Неправильное мытье рук, но многие люди делают это часто Это спонсируемая статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Приблизительно, каковы привычки мытья рук, которые ошибаются и часто совершаются многими людьми? Давайте посмотрим на отзывы ниже, чтобы узнать, какое мытье рук хорошо и правильно.

Способ мыть руки неправильный, но многие люди часто делают это

Руки становятся членами тела, которые легче всего подвергаются воздействию различных посторонних веществ, не только патогенных микроорганизмов (микробов), но и химических веществ. Кроме того, вы также часто используете свои руки, чтобы держать еду, брать посуду, а также касаться глаз или носа.

Конечно, рука становится легким доступом для различных посторонних веществ, чтобы попасть в организм, верно? Вот почему реализация привычек мытья рук важна. К сожалению, все еще есть много людей, которые моют руки не так, как показано ниже.

1. Мойте руки не проточной водой

Помимо того, что мыло не используется, есть также много людей, которые любят мыть руки с проточной водой. Например, положите руку в воду в контейнер, например, в ведро, ковш или маленькую миску. Обычно это действие часто выполняется, когда вы едите в лесхане. Чувствуя себя ленивым, чтобы вымыть руки от водопроводной воды и голода, иногда вы предпочитаете мыть руки от воды.

Даже если ваши руки были подвержены воздействию воды и вы сжали их, мытье рук таким способом не делает ваши руки действительно чистыми. Замачивание воды в миске смешивается с грязью из ваших рук. Когда вы поднимаете руку, объединяющиеся бактерии будут прилипать к вашим рукам.

2. Мойте руки только водой

мыть руки

Может быть, вы один из многих людей, которые просто моют руки водой. Не поймите меня неправильно, вы знаете, мытье рук проточной водой не эффективно для удаления бактерий, которые прилипают к коже.

Вода несет только часть микробов или бактерий, не убивая всю грязь. Особенно если ваши руки держат или подвергают воздействию грязных предметов, количество и разнообразие микробов и бактерий, несомненно, будет больше.

3. Мойте руки обычным мылом

опасность содержания триклозана

Помимо использования проточной воды, вам нужно мыло, чтобы вымыть руки. Вода уничтожит только несколько микробов, но не убьет их. Вы можете выбрать антисептическое мыло для мытья рук.

У этого типа мыла есть специальное содержание, которое может убить микробы. Таким образом, ваши руки будут чище и свободны от грязи и микробов.

Избегайте мытья рук с мылом для мытья посуды, особенно если у вас чувствительная кожа или проблемы с кожей.

4. Потрите только ладонь

антисептическое мыло для мытья рук

Да, все знают, что при мытье рук нужно потирать ладони. Проблема в том, уверены ли вы, что микробы есть только на вашей ладони? Как насчет пальцев и ногтей?

Вы должны знать, что микробы любят прятаться в труднодоступных местах, конечно, между пальцами и ногтями. Если вы только потрете ладонь, микробы, прячущиеся между ногтями, не будут очищены. Вы должны обязательно вычистить всю область рук до пенистого состояния. Протирка антисептическим мылом до образования пены является ключом к удалению грязи, масла и микробов, которые прикрепляются к коже.

5. Мойте руки слишком рано

антисептическое мыло для мытья рук

Уже используя антисептическое мыло и ополаскивая его проточной водой, вы наверняка думаете, что то, как вы моете руки, хорошо и правильно. Даже если вы моете немного, это не эффективно для уничтожения микробов. Исследование, проведенное в Университете штата Мичиган, показало, что 95% людей недостаточно долго мыли руки. Они тратят только около 6 секунд, чтобы вымыть руки.

В результате не все микробы погибают и все еще держатся за руку. Эффективное мытье рук занимает около 20 секунд, вытирая антисептическое мыло и ополаскивая его проточной водой. Итак, отныне не мойте руки.

Неправильное мытье рук, но многие люди делают это часто Это спонсируемая статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 2252 reviews
💖 show ads