Могут ли больные раком есть сладкую пищу?

содержание:

Сахар часто рассматривается как топливо от рака и заставляет рак расти более агрессивно. Так что многие больные раком боятся употреблять сахар. Тогда верно ли предположение? Разве больные раком не могут есть сладкую пищу? Рассмотрим соображения ниже.

Сладкая пища и рак

Сладкие продукты - это продукты, которые содержат много сахара (глюкозы). Глюкоза является одним из источников энергии, необходимых для клеток организма, чтобы она могла нормально выполнять свои функции. Глюкоза будет направляться в каждую клетку вашего тела для улучшения работы мозга. Все клетки в организме нуждаются в глюкозе, как и раковые клетки у больных раком.

Раковые клетки обычно быстро растут и размножаются, поэтому им нужно много энергии. Это означает, что раковым клеткам нужно много глюкозы. Мало того, раковые клетки также нуждаются во многих других питательных веществах, таких как аминокислоты и жиры, а не только сахар.

Если раковым клеткам нужно много глюкозы, сокращение потребления сахара в пище может остановить рост раковых клеток. К сожалению, не все так просто. Все клетки в организме также нуждаются в глюкозе, и нет способа отдать глюкозу только здоровым клеткам.

Больные раком могут есть сладкую пищу, но ...

Даже если вам не нужно беспокоиться о сахаре, который питает раковые клетки, это не значит, что вы можете есть сладкую пищу и напитки столько, сколько захотите.

Больные раком могут есть сладкую пищу, но им не следует переусердствовать. Почему? Употребление в пищу слишком большого количества сахара и в течение длительного времени может увеличить ваш вес. Избыточный вес может вызвать изменения уровня половых гормонов или инсулина, которые могут увеличить риск развития рака молочной железы, толстой кишки или матки. Кроме того, исследование также показало, что чрезмерное потребление сахара может увеличить риск некоторых видов рака, таких как рак пищевода.

Сладкие продукты могут потребляться больными раком, если полученная сладость происходит из натуральных сахаров, а именно из тех, которые содержатся в таких продуктах, как фрукты и молоко, или в здоровых крахмалистых продуктах, таких как пшеница и бобы.

Как уменьшить сладости, чтобы не переусердствовать?

Чтобы свести к минимуму рост и падение уровня сахара в крови, объедините белок, здоровый жир и клетчатку в рационе больных раком. Эта комбинация может замедлить высвобождение сахара в крови в вашем теле и сделать вас дольше.

Прочитайте информацию о питании на упаковке продуктов питания или напитков, которые вы покупаете. Потому что сахар часто скрывают под другими названиями, такими как инвертный сахар, патока, сахароза, красный рисовый сироп, мед и кленовый сироп. Если в этих продуктах содержится слишком много видов сахара, вам нужно подумать еще раз, чтобы купить их или перейти на покупку продуктов и напитков с низким содержанием сахара.

Хотя изначально сократить употребление сахара сложно. Тем не менее, вы все равно должны начать с этого момента. Позаботьтесь о своем здоровье, глядя на все, что вы потребляете каждый день.

Могут ли больные раком есть сладкую пищу?
Rated 5/5 based on 2219 reviews
💖 show ads