Каковы причины лихорадки ВИЧ и вредны или нет?

содержание:

Медицинское видео: ZEITGEIST: MOVING FORWARD | OFFICIAL RELEASE | 2011

Люди с ВИЧ обычно испытывают снижение иммунной системы. Вот почему люди с ВИЧ / СПИДом (ЛЖВС) легко подвергаются атакам различных заболеваний. Что ж, различные виды болезней могут характеризоваться появлением высокой температуры у людей, живущих с ВИЧ. Это состояние часто называют ВИЧ-лихорадкой.

Что подразумевается под ВИЧ-лихорадкой?

Как и другие типы вирусов, вирус ВИЧ может распространяться и заражать кого-либо различными способами. Когда кто-то был положительно атакован ВИЧ, у него появятся различные симптомы. Начиная от легкой до тяжелой. Например, часто потливость по ночам, боль в суставах, боль в горле, дрожь в теле, покраснение кожи и снижение веса.

Ну, одним из самых распространенных симптомов ВИЧ-инфекции является лихорадка. Да, температура, которая возникает, довольно высока по сравнению с лихорадкой в ​​целом, она может даже сопровождаться сильным ощущением холода (лихорадка). За этим стоит несколько причин ВИЧ-лихорадки.

Что вызывает ВИЧ-лихорадку?

Существуют различные причины, по которым больной ВИЧ может испытывать лихорадку. Это может быть форма негативной реакции от употребления наркотиков, а также симптом других заболеваний. Но кроме того, есть и другие вещи, которые также могут вызвать лихорадку ВИЧ, в том числе:

1. Острое состояние ВИЧ

Считается, что человек, который только что заразился ВИЧ, находится на начальной стадии заражения. Этот этап часто называют острой или первичной ВИЧ-инфекцией. Обычно новые симптомы ВИЧ начинают появляться через две-четыре недели после того, как вирус попадает в организм человека.

Как упоминалось ранее, эти симптомы могут включать лихорадку, сопровождающуюся ангиной, сыпью, ночным потом, усталостью и опухшими лимфатическими узлами.

На самом деле это все еще относительно нормально, потому что лихорадка является иммунным ответом на вирусную инфекцию. Таким образом, когда кто-то заражен острым ВИЧ, тогда лихорадка действует как признак того, что иммунная система все еще функционирует должным образом.

2. Оппортунистические инфекции

Для людей, у которых в течение достаточно долгого времени был ВИЧ, чтобы развиться в СПИД, лихорадка ВИЧ может быть признаком оппортунистической инфекции. Эта инфекция может возникнуть из-за слабости системы организма, что приводит к трудностям в борьбе с инфекцией.

Некоторые виды оппортунистических инфекций от легких до серьезных, включают в себя:

  • пневмония
  • туберкулез
  • бронхит
  • Цитомегаловирус (ЦМВ)
  • Простой герпес
  • кандидоз
  • Герпетический эзофагит

3. Рак

Серьезные осложнения ВИЧ могут фактически вырастить раковые клетки в организме, особенно для людей, живущих с ВИЧ, чья иммунная система значительно снизилась. Это тогда заставляет раковые клетки легко расти и развиваться.

ODHA более подвержены риску развития рака, который может вызвать лихорадку, например:

  • лимфома
  • Рак шейки матки
  • Саркома Капоши
  • Рак легких
  • Рак простаты

заболеть денге и брюшным тифом сразу

Как долго может продолжаться лихорадка в теле пациента?

Продолжительность ВИЧ-лихорадки не всегда одинакова для всех. Это зависит от причины и способа ее преодоления. Мало того, что ВИЧ-лихорадка также может иметь место в любое время, и характер неясен. Причина в том, что начальные стадии заболевания ВИЧ обычно длятся в течение нескольких месяцев.

Например, лихорадка, которая возникает, вызвана оппортунистической инфекцией, поэтому продолжительность времени может зависеть от типа инфекции, лечения и состояния вашего тела. Однако, когда лихорадка вызвана реакцией на потребление наркотиков, продолжительность зависит от типа препарата, продолжительности приема препарата и состояния пациента.

Как правильно лечить это состояние?

Лечение людей с ВИЧ-лихорадкой обычно основывается на тяжести и причинах, но во многих случаях рекомендуется увеличить отдых и обеспечить организм жидкостями.

Потребление нескольких лекарств, таких как ацетаминофен (парацетамол) или ибупрофен, также может быть другим вариантом. Если лихорадка ВИЧ вызвана оппортунистической инфекцией, врач может назначить антибиотики, противовирусные препараты или другие подходящие препараты.

Действительно, большая часть температуры классифицируется как легкая и может исчезнуть сама по себе. Но в некоторых случаях лихорадка может быть признаком серьезной проблемы, требующей особого внимания.

В сущности, ранняя диагностика и лечение, как полагают, помогают облегчить лихорадку и симптомы. Вот почему люди, которые испытывают рецидивирующую лихорадку, являются подозрительными, а также люди с ВИЧ, у которых есть лихорадка, вы не должны откладывать, чтобы немедленно проконсультироваться с заболеванием у врача, наряду с лучшим лечением.

Кто-то, кому был поставлен диагноз ВИЧ, должен немедленно проконсультироваться с медицинскими условиями, с которыми сталкивается врач. Это может быть признаком оппортунистической инфекции или проблемы с принимаемым лечением. Потому что, если это не будет немедленно обработано, возможно, что состояние здоровья ухудшится.

Каковы причины лихорадки ВИЧ и вредны или нет?
Rated 5/5 based on 856 reviews
💖 show ads