3 риска, которые вы должны принять, если вы поздно платите за страховые взносы

содержание:

Медицинское видео: - Startups - Chris Sacca of Lowercase Capital Pt. 2- TWiST #295

Когда вы зарегистрированы в качестве участника страхования, это означает, что вы согласились с правами и обязанностями, которые вы делаете со страховой компанией. Это сделано для того, чтобы вы могли максимально использовать страховку, и процесс проходит гладко. Одним из обязательств, которые вы должны соблюдать, является своевременная уплата страховых взносов или страховых взносов. Не позволяйте платить поздно за страховые взносы.

Почему вы платите за страховые взносы поздно?

1. Статус участия будет временно приостановлен

стоимость лечения инсульта

Своевременная выплата страховых взносов является важнейшим обязательством участников страхования. Если вы поздно платите взносы, это повлияет на ваш статус участника.

Страховая компания приостановит ваш статус участника на некоторое время, пока вы не заплатите согласованную премию или взнос. Если ваш статус участника не активен, то это означает, что вы не можете использовать псевдоним страхования, претензия будет отклонена.

Это также относится к тем из вас, кто зарегистрирован в качестве участника Национальной карты медицинского страхования - Здоровая Индонезия (JKN-KIS) от BPJS Kesehatan. В соответствии с Постановлением Президента № 28 из 2016 в отношении медицинского страхования, если участник BPJS задерживает выплату премиального взноса BPJS с псевдонимом в течение одного месяца, то гарантия для участника будет временно приостановлена.

Эта гарантия вернется в действие после того, как вы погасите всю задолженность и внесете взносы вовремя. После этого вы можете повторно использовать медицинские услуги, гарантированные BPJS, только в соответствии с применимыми правилами.

2. Штрафы

подготовка к госпитализации

Для тех из вас, кто любит оплачивать страховые взносы с опозданием, будьте осторожны, вы можете получить штрафы. Это относится и к тем из вас, кто зарегистрирован в качестве члена BPJS Kesehatan.

На основании Указа Президента № 28 из 2016 в отношении медицинского страхования, максимальный лимит для уплаты страховых взносов составляет 30 дней. Полегче, вы не будете платить штраф при оплате счета BPJS.

Однако после погашения задолженности вы не можете использовать карту BPJS для стационарных услуг через 45 дней после возвращения карты BPJS. Если в течение 45 дней вам потребуется стационарное обслуживание, гарантированное BPJS Kesehatan, то с вас будет взиматься штраф в размере 2,5 процентов от общей стоимости и умноженное на количество просроченных месяцев.

Пример таков: вы зарегистрированы в качестве индивидуального участника BPJS класса I и опоздали с выплатой взносов на 3 месяца. Затем вы должны быть госпитализированы на общую сумму 20 миллионов рупий. Таким образом, вы будете оштрафованы на 2,5 процента от общей задолженности, поэтому сумма штрафа, которую вы должны заплатить, составляет 1,5 миллиона рупий.

В качестве решения вы должны подождать 45 дней, так как ваша карта здоровья BPJS снова активна. Таким образом, вы можете беспрепятственно пользоваться услугами стационарного лечения, не обременяя себя штрафами.

3. Статус участника заблокирован

выбрать и оформить медицинскую страховку

Если вы продолжаете платить взносы с опозданием и не платите их, то в худшем случае ваш статус участника будет деактивирован. Это означает, что вы больше не можете использовать страховку, имеющуюся в любой медицинской службе.

В соответствии с положениями стандартного полиса в Индонезийской ассоциации общего страхования (AAUI), страховые взносы или страховые взносы должны быть полностью оплачены в течение 30 дней. Если оно превысит это время, а расходы по-прежнему будут иметь задолженность в течение определенного периода времени, ваш статус участника автоматически аннулируется.

В результате вы должны заново оформить страховку и выполнить обязательства, согласованные со страховой компанией. Чтобы этого не произошло, убедитесь, что вы всегда платите вовремя, да!

3 риска, которые вы должны принять, если вы поздно платите за страховые взносы
Rated 5/5 based on 2334 reviews
💖 show ads