3 варианта меню Sahur для крепких костей и ежедневной подгонки тела Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Сахур - самое важное время перед началом поста в течение всего дня. Для того, чтобы пост оставался в форме, а кости оставались крепкими, ключ изначально находится на рассвете. Итак, дайте нам знать, что нужно на рассвете, чтобы кости были крепкими, а тело оставалось в форме? Знаете, есть также практичное сахурное меню, которое также полезно для костей!

Питательные вещества должны быть в форме весь день

Когда на рассвете организму нужно много жидкости, выбирайте продукты и напитки, содержащие много жидкости для увлажнения организма. Кроме того, выбирайте продукты с высоким содержанием клетчатки, чтобы вы дольше чувствовали себя сытыми, как овощи и фрукты.

Волокно помогает дольше сохранять чувство сытости и предотвращает запоры во время голодания. Минеральные витамины в овощах также способствуют процессу пищеварения, так что питательные вещества, необходимые организму, могут усваиваться более оптимально.

В дополнение к овощам и фруктам, которые богаты клетчаткой и минеральными витаминами, убедитесь, что источники углеводов одинаковы. Выберите источники углеводов, которые содержат много клетчатки, такие как овес, коричневый рис, хлеб из цельной пшеницы и злаки.

Кроме того, организму также все еще нужен белок. Хороший белок, например, как курица без кожи, рыба, яйца, постное мясо, тофу и темпе. Источники пищи, содержащие этот белок, помогут организму восстановить поврежденные ткани организма и поддерживать иммунную систему.

В то время как для крепких костей эти питательные вещества необходимы

Есть 3 важных компонента, которые необходимо соблюдать, чтобы кости были крепкими. Витамин D, кальций, а также белок играют важную роль в поддержании здоровья костей.

Витамин D поможет усвоению кальция в организме, так что плотность костей поддерживается каждый день. Кроме того, белок также необходим в качестве компонента формирования кости, чтобы кости оставались крепкими

Чтобы кости оставались крепкими во время поста, все эти вещества должны присутствовать в вашей пище на рассвете. Кальций и витамин D могут быть получены из пищи, такой как молоко, жирная рыба (тунец, скумбрия, лосось), говяжья печень, сыр, яйца, пищевые продукты, которые добавляются с витамином D, такие как сок, соевый сок, йогурт и хлопья.

Введя пищевые ингредиенты в ваше меню сахур, пост остается здоровым, кости будут крепкими в течение дня.

Если вы чувствуете, что не едите достаточно пищи, содержащей большое количество витамина D и кальция, попробуйте удовлетворить потребности витамина D и кальция в добавках. Причина в том, что, если он не будет соблюден, риск потери костной массы возникнет быстрее.

Пример Sahur меню для крепких костей и оставаться в форме

Овес с молоком и кусочками фруктов

польза овсянки

На рассвете, кроме питательной пищи, нужна практическая еда. Знаешь, овес, молоко, с любимыми кусочками фруктов может быть правильным выбором для сахурного меню! Овес является источником углеводов, которые содержат много клетчатки, чтобы желудок мог переносить голод гораздо дольше.

Молоко является источником белка, кальция, а также витамина D, который необходим организму для поддержания прочности костей. Даже с кусочками фруктов, содержанием клетчатки и минеральными витаминами, они помогают удовлетворить потребности организма на следующий день, чтобы они по-прежнему удовлетворялись.

Если вы хотите более сладкий вкус, вы можете добавить к нему мед. Или, если вы хотите немного кислого вкуса, вы можете смешать его с йогуртом. Знаете, йогурт также богат кальцием и витамином D!

Коричневый рис, тушеные овощи и яйца коровьего глаза

рецепт ифтара

Как и в обычном меню еды, в этот раз в меню сахур есть скрепки, гарниры и овощи, которые могут поддерживать ваш пост и крепкие кости. Это меню состоит из коричневого риса, тушеных овощей, таких как капкей, а также блюд, богатых витамином D и кальцием, таких как яйца.

Коричневый рис имеет высокое содержание клетчатки и витаминов и минералов. Красный рис также богат железом. Это железо будет затем переносить кислород в организме, чтобы предотвратить возникновение анемии во время голодания.

В обжаренных овощах также содержится много клетчатки, поэтому она помогает дольше сохранять насыщение и предотвращает запоры.

Яйца в меню на этот раз являются источником витамина D и кальция, которые могут помочь сохранить прочность ваших костей во время голодания. Вы можете обработать яйца, делая практичные яйца ceplok на рассвете.

Если яйцеклетки недостаточно, чтобы увеличить ваши потребности в витамине D и кальции, выпить стакан молока может быть дополнительной альтернативой для поддержания крепких костей во время голодания.

Макароны из тунца

Источник: Пердью

Другие сахурные меню, которые одинаково практичны на рассвете, - это паста и лосось. Макароны, которые поступают из цельной пшеницы, будут энергетическим ингредиентом, обеспечивающим энергию в течение дня. В сочетании с топленым лососем и овощами, такими как брокколи и богатые клетчаткой грибы, станут основным меню для любителей пасты.

Этот кусок тунца поможет удовлетворить потребности витамина D и кальция в день. Кости также остаются сильными во время поста. В дополнение к кусочкам тунца добавляйте овощи в пасту, например, перец, который содержит много витаминов и минералов для организма.

Вы можете заменить тунца другой жирной рыбой, такой как лосось. Вы также можете добавить тертый сыр поверх пасты, чтобы увеличить количество витамина D и кальция, чтобы поддерживать прочность костей.

3 варианта меню Sahur для крепких костей и ежедневной подгонки тела Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 2649 reviews
💖 show ads