Красные пятна на коже ребенка, что справедливо, а что нет?

содержание:

Медицинское видео: A Boy Ate 3 Laundry Pods. This Is What Happened To His Lungs.

Появление сыпи или красных пятен на коже ребенка, несомненно, заставит вас беспокоиться. Это нормально, потому что кожа все еще чувствительна, и ребенок должен адаптироваться к своей новой среде. Несмотря на то, что это часто встречается, вы должны получить правильный диагноз от врача о причине появления красных пятен. Потому что красные пятна могут появиться как признак болезни.

Красные пятна, которые появляются на коже ребенка, трудно различить. Будь то из-за укусов насекомых, колючей жары или других более серьезных условий. Если появятся красные пятна без других симптомов, у ребенка может быть легкая сыпь, и он исчезнет при правильном уходе за кожей. Однако, если появляются другие симптомы, вы должны немедленно проверить здоровье своего ребенка у врача, чтобы получить правильный диагноз и лечение.

Общее состояние вызывает красные пятна на коже ребенка

Это условие распространено, но все же необходимо учитывать. Если состояние ухудшается, оно не исчезает, и ребенку становится все хуже с этим заболеванием. Вам следует обратиться к врачу. Ниже приведены общие условия, которые вызывают появление красных пятен у детей, такие как:

1. Колючая жара

колючая жара у детей

Это состояние возникает из-за пота, попавшего под кожу, потому что поры на коже ребенка заблокированы. Это может быть вызвано воздействием жаркой погоды, жарких комнатных условий или слишком толстой одежды. Когда ребенок испытывает это состояние, обычно распространяется, и зудящие красные пятна появляются вокруг шеи, плеч, груди, подмышек, сгибов локтя и сгибов бедра.

Состояние будет лучше, если ребенок не потеет от жары, используя одежду из рыхлого хлопка, чтобы сыпь не вызывала царапин, и, конечно, регулируя температуру в детской комнате.

2. Опрелости

Сыпь подгузника происходит в области вокруг ягодиц ребенка или областях, покрытых подгузниками. Грязные подгузники, если их не заменять немедленно, сделают кожу ребенка красной, влажной и вызовут раздражение. Открытая кожа из-за раздражения может позволить бактериям или грибкам проникнуть и усугубить опрелости. По этой причине дети должны регулярно менять грязные подгузники. Затем протрите его влажной тканью или салфеткой, прежде чем надевать новый подгузник.

3. Детские прыщи

Детские прыщи не похожи на прыщи, которые появляются на коже подростков или взрослых. Эти прыщи вызывают маленький красный или белый комок вокруг щек, носа и лба ребенка. Это развивается приблизительно через две - четыре недели после рождения, и причина неизвестна.

Обычно прыщи у младенцев исчезают само по себе через три-четыре месяца, не оставляя следов. Ежедневно мыть лицо ребенка мягким мылом, небрежно использовать лосьон, не тереть и не сжимать область сыпи, прыщи не ухудшаются и быстрее исчезают.

Серьезное состояние, вызывающее красные пятна на коже ребенка

По сообщениям из WebMD, красные пятна, которые появляются на коже ребенка, как правило, не опасны. Тем не менее, вам следует обратить внимание на следующие вещи, которые указывают, что состояние становится серьезным, если красные пятна становятся пузырьками (комочками), которые содержат желтоватую непрозрачную жидкость, или красные пятна становятся фиолетовыми (петехии). Вот некоторые серьезные условия, которые вызывают красные пятна на коже ребенка, за которыми нужно следить.

1. Экзема

экзема у детей

Это состояние вызывает хронические кожные высыпания, которые вызывают появление на коже красных пятен, зуд, шелушение, а иногда и болезненность. Если вы продолжаете царапать, это может вызвать раздражение кожи или образование рубцов. Это может происходить у детей в возрасте около шести месяцев и продолжает расти с возрастом. Эта болезнь может возникнуть в любом месте на теле, но имеет тенденцию появляться чаще в части lЭхер, запястье, нога, лодыжка, локоть или коленная складка, и дно ребенка.

Наиболее распространенной экземой у детей является атопический дерматит. Это вызвано аллергенами или химическими веществами, которые раздражают кожу, например, клещами, пылью, моющими средствами или звездными перьями домашних животных. Существует не лекарство от этого состояния. Тем не менее, симптомы могут быть уменьшены с помощью крема или увлажняющего крема, которые рекомендуются врачом, чтобы сохранить кожу влажной.

2. Целлюлит и импетиго

импетиго у детей

Целлюлит вызван бактериальной инфекцией кожи стрептококк что делает кожу красной, опухшей и ощущает жар. Иногда это состояние сопровождается лихорадкой. Это нужно лечить немедленно, чтобы инфекция не распространялась быстро.

Помимо целлюлита, импетиго также является бактериальной вирусной инфекцией стрептококк или стафилококк который проникает через открытые поры кожи из-за травмы. Вначале появится красное пятно, которое затем раздувается, образуя упругую структуру, и разрывается, если оно продолжает царапаться. Эта жидкость может распространять бактерии на окружающую кожу. Сломанные раны, которые ломаются, будут развиваться в течение четырех или шести дней, чтобы высохнуть и образовать раны. Это состояние обычно лечат антибиотиками, рекомендованными врачами.

3. Ветряная оспа

Ветряная оспа вызывается вирусом и характеризуется красными пятнами, такими как укусы комаров. Тем не менее, в течение нескольких часов пятна сформируют заполненную жидкостью упругость. Это вызывает очень зуд и обычно сопровождается лихорадкой и в течение короткого времени может распространиться по всему телу.

Это заболевание заразно от жидкости, которая может поцарапаться, если поцарапать. Если ваш ребенок испытывает это, немедленно обратитесь к врачу за лекарствами или мазью. Через пять или семь дней шрам высохнет и не передаст болезнь другим людям. Ветряная оспа может быть предотвращена с помощью вакцины против ветряной оспы.

4. Пятая болезнь (пятое заболевание)

Пятая болезнь или пятое заболевание вирусная инфекция, начальные симптомы которой характеризуются высокой температурой. Затем красные пятна, которые становятся все более красными, появятся через неделю в области щек и станут бледными вокруг рта. Это состояние создает впечатление, что ребенка ударили (синдром пощечины). Сыпь может распространиться по всему телу на ладони или даже на ступни ног. Это может произойти в течение одной или трех недель.

5. Менингит

Эта болезнь может вызвать пурпурную сыпь на коже ребенка. Другими симптомами менингита являются лихорадка, бледность кожи, рвота, и, конечно, ребенок становится суетливым. Это состояние вызвано заражением слоя спинного мозга вирусами или бактериями. Это состояние очень серьезное и требует помощи врача как можно скорее, чтобы избежать осложнений.

Красные пятна на коже ребенка, что справедливо, а что нет?
Rated 4/5 based on 2703 reviews
💖 show ads