за того, что режимы питания меняются, а время приема пищи сужается, вы, возможно, не сможете удовлетворить потребности в витаминах и минералах из одной пищи.

Для этого вы можете принимать добавки, чтобы пищевые потребности по-прежнему удовлетворялись должным образом.

4 разрыва меню с полным витаминами и минералами
Rated 5/5 based on 2220 reviews
💖 show ads