3 вида продуктов, которые являются наиболее распространенными причинами геморроя

содержание:

Геморрой, известный как геморрой, возникает, когда кровеносные сосуды вокруг заднего прохода воспаляются, пока в конечном итоге не набухнет. Геморрой обычно вызывается повышенным давлением в нижней части прямой кишки, например, после того, как он сидит слишком долго, напрягаясь при слишком сильных дефекациях, чтобы стареть. На самом деле, ничего не включено в качестве пищевой причины для геморроя, но эти продукты могут привести к тому, что геморрой, который вы испытали, ухудшится или даже станет легче рецидивировать в дальнейшем. Что ты делаешь

Продукты, вызывающие геморрой, должны быть ограничены
жирная пища и холестерин

Продукты с низким содержанием клетчатки

Пища с низким содержанием клетчатки может косвенно ускорить возникновение геморроя или ухудшить состояние. Недостаток клетчатки вызывает у вас запор. Ну, люди, страдающие запорами, подвержены большему риску возникновения геморроя.

Итак, уменьшите количество продуктов с низким содержанием клетчатки, как в следующем примере:

  • Белый хлеб
  • Белый рис
  • Маргарин, масло сливочное, масло.
  • Говядина, рыба, яйца.
  • Вафли.
  • Молоко, сыр.
  • Кенди.
  • торт
  • макаронные изделия

Жирная еда

Жирная пища переваривается желудком дольше, чем другие виды пищи. Чем дольше переваривается пища, тем тяжелее она будет в желудке, прежде чем ее можно будет окончательно удалить. Вот почему большинство жирных продуктов имеют более высокий риск возникновения болей в животе, изжоги и геморроя.

Чтобы предотвратить и не усугубить геморрой, уменьшите количество жареной пищи, такой как картофель фри и сосиски, куриные наггетсы или жареные закуски на улице. Также уменьшите использование масла и масла, а также жирных молочных продуктов. Выбирайте нежирное молоко и молочные продукты.

Острая еда

Острая пища может раздражать желудок и усугублять проблемы с пищеварением, такие как запор или чрезмерная диарея, которая затем может вызвать геморрой.

Разверните волокнистые продукты, чтобы предотвратить геморрой

различные виды продуктов с высоким содержанием клетчатки

Чтобы предотвратить геморрой и не допустить его повторения, вы должны размножаться продуктами, богатыми клетчаткой. Примеры, такие как орехи, овощи, фрукты. Кроме того, вы можете выбрать углеводы с высоким содержанием клетчатки, такие как коричневый рис, хлеб из цельной пшеницы, крупы с высоким содержанием клетчатки и овсянку.

Увеличение количества пищи, богатой клетчаткой, должно сопровождаться употреблением достаточного количества воды. Потому что потребление большого количества клетчатки может привести к скоплению газа в желудке, что может снова стать новой проблемой.

Употребление в пищу продуктов, богатых клетчаткой, и выпивание не менее 8 стаканов воды в день - это практичный способ уберечь вас от геморроя.

3 вида продуктов, которые являются наиболее распространенными причинами геморроя
Rated 5/5 based on 2262 reviews
💖 show ads